Bornaer Tennisclub 2011 e.V.
Mannschaft Herren
Mannschaftsführer: Pfeifer Roy (0178/8686966) (EMail)Tabelle Bezirksklasse Herren Leipzig Staffel B
Rang | Mannschaft | Begegnungen | Punkte | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Bornaer TC | 6 | 10:2 | 42:12 | 87:26 | 589:281 |
Spielplan
Datum | Liga | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matchpunkte | Sätze | Spiele | Spielbericht |
---|---|---|---|---|---|---|---|
18.05.2019 13:30 | BK-H00 | Bornaer TC | TC Böhlen | 6:3 | 12:6 | 103:49 | anzeigen |
25.05.2019 13:30 | BK-H00 | Bornaer TC | Oschatzer TV | 9:0 | 18:1 | 109:37 | anzeigen |
01.06.2019 08:30 | BK-H00 | Wacker Gohlis | Bornaer TC | 6:3 | 12:7 | 84:66 | anzeigen |
08.06.2019 09:00 | BK-H00 | TC Markranstädt | Bornaer TC | 3:6 | 6:14 | 58:95 | anzeigen |
22.06.2019 08:30 | BK-H00 | Bornaer TC | SV Schleußig | 9:0 | 18:0 | 109:30 | anzeigen |
29.06.2019 13:30 | BK-H00 | 1.TC Waldheim | Bornaer TC | 0:9 | 1:18 | 23:107 | anzeigen |
Spieler
Rang | LK | Name | Nationalität | ID-Nummer | Einzel | Doppel | gesamt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | LK8 | Steffen Dobmaier | 17604534 | 5:1 | 6:0 | 11:1 | |
2 | LK11 | Sandro Aurich | 10251869 | 6:0 | 3:3 | 9:3 | |
3 | LK12 | Angelo Aurich | 19957362 | 5:0 | 3:2 | 8:2 | |
4 | LK13 | Roy Wunderlich | 17852813 | 3:2 | 5:0 | 8:2 | |
5 | LK13 | Mirko Patzig | 16802043 | 4:0 | 4:0 | 8:0 | |
6 | LK13 | Lenny Keil | 19800819 | - | - | - | |
7 | LK13 | Gerd Stangenberg | 18151805 | 2:2 | 2:2 | 4:4 | |
8 | LK15 | Matthias Bienert | 18102298 | - | - | - | |
9 | LK17 | Mirko Thal | 17902140 | 1:3 | 2:2 | 3:5 | |
10 | LK18 | Ronny Thormann | 17752943 | 5:1 | 5:1 | 10:2 | |
11 | LK19 | Robert Baier | 16850099 | - | - | - | |
12 | LK19 | Sven Aurich | 16851867 | 1:0 | 0:1 | 1:1 | |
13 | LK23 | René Jeremiasch | 17753838 | 1:0 | 1:0 | 2:0 | |
14 | LK20 | Jonas Melzer | 10055346 | 1:0 | 1:0 | 2:0 | |
15 | LK20 | Thomas Müller | 17151492 | - | - | - | |
16 | LK22 | Falk Scheffold | 16990619 | 1:1 | 0:2 | 1:3 | |
17 | LK22 | Nico Steinert | 16802988 | - | - | - | |
18 | LK23 | Jörg Kämpfe | 15502736 | - | - | - | |
19 | LK23 | David Becher | 18351527 | 3:1 | 2:2 | 5:3 | |
20 | LK23 | Felix Berndt | 10556395 | 1:0 | 0:1 | 1:1 | |
21 | LK23 | Vincenz Felix Fritzsche | 19761182 | - | - | - | |
22 | LK23 | Oliver Raubold | 10463508 | 1:1 | 2:0 | 3:1 | |
23 | LK23 | Thomas Gebhardt | 18352510 | - | - | - | |
24 | LK23 | Philipp Weber | 17901948 | - | - | - | |
25 | LK23 | Thomas Schulz | 18002199 | - | - | - | |
26 | LK23 | Martin Schmidt | 18551153 | - | - | - | |
27 | LK23 | Eckhard Höhn | 15603222 | - | - | - | |
28 | LK23 | Herbert Kammholz | 14951892 | - | - | - | |
29 | LK23 | Reiner Hofmann | 14402955 | - | - | - | |
30 | LK23 | Fritz Jeschky | 15552213 | - | - | - |
Die Auflistung ist nur ein Auszug aus der namentlichen Meldung des Vereins. Die gesamte Aufstellung aller Mannschaften des Vereins finden Sie hier.