Leipziger Sport Club 1901 e.V. - Abt. Tennis
Mannschaft Damen 50 (4er)
Mannschaftsführer: Ruth Hannelore (0341 23883738) (EMail)Tabelle Landesoberliga Damen 50
Rang | Mannschaft | Begegnungen | Punkte | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | LSC 1901 | 8 | 10:6 | 22:26 | 48:58 | 377:423 |
Spielplan
Datum | Liga | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matchpunkte | Sätze | Spiele | Spielbericht |
---|---|---|---|---|---|---|---|
01.05.2019 13:30 | LO-D50 | 1. TC Zwickau | LSC 1901 | 1:5 | 3:10 | 36:60 | anzeigen |
05.05.2019 13:30 | LO-D50 | LSC 1901 | BW DD Blasewitz | 3:3 | 7:8 | 51:52 | anzeigen |
12.05.2019 08:30 | LO-D50 | LSC 1901 | TC RC Sport | 0:6 | 0:12 | 22:73 | anzeigen |
26.05.2019 13:30 | LO-D50 | SV TuR Dresden | LSC 1901 | 2:4 | 6:8 | 48:58 | anzeigen |
30.05.2019 08:30 | LO-D50 | LTC 1990 | LSC 1901 | 5:1 | 10:2 | 68:23 | anzeigen |
02.06.2019 13:30 | LO-D50 | LSC 1901 | TC Pulsnitz | 3:3 | 7:6 | 51:49 | anzeigen |
16.06.2019 13:30 | LO-D50 | LSC 1901 | Bad WH Dresden | 3:3 | 7:6 | 60:54 | anzeigen |
30.06.2019 09:30 | LO-D50 | CTC Küchwald | LSC 1901 | 3:3 | 7:7 | 43:52 | anzeigen |
Spieler
Rang | LK | Name | Nationalität | ID-Nummer | Einzel | Doppel | gesamt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | LK9 | Beate Richter | 26800163 | 1:0 | 2:1 | 3:1 | |
2 | LK10 | Christiane Wiemann | 26601553 | 6:1 | 5:1 | 11:2 | |
3 | LK14 | Annemarie Kirmse | 25301242 | 3:1 | 1:3 | 4:4 | |
4 | LK14 | Barbara Klitsch | 25101794 | 2:2 | 1:2 | 3:4 | |
5 | LK11 | Ines Annowsky | 26701222 | 1:0 | 1:0 | 2:0 | |
6 | LK11 | Andrea Schmeh | 26801291 | 2:1 | - | 2:1 | |
7 | LK13 | Birgit Frank | 26852586 | - | - | - | |
8 | LK15 | Heike Fittkau | 26301350 | 1:2 | 1:2 | 2:4 | |
9 | LK17 | Christine Treppschuh | 24900078 | 0:2 | 0:2 | 0:4 | |
10 | LK17 | Kerstin Eberhard | 25401648 | 0:4 | 0:2 | 0:6 | |
11 | LK18 | Tatjana Schmidt | 26701249 | 4:2 | 0:4 | 4:6 | |
12 | LK18 | Dorothee Alfermann | 24901179 | 3:3 | 2:3 | 5:6 | |
13 | LK21 | Khet Khet Burger | USA | 26301346 | - | 1:0 | 1:0 |
14 | LK22 | Astrid Lassmann | 24901576 | 0:1 | 1:2 | 1:3 | |
15 | LK23 | Angela Reh | 25101358 | - | - | - | |
16 | LK23 | Hannelore Ruth | 24401334 | 0:4 | 3:3 | 3:7 | |
17 | LK23 | Sibylle Seyffert | 25250409 | - | - | - | |
18 | LK23 | Marion Hensel | 24200955 | 0:2 | 0:1 | 0:3 | |
19 | LK23 | Barbara Remmler | 25002144 | 0:1 | 0:1 | 0:2 | |
20 | LK23 | Verena Tintelnoth | 26452872 | - | - | - | |
21 | LK23 | Patrizia Maier | 26553140 | - | - | - | |
22 | LK23 | Sabine Prietzel | 26653450 | - | - | - | |
23 | LK23 | Marion Weißenfels | 26301398 | 0:1 | 0:1 | 0:2 | |
24 | LK23 | Birgit Reinhardt | 24701434 | - | - | - | |
25 | LK23 | Konstanze Ritter | 26101354 | - | 2:0 | 2:0 | |
26 | LK23 | Bettina Dittrich | 25901557 | 0:1 | 0:1 | 0:2 | |
27 | LK23 | Sabine Fendel | 25701537 | 0:2 | 0:1 | 0:3 | |
28 | LK23 | Christine Josten | 25502038 | 0:1 | 0:3 | 0:4 | |
29 | LK23 | Roswita Kiy | 24801542 | 0:1 | 0:3 | 0:4 | |
30 | LK23 | Irene Ackermann | 25801476 | 0:1 | - | 0:1 |
Die Auflistung ist nur ein Auszug aus der namentlichen Meldung des Vereins. Die gesamte Aufstellung aller Mannschaften des Vereins finden Sie hier.