Vereinsmannschaften
TC BW Dresden-Blasewitz (210)
Verband: STV
Region: Bezirk Dresden
Sommer 2024
Winter 2023/2024
Verband: STV
Region: Bezirk Dresden
Sommer 2024
Ergebnistabellen gesamt (pdf)
Ergebnistabellen kompakt (pdf)
Bundesligen 2024
Mannschaft | Mannschaftsführer | Gruppe | Tab.-Rang | Punkte |
---|---|---|---|---|
Damen | Mannschaftsführer: Knittel Bastian (0177-2334098) (EMail) | 1. BL Damen | 2 | 4:0 |
Regional- Nord- und Ostliga Sommer 2024
Mannschaft | Mannschaftsführer | Gruppe | Tab.-Rang | Punkte |
---|---|---|---|---|
Herren 40 | Mannschaftsführer: Johannes Peter (0174 3045000) (EMail) | Ostliga Herren 40 Gruppe A | 1 | 6:0 |
STV 2024
Mannschaft | Mannschaftsführer | Gruppe | Tab.-Rang | Punkte |
---|---|---|---|---|
Herren | Mannschaftsführer: Sieckmann Fynn (01631640997) (EMail) | Landesoberliga Herren | 2 | 4:2 |
Herren II | Mannschaftsführer: Fritzsch Benjamin (01520 2918970) (EMail) | Landesverbandsliga Herren | 2 | 4:0 |
Herren III | Mannschaftsführer: Schwaten Carl Reemt (0152 51414041) (EMail) | 1.Kreisklasse Herren Dresden - Staffel A | 3 | 2:0 |
Herren 4er IV (4er) | Mannschaftsführer: Leuschel Benno (0157 81518980) (EMail) | 2.Kreisklasse Herren 4er Dresden | 2 | 2:0 |
Damen II | Mannschaftsführer: Martin Marlene (0162 2317049) (EMail) | Landesoberliga Damen | 2 | 2:0 |
Damen 4er III (4er) | Mannschaftsführer: Möst Dominik (017649936403) (EMail) | 1.Kreisklasse Damen 4er Dresden | 1 | 2:0 |
Damen 30 | Mannschaftsführer: Greim Julia (0162 9617806) (EMail) | Landesoberliga Damen 30 | 1 | 4:0 |
Damen 30 4er II (4er) | Mannschaftsführer: Schön Jeannette (01514 1802007) (EMail) | Bezirksliga Damen 30 4er Dresden | 6 | 2:2 |
Damen 40 | Mannschaftsführer: Martin Beatrix (0172 7945181) (EMail) | Landesoberliga Damen 40 | 1 | 2:0 |
Damen 40 4er II (4er) | Mannschaftsführer: Schmeinck Andrea (0172 7959935 ) (EMail) | Bezirksliga Damen 40 4er Dresden | 4 | 0:0 |
Damen 50 (4er) | Mannschaftsführer: Tippelt Birgit (0172 1427688) (EMail) | Landesoberliga Damen 50 | 5 | 0:2 |
Herren 30 | Mannschaftsführer: Tost Andre (-) (EMail) | Landesoberliga Herren 30 | 1 | 4:0 |
Herren 30 4er II (4er) | Mannschaftsführer: Heil David (0172 1542200) (EMail) | Landesverbandsliga Herren 30 4er | 1 | 4:0 |
Herren 40 II | Mannschaftsführer: Pahlke Christian (0179 2111222) (EMail) | Bezirksliga Herren 40 Dresden | 3 | 0:4 |
Herren 50 | Mannschaftsführer: Emmerich Michael (0163 8689648) (EMail) | Landesoberliga Herren 50 | 3 | 2:0 |
Herren 50 4er II (4er) | Mannschaftsführer: Schipp Hendrik (0170 3151931) (EMail) | Bezirksliga Herren 50 4er Dresden | 6 | 2:2 |
Herren 60 (4er) | Mannschaftsführer: Wirlitsch Roland (0173 3740130) (EMail) | Landesoberliga Herren 60 | 3 | 2:0 |
U18 gemischt 4er (4er) | Mannschaftsführer: Elsadek Hytham (0174 6669276) (EMail) | Bezirksliga U18 beliebig 4er Dresden | 1 | 2:0 |
U15 gemischt 4er (4er) | Mannschaftsführer: Krüger Markus (0162 9870118) (EMail) | Bezirksliga U15 beliebig Dresden | 2 | 2:0 |
U12 gemischt 4er (4er) | Mannschaftsführer: Hölemann Siegfried (0152 24905517) (EMail) | Bezirksliga U12 beliebig 4er Dresden | 1 | 2:0 |
U12 gemischt 4er II (4er) | Mannschaftsführer: Schubert Maik (01735951015) (EMail) | Bezirksliga U12 beliebig 4er Dresden | 4 | 0:2 |
U12 gemischt 4er III (4er) | Mannschaftsführer: Johannes Kornelia (0172 3505000) (EMail) | Bezirksklasse U12 beliebig 4er Dresden | 2 | 2:0 |
U12 gemischt 4er IV (4er) | Mannschaftsführer: Ende Georg (0173 8684830) | Bezirksklasse U12 beliebig 4er Dresden | 8 | 0:2 |
