TC Chemnitz-Altendorf
Mannschaft Herren
Mannschaftsführer: Lange Stephan (0176 32896054) (EMail)Tabelle Bezirksklasse Herren Chemnitz
Rang | Mannschaft | Begegnungen | Punkte | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | TC C-Altendorf | 5 | 6:4 | 34:22 | 37:29 | 248:208 |
Spielplan
Datum | Liga | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matchpunkte | Sätze | Spiele | Halle | Spielbericht |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.11.2019 09:00 | BK-H00 | Brand Erbisdorf II | TC C-Altendorf | 6:6 | 8:6 | 50:42 | Brand Erbisdorf | anzeigen |
08.12.2019 10:00 | BK-H00 | TC C-Altendorf | SG Stadtpark/IFA Chemnitz | 4:8 | 5:10 | 38:63 | Stadtpark | anzeigen |
11.01.2020 10:00 | BK-H00 | TC C-Altendorf | TC Sachsenring | 12:0 | 12:0 | 72:17 | Stadtpark | anzeigen |
25.01.2020 10:00 | BK-H00 | TSV Zschopau | TC C-Altendorf | 2:6 | 5:6 | 38:38 | Thalheim | anzeigen |
29.02.2020 10:00 | BK-H00 | TC C-Altendorf | Freiberger HTC II | 6:6 | 8:6 | 58:40 | Stadtpark | anzeigen |
22.03.2020 10:30 | BK-H00 | TC Plauen | TC C-Altendorf | 0:0 | 0:0 | 0:0 | Plauen | offen |
Spieler
Rang | LK | Name | Nationalität | ID-Nummer | Einzel | Doppel | gesamt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | LK6 | Robby Klette | 18106241 | - | - | - | |
2 | LK10 | Dustin Seifert | 18300197 | 3:0 | 1:1 | 4:1 | |
3 | LK10 | Alexander Ulbricht | 18102371 | - | - | - | |
4 | LK12 | Steffen Rost | 17301395 | 0:1 | - | 0:1 | |
5 | LK13 | Axel Engelhardt | 17300804 | 4:0 | 3:0 | 7:0 | |
6 | LK13 | Marcus Wohlleben | 16591594 | - | - | - | |
7 | LK13 | Marcus Kühnert | 19250059 | 2:0 | 1:0 | 3:0 | |
8 | LK13 | Alexander Schade | 18502944 | 1:1 | 1:1 | 2:2 | |
9 | LK14 | Sven Dowiasch | 18102302 | - | - | - | |
10 | LK15 | Jörg Schattschneider | 17901639 | 2:0 | 1:1 | 3:1 | |
11 | LK15 | Louis Seidel | 10159150 | - | - | - | |
12 | LK15 | Armin Feuring | 15902402 | - | - | - | |
13 | LK17 | Marco Muntschick | 18701476 | - | - | - | |
14 | LK18 | Kevin Schlawer | 19001922 | - | - | - | |
15 | LK19 | Lutz Adler | 15702496 | - | - | - | |
16 | LK19 | Armin Schüssler | 16453040 | - | - | - | |
17 | LK21 | Uwe Götsch | 15802349 | - | - | - | |
18 | LK21 | Alex Schechtel | 10054728 | 0:3 | 0:3 | 0:6 | |
19 | LK23 | Andreas Ruggaber | 17851853 | - | - | - | |
20 | LK22 | Stephan Lange | 18252276 | 1:1 | 1:1 | 2:2 | |
21 | LK22 | Florian Sonnenberg | 19861187 | 0:1 | 0:1 | 0:2 | |
22 | LK23 | Jan Treiber | 10465428 | - | - | - | |
23 | LK23 | Felix Beckert | 10054729 | - | - | - | |
24 | LK23 | Max Güttler | 10353191 | - | - | - | |
25 | LK23 | Benny Liebold | 18701477 | - | - | - | |
26 | LK23 | Philipp Preißler | 10254254 | - | - | - |
Die Auflistung ist nur ein Auszug aus der namentlichen Meldung des Vereins. Die gesamte Aufstellung aller Mannschaften des Vereins finden Sie hier.