Leipziger Sport Club 1901 e.V. - Abt. Tennis
Mannschaft Herren VI
Mannschaftsführer: Fahrenholz Johannes (017660856504) (EMail)Tabelle 2.Kreisklasse Herren Leipzig - Staffel A
Rang | Mannschaft | Begegnungen | Punkte | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | LSC 1901 VI | 7 | 8:2 | 44:16 | 44:20 | 286:197 |
Spielplan
Datum | Liga | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matchpunkte | Sätze | Spiele | Halle | Spielbericht |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.11.2021 17:00 | 2K-H00 | LSC 1901 VI | TC Leipzig-Wahren | 12:0 | 12:1 | 70:25 | Zwenkau | anzeigen |
05.12.2021 15:00 | 2K-H00 | ATV Leipzig II | LSC 1901 VI | 0:0 | 0:0 | 0:0 | Espenhain | anzeigen |
16.01.2022 09:00 | 2K-H00 | TC Schkeuditz II | LSC 1901 VI | 0:0 | 0:0 | 0:0 | Espenhain | anzeigen |
22.01.2022 17:00 | 2K-H00 | LSC 1901 VI | Böhlitz-Ehrenb. | 10:2 | 9:4 | 59:44 | Zwenkau | anzeigen |
12.03.2022 19:00 | 2K-H00 | TC BW Leipzig | LSC 1901 VI | 4:8 | 5:8 | 40:56 | LAZ | anzeigen |
20.03.2022 17:00 | 2K-H00 | TC Taucha | LSC 1901 VI | 4:8 | 4:9 | 42:57 | Espenhain | anzeigen |
09.04.2022 17:00 | 2K-H00 | LSC 1901 VI | SV Schleußig II | 6:6 | 6:6 | 44:46 | Zwenkau | anzeigen |
Spieler
Rang | LK | Name | Nationalität | ID-Nummer | Einzel | Doppel | gesamt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
21 | LK11.1 | Louis Hartmann | 10352331 | 4:1 | 2:0 | 6:1 | |
22 | LK11.3 | Christian Maiwald | 18300160 | - | - | - | |
23 | LK11.3 | Gunnar Kaßberg | 17901162 | - | - | - | |
24 | LK11.3 | Jannis Hollinger | 19754712 | - | - | - | |
25 | LK11.6 | Philip Persch | 19151510 | 1:2 | 2:0 | 3:2 | |
26 | LK11.9 | Jörg-Florian Eisele | 17801590 | - | - | - | |
27 | LK11.9 | Arthur Raschke | 10455530 | - | - | - | |
28 | LK12.3 | Andre Kühn | 18002528 | - | - | - | |
29 | LK12.9 | Jonas Clauß | 10101090 | 0:3 | 2:0 | 2:3 | |
30 | LK13.5 | Veit Mußtopf | 18153403 | 1:1 | 1:1 | 2:2 | |
31 | LK13.6 | Axel Klitsch | 17901607 | - | - | - | |
32 | LK14.5 | Laurin Schindler | 10650056 | 4:1 | 3:0 | 7:1 | |
33 | LK14.6 | Ben Häberer | 10553900 | 2:0 | 2:0 | 4:0 | |
34 | LK15.4 | Ravel Siirde | FIN | 19458255 | 6:0 | 5:0 | 11:0 |
35 | LK16.9 | Marc Böttger | 19458194 | 5:1 | 2:0 | 7:1 | |
36 | LK17.4 | Philipp Lurz | 17954199 | 4:0 | 4:0 | 8:0 | |
37 | LK17.5 | Ole Hoffmann | 10819646 | 2:0 | 3:0 | 5:0 | |
38 | LK17.7 | Alexander Braune | 18502502 | - | - | - | |
39 | LK18 | Onno-Christoph Henze | 18402649 | - | - | - | |
40 | LK18.2 | Maximilian Rödl | 10757136 | 1:0 | - | 1:0 | |
41 | LK18.3 | Martin Zeunert | 18203006 | 1:0 | 1:0 | 2:0 | |
42 | LK18.3 | Nicolaus Göllnitz | 17954232 | 5:0 | 4:0 | 9:0 | |
43 | LK18.6 | Sven Heege | 18653364 | - | - | - | |
44 | LK19 | Arne Mäbert | 10267201 | 1:2 | 3:0 | 4:2 | |
45 | LK19 | Hugo Tiemann | 10550387 | 3:0 | 3:0 | 6:0 | |
46 | LK19 | Damian Rödl | 10819686 | - | - | - | |
47 | LK19 | Sebastian Semella | 18750913 | 6:0 | 5:0 | 11:0 | |
48 | LK19 | Leonard Stammwitz | 10660701 | - | - | - | |
49 | LK19.3 | Frank Busse | 16991279 | 0:1 | 0:1 | 0:2 | |
50 | LK19.6 | Raja-Leon Hamann | 19256528 | - | - | - |
Die Auflistung ist nur ein Auszug aus der namentlichen Meldung des Vereins. Die gesamte Aufstellung aller Mannschaften des Vereins finden Sie hier.