U10MC gemischt 2er - Dresden (2er) | Mannschaftsführer: Koch Bruno (01794282913) (EMail) | Bezirksliga U10MC beliebig 2er Dresden | 6 | 0:2 |
U10MC gemischt 2er - Dresden II (2er) | Mannschaftsführer: Hinz Karsten (01794282913) | Bezirksliga U10MC beliebig 2er Dresden | 3 | 0:0 |
U10KF gemischt 2er- Dresden (2er) | Mannschaftsführer: Hennig Martin (01795185679) (EMail) | Bezirksliga U10KF beliebig 2er Dresden | 7 | 0:2 |
Winter 2023/2024
Ergebnistabellen gesamt (pdf)
Ergebnistabellen kompakt (pdf)
STV Winter 2023/24
Mannschaft | Mannschaftsführer | Gruppe | Tab.-Rang | Punkte |
---|---|---|---|---|
Herren | Mannschaftsführer: Sieckmann Fynn (01631640997) (EMail) | Landesoberliga Herren | 6 | 4:8 |
Herren II | Mannschaftsführer: Fritzsch Benjamin (01520 2918970) (EMail) | Bezirksliga Herren Dresden | 2 | 10:4 |
Herren III | Mannschaftsführer: Schwaten Carl Reemt (0152 51414041) (EMail) | 1.Kreisklasse Herren Dresden - Staffel A | 3 | 10:2 |
Herren IV | Mannschaftsführer: Leuschel Benno (0157 81518980) (EMail) | 2.Kreisklasse Herren Dresden - Staffel A | 5 | 2:8 |
Damen | Mannschaftsführer: Knittel Bastian (0177-2334098) (EMail) | Landesoberliga Damen | 7 | 0:12 |
Damen II | Mannschaftsführer: Margreiter Ella Marie (0179 4100077) (EMail) | Bezirksklasse Damen Dresden | 7 | 6:10 |
Herren 30 | Mannschaftsführer: Goldmann Alexander (0174 6612106) (EMail) | Landesoberliga Herren 30 | 5 | 8:6 |
Herren 40 | Mannschaftsführer: Glaschke Tino (0172 7940165) (EMail) | Landesoberliga Herren 40 | 4 | 6:6 |
Herren 40 II | Mannschaftsführer: Pahlke Christian (0179 2111222) (EMail) | Bezirksliga Herren 40 Dresden | 4 | 4:6 |
Herren 50 | Mannschaftsführer: Emmerich Michael (0163 8689648) (EMail) | Landesverbandsliga Herren 50 | 3 | 10:4 |
Herren 60 | Mannschaftsführer: Wirlitsch Roland (0173 3740130) (EMail) | Landesoberliga Herren 60 | 6 | 2:10 |
Damen 30 | Mannschaftsführer: Greim Julia (0162 9617806) (EMail) | Landesoberliga Damen 30 | 1 | 9:3 |
Damen 30 II | Mannschaftsführer: Schön Jeannette (01514 1802007) (EMail) | Bezirksliga Damen 30 Dresden | 7 | 0:12 |
Damen 40 | Mannschaftsführer: Martin Beatrix (0172 7945181) (EMail) | Landesoberliga Damen 40 | 3 | 6:4 |
U18 gemischt 4er | Mannschaftsführer: Leuschel Anke (0170-5465577) (EMail) | Bezirksliga U18 beliebig 4er Dresden | 2 | 8:4 |
U15 gemischt 4er (4er) | Mannschaftsführer: Elsadek Hytham (0174 6669276) (EMail) | Bezirksliga U15 beliebig 4er Dresden | 1 | 8:0 |
U12 gemischt 4er (4er) | Mannschaftsführer: Krüger Markus (0162 9870118) (EMail) | Bezirksliga U12 beliebig 4er Dresden | 1 | 10:0 |
WZ-U12 gemischt 2er (2er) | Mannschaftsführer: Johannes Peter (0174 3045000) (EMail) | WZ-Bezirksklasse U12 beliebig 2er Dresden - Staffel B | 1 | 12:0 |
WZ-U12 gemischt 2er II (2er) | Mannschaftsführer: Ende Georg (0173 8684830) | WZ-Bezirksklasse U12 beliebig 2er Dresden - Staffel A | 2 | 8:2 |
WZ-U12 gemischt 2er III (2er) | Mannschaftsführer: Hennig Martin (01795185679) (EMail) | WZ-Bezirksklasse U12 beliebig 2er Dresden - Staffel B | 6 | 4:8 |
WZ-U10MC gemischt (2er) | Mannschaftsführer: Hennig Martin (01795185679) (EMail) | WZ-Bezirksliga U10MC beliebig 2er Dresden | 3 | 0:8 |
WZ-U10MC gemischt II (2er) | Mannschaftsführer: Hennig Atreju (017621540738) (EMail) | WZ-Bezirksliga U10MC beliebig 2er Dresden | 2 | 4:4 |
WZ-U10KF gemischt (2er) | Mannschaftsführer: Hennig Martin (01795185679) (EMail) | WZ-Bezirksliga U10KF beliebig 2er Dresden | 3 | 4:6 |