SV Leipzig 1910
Mannschaft Aktive Mixed (4er)
Mannschaftsführer: Teubner Florian (0179/9207752) (EMail)Tabelle Bezirksliga Mixed 4er Leipzig Staffel A
Rang | Mannschaft | Begegnungen | Punkte | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Leipzig 1910 | 5 | 6:2 | 19:5 | 39:11 | 272:154 |
Spielplan
Datum | Liga | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matchpunkte | Sätze | Spiele | Spielbericht |
---|---|---|---|---|---|---|---|
12.08.2018 10:00 | BL-Mix | Delitzscher TC | SV Leipzig 1910 | 4:2 | 8:5 | 58:59 | anzeigen |
19.08.2018 10:00 | BL-Mix | SV Leipzig 1910 | Leipzig-Wahren | 0:0 | 0:0 | 0:0 | anzeigen |
26.08.2018 10:00 | BL-Mix | Böhlitz-Ehrenb. | SV Leipzig 1910 | 0:6 | 0:12 | 21:72 | anzeigen |
09.09.2018 10:00 | BL-Mix | SV Leipzig 1910 | LVB | 6:0 | 12:0 | 74:26 | anzeigen |
16.09.2018 09:00 | BL-Mix | Wacker Gohlis | SV Leipzig 1910 | 1:5 | 3:10 | 49:67 | anzeigen |
Spieler
Rang | LK | Name | Nationalität | ID-Nummer | Einzel | Doppel | gesamt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | LK11 | Florian Teubner | 18351437 | 3:1 | 4:0 | 7:1 | |
2 | LK13 | Thomas Böhm | 16502014 | - | - | - | |
3 | LK14 | Jürgen Bender | 16801997 | - | - | - | |
4 | LK14 | Marcel Tucholski | 17802007 | 2:2 | 3:1 | 5:3 | |
5 | LK15 | Thomas Korb | 17401475 | - | - | - | |
6 | LK15 | Alexander Zygouris | 19301468 | - | - | - | |
7 | LK15 | Sebastian Teubel | 18906744 | - | - | - | |
8 | LK16 | Guido Lerch | 16502046 | - | - | - | |
9 | LK16 | Daniel Reinhold | 18402630 | - | - | - | |
10 | LK16 | André Teubel | 16802068 | - | - | - | |
11 | LK17 | Frank Jahr | 16802019 | - | - | - | |
12 | LK18 | Holger Käfer | 16602037 | - | - | - | |
13 | LK19 | Roberto Kontetzki | 16002246 | - | - | - | |
14 | LK20 | Mario Hänel | 17102427 | - | - | - | |
15 | LK20 | Torsten Reischel | 16802047 | - | - | - | |
16 | LK20 | Uwe Scheinpflug | 16701972 | - | - | - | |
17 | LK20 | Christian Schmidt | 17901967 | - | - | - | |
18 | LK21 | Udo Petermann | 17401484 | - | - | - | |
19 | LK21 | Olaf Seeberg | 16502735 | - | - | - | |
20 | LK21 | Kai Strauß | 16701985 | - | - | - | |
21 | LK22 | Philipp Jahr | 18907497 | - | - | - | |
22 | LK22 | Markus Richter | 18002523 | - | - | - | |
23 | LK23 | K.Wadinga Fonba | CMR | 17852457 | - | - | - |
24 | LK23 | Tino Goldschmidt | 16502027 | - | - | - | |
25 | LK23 | Paul Meder | 19356845 | - | - | - | |
26 | LK23 | Alexander Schreiber | 17652458 | - | - | - | |
27 | LK23 | Antoine Guillier | FRA | 19074655 | - | - | - |
28 | LK23 | Dirk Pappelbaum | 17101752 | - | - | - | |
29 | LK23 | Marius Tust | 16352124 | - | - | - | |
30 | LK11 | Annegret Wagner | 29101064 | 3:1 | 3:1 | 6:2 |
Die Auflistung ist nur ein Auszug aus der namentlichen Meldung des Vereins. Die gesamte Aufstellung aller Mannschaften des Vereins finden Sie hier.