TC Bad Weißer Hirsch Dresden
Mannschaft Herren II
Mannschaftsführer: Hellmund Sebastian (0152 52750579) (EMail)Tabelle Landesverbandsliga Herren
Rang | Mannschaft | Begegnungen | Punkte | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Bad WH Dresden II | 8 | 8:8 | 51:33 | 50:35 | 372:289 |
Spielplan
Datum | Liga | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matchpunkte | Sätze | Spiele | Halle | Spielbericht |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.11.2022 17:00 | LV-H00 | Bad WH Dresden II | ESV Dresden | 4:4 | 4:5 | 29:40 | AktivSZ Pirna | anzeigen |
19.11.2022 18:00 | LV-H00 | Bad WH Dresden II | SV DD Mitte II | 0:8 | 1:8 | 30:48 | Radeberg | anzeigen |
03.12.2022 13:00 | LV-H00 | TLZ Espenhain II | Bad WH Dresden II | 8:4 | 8:4 | 54:40 | Zwenkau | anzeigen |
10.12.2022 13:00 | LV-H00 | TC RC Sport II | Bad WH Dresden II | 6:6 | 5:5 | 43:42 | Zwenkau | anzeigen |
28.01.2023 14:00 | LV-H00 | Bad WH Dresden II | USV TU Dresden | 6:2 | 6:4 | 35:39 | Radeberg | anzeigen |
26.02.2023 15:00 | LV-H00 | VTC Reichenbach | Bad WH Dresden II | 2:10 | 2:10 | 34:67 | Crimmitschau | anzeigen |
18.03.2023 15:00 | LV-H00 | VTC Reichenbach II | Bad WH Dresden II | 0:12 | 0:12 | 0:72 | Crimmitschau | anzeigen |
02.04.2023 13:00 | LV-H00 | Bad WH Dresden II | SG Sachsenring/TC Zwickau | 9:3 | 8:3 | 57:31 | AktivSZ Pirna | anzeigen |
Spieler
Rang | LK | Name | Nationalität | ID-Nummer | Einzel | Doppel | gesamt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | LK2.1 | Stanislav Nebojsa | CZE /D | 17901158 | - | - | - |
6 | LK3.3 | Petr Červinka | CZE | 10064429 | - | - | - |
7 | LK3.3 | Benedict Minkner | 19400761 | 3:4 | 0:7 | 3:11 | |
8 | LK3.4 | Oliver Jentsch | 18108043 | 1:0 | 1:0 | 2:0 | |
9 | LK3.9 | Michael Pfeiff | 17402509 | 1:2 | 1:1 | 2:3 | |
10 | LK4.4 | Marko Schimke | 17904250 | 0:1 | - | 0:1 | |
11 | LK4.4 | Mario Richter | 17651110 | - | - | - | |
12 | LK4.6 | Oliver Rothkegel | 17401028 | 0:3 | 0:3 | 0:6 | |
13 | LK4.8 | Frank Hellmund | 17304351 | 1:0 | 1:0 | 2:0 | |
14 | LK5.4 | Constantin Minkner | 19650540 | - | - | - | |
15 | LK5.1 | Martin Rosenkranz | 18509442 | - | - | - | |
16 | LK6.6 | Johannes Rabenhorst | 19300908 | 3:1 | 1:3 | 4:4 | |
17 | LK6 | Tadeáš Uhřík | CZE | 10267825 | - | - | - |
18 | LK6.2 | Radek Blažek | CZE /D | 17501084 | - | - | - |
19 | LK7 | Carl-Philipp Classen | 19652271 | 2:3 | 2:2 | 4:5 | |
20 | LK7.9 | Ole Pfeiff | 10900039 | 4:4 | 3:3 | 7:7 | |
21 | LK8 | Leon Helbig | 19800825 | 0:3 | 1:1 | 1:4 | |
22 | LK8.4 | Sebastian Hellmund | 10550161 | 8:2 | 4:3 | 12:5 | |
23 | LK8.3 | Richard Eickemeyer | 18906696 | 4:2 | 3:0 | 7:2 | |
24 | LK9.6 | Nicola Bremer | 18996554 | - | - | - | |
25 | LK9.8 | Johannes Hellmund | 10100029 | 7:2 | 8:0 | 15:2 | |
26 | LK9.9 | Karl Hörig | 10101076 | 1:1 | 2:0 | 3:1 | |
27 | LK10.8 | Georg Northmann | 10450539 | 4:0 | 3:0 | 7:0 | |
28 | LK11.9 | Vladimír Mach | CZE | 18703718 | - | - | - |
29 | LK11.9 | Mike Schäfer | 17755338 | - | - | - | |
30 | LK12.9 | Josef-Florian Kössler | 19800836 | - | - | - | |
31 | LK12.1 | Lennart Matterne | 10650057 | 6:1 | 6:0 | 12:1 | |
32 | LK12.3 | Martin Rudolph | 18002191 | - | - | - | |
33 | LK13 | Hermann Bauch | 10750593 | - | - | - | |
34 | LK13.6 | Max Nolte | 19953194 | - | - | - |
Die Auflistung ist nur ein Auszug aus der namentlichen Meldung des Vereins. Die gesamte Aufstellung aller Mannschaften des Vereins finden Sie hier.