TC BW Dresden-Blasewitz
Mannschaft Herren 40 II
Mannschaftsführer: Pahlke Christian (0179 2111222) (EMail)Tabelle Bezirksliga Herren 40 Dresden
Rang | Mannschaft | Begegnungen | Punkte | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | BW DD Blasewitz II | 7 | 4:8 | 24:44 | 25:43 | 203:294 |
Spielplan
Datum | Liga | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matchpunkte | Sätze | Spiele | Halle | Spielbericht |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.11.2021 12:00 | BL-H40 | Zittau-Weinau | BW DD Blasewitz II | 2:10 | 2:10 | 41:66 | Zittau | anzeigen |
20.11.2021 14:00 | BL-H40 | BW DD Blasewitz II | Neugersdorfer TC | 12:0 | 10:0 | 60:0 | Mariba Neustadt | anzeigen |
05.12.2021 10:00 | BL-H40 | TSV Cossebaude | BW DD Blasewitz II | 0:0 | 0:0 | 0:0 | Weinböhla | anzeigen |
22.01.2022 09:00 | BL-H40 | 1. TC Pirna | BW DD Blasewitz II | 12:0 | 12:0 | 72:12 | AktivSZ Pirna | anzeigen |
26.02.2022 09:00 | BL-H40 | BW DD Blasewitz II | 1. TC Neustadt | 0:12 | 0:12 | 13:72 | Hepkestraße | anzeigen |
05.03.2022 18:00 | BL-H40 | SV TuR Dresden | BW DD Blasewitz II | 12:0 | 11:3 | 60:21 | Radeberg | anzeigen |
09.04.2022 18:00 | BL-H40 | BW DD Blasewitz II | Radeberger SV | 2:6 | 2:6 | 31:49 | Hepkestraße | anzeigen |
Spieler
Rang | LK | Name | Nationalität | ID-Nummer | Einzel | Doppel | gesamt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | LK6.9 | Peter Johannes | 17002210 | 4:1 | 2:1 | 6:2 | |
6 | LK7.3 | Robert Neumann | 18006247 | 1:0 | - | 1:0 | |
7 | LK7 | Martin Hennig | 18104944 | 1:0 | - | 1:0 | |
8 | LK7 | Sebastian Kaufmann | 16400276 | 4:1 | 1:2 | 5:3 | |
9 | LK8.3 | Oliver Trott | 16800459 | - | - | - | |
10 | LK8.3 | Mathias Goldmann | 17300806 | 1:1 | - | 1:1 | |
11 | LK8 | Michael Emmerich | 16402993 | - | - | - | |
12 | LK8.2 | Tino Glaschke | 16900056 | 0:2 | - | 0:2 | |
13 | LK9 | Jörg Theißen | 16300131 | - | - | - | |
14 | LK9.8 | Burkhard Schmeinck | 16300352 | - | - | - | |
15 | LK9.4 | Sascha Michailoff | 17500843 | 1:1 | 0:1 | 1:2 | |
16 | LK10.7 | Enrique Correa Allepuz | 17551402 | - | - | - | |
17 | LK10.9 | Olaf Lauströer | 16250723 | - | - | - | |
18 | LK11.2 | Georg Kühne | 17101740 | 1:0 | - | 1:0 | |
19 | LK11.5 | Günther Margreiter | 17101181 | - | - | - | |
20 | LK13.7 | Christian Pahlke | 17503010 | 0:2 | 0:2 | 0:4 | |
21 | LK14.7 | Sebastian Knaack | 18152061 | 1:1 | 1:1 | 2:2 | |
22 | LK16.3 | Ingo Grüner | 17501986 | 1:1 | 1:0 | 2:1 | |
23 | LK16.3 | Christoph Weber | 17054261 | - | - | - | |
24 | LK17.9 | Christian Rothfuß | 16652084 | 0:3 | 0:2 | 0:5 | |
25 | LK19.8 | Frank Bürkner | 17050999 | - | - | - | |
26 | LK19.5 | Lars Arnold | 17301324 | 1:0 | 0:1 | 1:1 | |
27 | LK22.3 | Alexander Becker | 16655678 | 0:1 | 0:1 | 0:2 | |
28 | LK22.7 | Fritz Spielberger | 16252490 | - | - | - | |
29 | LK23 | Christian Seidel | 17162688 | 0:3 | 0:3 | 0:6 | |
30 | LK22.3 | Johann Espig | 18064026 | - | - | - | |
31 | LK22.3 | Daniel Taubert | 17283468 | 0:1 | 0:1 | 0:2 | |
32 | LK23.3 | Andrey Shutov | RUS | 17654774 | - | - | - |
33 | LK23.3 | Oliver May | 17353140 | - | - | - | |
34 | LK22.4 | Gunter Hildebrandt | 16994009 | 0:2 | 0:2 | 0:4 |
Die Auflistung ist nur ein Auszug aus der namentlichen Meldung des Vereins. Die gesamte Aufstellung aller Mannschaften des Vereins finden Sie hier.