TC Bad Weißer Hirsch Dresden
Mannschaft Herren
Mannschaftsführer: Minkner Benedict (0176 82061603) (EMail)Tabelle Landesoberliga Herren
Rang | Mannschaft | Begegnungen | Punkte | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Bad WH Dresden | 7 | 8:6 | 32:31 | 72:66 | 553:525 |
Spielplan
Datum | Liga | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matchpunkte | Sätze | Spiele | Spielbericht |
---|---|---|---|---|---|---|---|
01.05.2023 10:00 | LO-H00 | Bad WH Dresden | LTC 1990 | 7:2 | 16:4 | 104:57 | anzeigen |
06.05.2023 13:30 | LO-H00 | TC RC Sport III | Bad WH Dresden | 0:9 | 1:18 | 30:104 | anzeigen |
13.05.2023 09:00 | LO-H00 | USV TU Dresden | Bad WH Dresden | 3:6 | 7:13 | 73:90 | anzeigen |
20.05.2023 13:30 | LO-H00 | Bad WH Dresden | CTC Küchwald | 5:4 | 11:9 | 81:82 | anzeigen |
03.06.2023 13:30 | LO-H00 | TLZ Espenhain II | Bad WH Dresden | 8:1 | 16:3 | 94:46 | anzeigen |
17.06.2023 13:30 | LO-H00 | TC RC Sport II | Bad WH Dresden | 7:2 | 14:5 | 98:64 | anzeigen |
24.06.2023 09:00 | LO-H00 | Bad WH Dresden | BW DD Blasewitz | 2:7 | 6:15 | 64:91 | anzeigen |
Spieler
Rang | LK | Name | Nationalität | ID-Nummer | Einzel | Doppel | gesamt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | LK2.6 | Lubomír Majšajdr | CZE | 18850136 | 2:0 | 2:0 | 4:0 |
2 | LK3.8 | Petr Červinka | CZE | 10064429 | 0:1 | 1:0 | 1:1 |
3 | LK2.4 | Tomáš Musil | CZE | 19102352 | 1:1 | 1:1 | 2:2 |
4 | LK2 | Mark Tanz | 18753541 | 4:3 | 4:3 | 8:6 | |
5 | LK2.2 | Jaroslav Dlabač | CZE | 18301899 | - | - | - |
6 | LK3.5 | Benedict Minkner | 19400761 | 5:2 | 3:4 | 8:6 | |
7 | LK4 | Michael Pfeiff | 17402509 | - | - | - | |
8 | LK4.9 | Tadeáš Uhřík | CZE | 10267825 | 2:3 | 2:3 | 4:6 |
9 | LK4.4 | Oliver Rothkegel | 17401028 | 0:4 | 1:3 | 1:7 | |
10 | LK4.9 | Frank Hellmund | 17304351 | 1:2 | 2:1 | 3:3 | |
11 | LK5.5 | Martin Rosenkranz | 18509442 | 0:1 | 0:1 | 0:2 | |
12 | LK6 | Johannes Rabenhorst | 19300908 | 4:2 | 2:4 | 6:6 | |
13 | LK6.7 | Sebastian Hellmund | 10550161 | 2:3 | 3:2 | 5:5 | |
14 | LK6.5 | Radek Blažek | CZE /D | 17501084 | - | - | - |
15 | LK7 | Carl-Philipp Classen | 19652271 | 1:3 | 1:3 | 2:6 | |
16 | LK7.6 | Ole Pfeiff | 10900039 | 3:3 | 1:5 | 4:8 | |
17 | LK7.7 | Johannes Hellmund | 10100029 | 2:5 | 2:5 | 4:10 | |
18 | LK8.3 | Leon Helbig | 19800825 | 1:2 | 0:2 | 1:4 | |
19 | LK8 | Richard Eickemeyer | 18906696 | 3:2 | 0:6 | 3:8 | |
20 | LK10 | Nicola Bremer | 18996554 | - | - | - | |
21 | LK10.4 | Georg Northmann | 10450539 | 1:2 | 3:0 | 4:2 | |
22 | LK10.3 | Karl Hörig | 10101076 | 0:4 | 3:1 | 3:5 | |
23 | LK11.5 | Lennart Matterne | 10650057 | 2:2 | 3:1 | 5:3 | |
24 | LK12.7 | Martin Rudolph | 18002191 | 1:0 | 0:1 | 1:1 | |
25 | LK13.5 | Hermann Bauch | 10750593 | 3:2 | 4:1 | 7:3 | |
26 | LK13.3 | Josef-Florian Kössler | 19800836 | - | - | - | |
27 | LK13.4 | Christoph Hellmund | 19900277 | - | - | - | |
28 | LK14.1 | Max Nolte | 19953194 | 1:1 | 1:1 | 2:2 | |
29 | LK14.2 | Dominik Bešík | CZE /D | 10771607 | 0:4 | 1:3 | 1:7 |
30 | LK15.2 | Tomáš Jiřička | CZE | 17701056 | - | - | - |
Die Auflistung ist nur ein Auszug aus der namentlichen Meldung des Vereins. Die gesamte Aufstellung aller Mannschaften des Vereins finden Sie hier.