TSV IFA Chemnitz e.V. - Abt. Tennis
Mannschaft Aktive Mixed
Mannschaftsführer: Zohlen Anett (03722 409160) (EMail)Tabelle Bezirksliga Aktive Mixed Chemnitz
Rang | Mannschaft | Begegnungen | Punkte | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | TSV IFA Chemn. | 5 | 4:6 | 22:38 | 27:36 | 230:264 |
Spielplan
Datum | Liga | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matchpunkte | Sätze | Spiele | Halle | Spielbericht |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.11.2019 09:00 | BL-MIX | TSV IFA Chemn. | TC Plauen | 8:4 | 8:4 | 57:39 | Lichtenstein | anzeigen |
07.12.2019 09:00 | BL-MIX | 1. TC Zwickau | TSV IFA Chemn. | 10:2 | 9:2 | 61:37 | Zwickau | anzeigen |
11.01.2020 10:00 | BL-MIX | Eibenstocker TC | TSV IFA Chemn. | 6:6 | 6:7 | 57:51 | Thalheim | anzeigen |
26.01.2020 10:00 | BL-MIX | TSV IFA Chemn. | SV Oberlungwitz | 2:10 | 4:10 | 37:56 | Stadtpark | anzeigen |
01.03.2020 09:00 | BL-MIX | TC Frankenberg | TSV IFA Chemn. | 8:4 | 7:6 | 51:48 | Brand Erbisdorf | anzeigen |
28.03.2020 10:00 | BL-MIX | TSV IFA Chemn. | TC RW Zwickau | 0:0 | 0:0 | 0:0 | Stadtpark | offen |
Spieler
Rang | LK | Name | Nationalität | ID-Nummer | Einzel | Doppel | gesamt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | LK6 | Maik Reichel | 16503233 | 2:0 | 1:1 | 3:1 | |
2 | LK13 | Ingolf Arnold | 17001580 | - | - | - | |
3 | LK15 | Michael Müller | 16402304 | - | - | - | |
4 | LK18 | Uwe Lachnit | 17001619 | - | - | - | |
5 | LK19 | Thomas Wegner | 19053149 | 1:2 | 0:3 | 1:5 | |
6 | LK19 | Frank Donnert | 15402839 | - | - | - | |
7 | LK19 | Karl-Heinz Schüngel | 15103253 | - | - | - | |
8 | LK20 | Carsten Wirth | 16701996 | - | - | - | |
9 | LK20 | Wolfgang Dollichon | 15602665 | - | - | - | |
10 | LK21 | Andre Schlücker | 16302291 | - | - | - | |
11 | LK21 | Jürgen Grobe | 14903295 | - | - | - | |
12 | LK23 | Moritz Wappler | 10254203 | 1:2 | 1:1 | 2:3 | |
13 | LK23 | Benjamin Schmidt | 10055500 | - | - | - | |
14 | LK23 | Erik Starec | 17001663 | - | - | - | |
15 | LK23 | Rene Stötzner | 16853774 | - | - | - | |
16 | LK21 | Julius Wappler | 19900302 | 1:0 | 0:2 | 1:2 | |
17 | LK22 | Karl Kopiske | 18753249 | 0:1 | 0:1 | 0:2 | |
18 | LK23 | Stefan Enderlein | 14903292 | - | - | - | |
19 | LK23 | Konstantin Georgiev | 19660222 | - | - | - | |
20 | LK23 | Quang Trung Bui | 19761214 | - | - | - | |
21 | LK23 | Jan Russnak | 19958496 | - | - | - | |
22 | LK23 | Ralf Krause | 15302925 | - | - | - | |
23 | LK23 | Dirk Baumgarten | 15851659 | - | - | - | |
24 | LK14 | Ute Müller | 26501320 | - | - | - | |
25 | LK14 | Anne Uhlemann | 25601644 | 0:1 | 0:1 | 0:2 | |
26 | LK15 | Anja Messner | 27050724 | 3:0 | 2:1 | 5:1 | |
27 | LK20 | Hannelore Thiemann | 24201256 | - | - | - | |
28 | LK20 | Anett Zohlen | 26901174 | 0:4 | 0:4 | 0:8 | |
29 | LK20 | Anja Reichel | 26801287 | 1:1 | 0:2 | 1:3 | |
30 | LK23 | Karolina Höfner | 27951857 | - | - | - |
Die Auflistung ist nur ein Auszug aus der namentlichen Meldung des Vereins. Die gesamte Aufstellung aller Mannschaften des Vereins finden Sie hier.