Delitzscher TC 1921
Mannschaft Herren 50
Mannschaftsführer: Taubensee René (0173/2073049) (EMail)Tabelle Bezirksliga Herren 50 Leipzig
Rang | Mannschaft | Begegnungen | Punkte | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Delitzscher TC | 7 | 8:0 | 36:12 | 34:15 | 227:141 |
Spielplan
Datum | Liga | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matchpunkte | Sätze | Spiele | Halle | Spielbericht |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.11.2021 13:00 | BL-H50 | Delitzscher TC | 1.TC Waldheim II | 8:4 | 9:6 | 55:35 | Tresenwald | anzeigen |
04.12.2021 09:00 | BL-H50 | TC RC Sport II | Delitzscher TC | 0:0 | 0:0 | 0:0 | Zwenkau | anzeigen |
11.12.2021 13:00 | BL-H50 | Delitzscher TC | Delitzscher TC II | 0:0 | 0:0 | 0:0 | Tresenwald | anzeigen |
15.01.2022 15:00 | BL-H50 | Döbelner TC 05 | Delitzscher TC | 0:0 | 0:0 | 0:0 | Döbeln | anzeigen |
30.01.2022 13:00 | BL-H50 | Wurzener TC II | Delitzscher TC | 2:10 | 3:8 | 42:58 | Nischwitz | anzeigen |
12.03.2022 09:00 | BL-H50 | Delitzscher TC | TC RW Naunhof | 10:2 | 10:2 | 64:27 | Nischwitz | anzeigen |
09.04.2022 13:00 | BL-H50 | Delitzscher TC | TC Rosenthal | 8:4 | 7:4 | 50:37 | Nischwitz | anzeigen |
Spieler
Rang | LK | Name | Nationalität | ID-Nummer | Einzel | Doppel | gesamt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | LK7.3 | Ralf Pasternak | 16602062 | 3:1 | 3:1 | 6:2 | |
2 | LK10.4 | Klaus Ackermann | 15602707 | 3:0 | 3:0 | 6:0 | |
3 | LK12.2 | Jürgen Malze | 16402299 | 0:3 | 3:0 | 3:3 | |
4 | LK14 | Andreas Ulrich | 15802610 | 1:0 | 1:0 | 2:0 | |
5 | LK9.7 | Marek Wolanski | 15851607 | 1:0 | 0:1 | 1:1 | |
6 | LK14.6 | René Taubensee | 16202347 | 4:1 | 3:2 | 7:3 | |
7 | LK14.4 | Stefan Rudolph | 15702555 | 0:2 | 1:1 | 1:3 | |
8 | LK15.4 | Reimund Kuntze | 15502746 | - | - | - | |
9 | LK16.6 | Olaf Milkner | 16302271 | - | - | - | |
10 | LK17.1 | Thomas Edelmann | 16751892 | 0:3 | 1:2 | 1:5 | |
11 | LK17.1 | Michael Klos | 15802360 | - | - | - | |
12 | LK18.4 | Herbert Ewald | 16102236 | 0:4 | 2:2 | 2:6 | |
13 | LK18.9 | Johannes Stietzel | 16302300 | - | - | - | |
14 | LK19.3 | Werner Szmay | 15802392 | - | - | - | |
15 | LK20.6 | Holger Pigors | 16002271 | - | - | - | |
16 | LK20.6 | Dirk Köpnick | 16852125 | - | - | - | |
17 | LK20.8 | Steffen Quellmalz | 16202332 | 1:2 | 1:2 | 2:4 | |
18 | LK21 | Thomas Forbrig | 16751804 | 1:2 | 2:1 | 3:3 | |
19 | LK21.4 | Thomas Schmidt | 15657807 | - | - | - | |
20 | LK22.6 | Jörg Wackernagel | 17001666 | - | - | - | |
21 | LK23.4 | Lutz Lange | 16602044 | - | - | - | |
22 | LK23.2 | Ronald Ulrich | 15602720 | - | - | - | |
23 | LK23.3 | Markus Rudolph | 16752699 | - | - | - | |
24 | LK23.3 | Konrad Ronneberger | 15602702 | - | - | - | |
25 | LK23.3 | Wolf-Gert Linde | 16402294 | - | - | - | |
26 | LK23.3 | Roy Weikert | 16353100 | - | - | - | |
27 | LK23.3 | Marco Kittler | 17160981 | - | - | - | |
28 | LK23.3 | Ralph Zahn | 16502098 | - | - | - |
Die Auflistung ist nur ein Auszug aus der namentlichen Meldung des Vereins. Die gesamte Aufstellung aller Mannschaften des Vereins finden Sie hier.