Leipziger Sport Club 1901 e.V. - Abt. Tennis
Mannschaft Damen II
Mannschaftsführer: Busse Juliane (01758749092) (EMail)Tabelle Bezirksklasse Damen Leipzig
Rang | Mannschaft | Begegnungen | Punkte | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | LSC 1901 II | 6 | 8:4 | 35:19 | 79:46 | 551:393 |
Spielplan
Datum | Liga | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matchpunkte | Sätze | Spiele | Spielbericht |
---|---|---|---|---|---|---|---|
11.05.2019 08:30 | BK-D00 | LSC 1901 II | TC Bad Lausick | 4:5 | 11:12 | 85:80 | anzeigen |
18.05.2019 13:30 | BK-D00 | SV Groitzsch | LSC 1901 II | 7:2 | 15:7 | 97:75 | anzeigen |
25.05.2019 13:30 | BK-D00 | LSC 1901 II | Oschatzer TV | 5:4 | 12:9 | 85:61 | anzeigen |
01.06.2019 13:30 | BK-D00 | Wacker Gohlis | LSC 1901 II | 1:8 | 4:16 | 53:99 | anzeigen |
22.06.2019 13:30 | BK-D00 | LSC 1901 II | Neukieritzsch | 8:1 | 17:3 | 106:48 | anzeigen |
29.06.2019 13:30 | BK-D00 | Colditzer TC | LSC 1901 II | 1:8 | 3:16 | 54:101 | anzeigen |
Spieler
Rang | LK | Name | Nationalität | ID-Nummer | Einzel | Doppel | gesamt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | LK6 | Beatrice Röhling | 27800691 | 1:3 | 2:1 | 3:4 | |
8 | LK6 | Ulrike Reinhardt | 27101420 | - | - | - | |
9 | LK7 | Susann Otto | 28801781 | - | - | - | |
10 | LK8 | Veronika Bacikova | CZE | 29300980 | 4:0 | 4:0 | 8:0 |
11 | LK8 | Rebekka Heise | 29950032 | 3:2 | 3:2 | 6:4 | |
12 | LK9 | Palina Gruner | 20200088 | 4:2 | 2:4 | 6:6 | |
13 | LK11 | Marlene Eilers | 27905709 | 0:1 | 0:1 | 0:2 | |
14 | LK11 | Anke Klitsch | 27905706 | - | - | - | |
15 | LK11 | Monika Zimmermann | 27100044 | - | - | - | |
16 | LK12 | Kristina von Salis | 20000520 | - | - | - | |
17 | LK12 | Sylke Schneider | 26800813 | - | - | - | |
18 | LK13 | Agnieszka Blazek | POL | 27751044 | 0:2 | 0:2 | 0:4 |
19 | LK14 | Anja Dräger | 28801825 | - | - | - | |
20 | LK14 | Lara Hohmut | 29250017 | - | - | - | |
21 | LK14 | Sarah Pfuhl | 20000926 | 2:2 | 2:2 | 4:4 | |
22 | LK15 | Heike Fittkau | 26301350 | 1:1 | 1:1 | 2:2 | |
23 | LK17 | Charlotte Strang | 29300324 | 3:1 | 2:1 | 5:2 | |
24 | LK17 | Juliane Busse | 27350785 | 2:1 | 2:1 | 4:2 | |
25 | LK17 | Heidi Kramm | 20300060 | 2:0 | 2:0 | 4:0 | |
26 | LK18 | Juliana Schlicht | 27850638 | - | - | - | |
27 | LK18 | Franziska Ehret | 27851911 | 0:1 | 1:2 | 1:3 | |
28 | LK19 | Lia Walcher | 29207817 | 1:2 | 3:0 | 4:2 | |
29 | LK19 | Claudia Clauß | 27400736 | 3:2 | 4:1 | 7:3 | |
30 | LK20 | Julia Döring | 28109228 | - | - | - | |
31 | LK20 | Constanze Büttner | 28890814 | 2:3 | 2:3 | 4:6 | |
32 | LK21 | Anne Richter | 29001443 | 2:0 | 1:1 | 3:1 | |
33 | LK21 | Paulina Nitzschke | 20152239 | 0:1 | 0:1 | 0:2 | |
34 | LK21 | Katja Weißenfels | 29901832 | - | - | - | |
35 | LK21 | Lucie Bacikova | CZE | 20161320 | 2:0 | 1:1 | 3:1 |
36 | LK22 | Lara Klitsch | 20550060 | 0:3 | 1:2 | 1:5 |
Die Auflistung ist nur ein Auszug aus der namentlichen Meldung des Vereins. Die gesamte Aufstellung aller Mannschaften des Vereins finden Sie hier.