TC BW Dresden-Blasewitz
Mannschaft Herren III
Mannschaftsführer: Völker Thomas (0172 7507971) (EMail)Tabelle Landesverbandsliga Herren
Rang | Mannschaft | Begegnungen | Punkte | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | BW DD Blasewitz III | 7 | 8:6 | 34:29 | 73:64 | 547:506 |
Spielplan
Datum | Liga | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matchpunkte | Sätze | Spiele | Spielbericht |
---|---|---|---|---|---|---|---|
01.05.2018 14:00 | LV-H00 | BW DD Blasewitz III | LSC 1901 | 9:0 | 18:0 | 108:23 | anzeigen |
05.05.2018 14:00 | LV-H00 | BW DD Blasewitz III | USV TU Dresden | 6:3 | 13:8 | 80:73 | anzeigen |
12.05.2018 08:30 | LV-H00 | TC RC Sport III | BW DD Blasewitz III | 5:4 | 10:11 | 71:82 | anzeigen |
26.05.2018 13:30 | LV-H00 | 1.TC Waldheim | BW DD Blasewitz III | 6:3 | 14:6 | 96:66 | anzeigen |
09.06.2018 14:00 | LV-H00 | BW DD Blasewitz III | VTC Reichenbach | 0:9 | 1:18 | 32:109 | anzeigen |
16.06.2018 09:00 | LV-H00 | USG Chemnitz | BW DD Blasewitz III | 2:7 | 5:14 | 67:92 | anzeigen |
24.06.2018 10:00 | LV-H00 | BW DD Blasewitz III | ESV Dresden | 5:4 | 10:9 | 87:67 | anzeigen |
Spieler
Rang | LK | Name | Nationalität | ID-Nummer | Einzel | Doppel | gesamt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | LK1 | Mareno Heinecke | 18802698 | 3:4 | 2:5 | 5:9 | |
8 | LK1 | Paul-Philipp Schön | 10150721 | 0:3 | 0:3 | 0:6 | |
9 | LK1 | Paul Trabitzsch | 19854468 | 1:1 | 1:1 | 2:2 | |
10 | LK2 | Oliver Koster | 19550426 | 1:5 | 4:2 | 5:7 | |
11 | LK3 | Radek Cyprich | CZE | 10165613 | 1:1 | 2:0 | 3:1 |
12 | LK3 | Lukas Cyprich | CZE | 10165614 | 1:1 | 2:0 | 3:1 |
13 | LK4 | Maik Ulrich | 19200365 | - | - | - | |
14 | LK5 | Daniel Hejzlar | CZE | 17500920 | - | - | - |
15 | LK5 | Alexander Goldmann | 18001141 | - | - | - | |
16 | LK6 | Jezek Vojtech | CZE | 10064578 | 1:0 | - | 1:0 |
17 | LK6 | Jan Kesl | CZE /D | 17604377 | - | - | - |
18 | LK6 | Milos Jirout | CZE | 17850077 | 2:0 | 1:1 | 3:1 |
19 | LK6 | Jan Polzer | 19401126 | 2:3 | 3:2 | 5:5 | |
20 | LK6 | Thomas Völker | 18501855 | 1:1 | 0:2 | 1:3 | |
21 | LK6 | Andre Tost | 18400001 | - | - | - | |
22 | LK7 | Martin Bures | CZE | 10065229 | 1:2 | 0:3 | 1:5 |
23 | LK7 | Miloslav Hejna | CZE | 18452365 | 1:0 | 1:0 | 2:0 |
24 | LK7 | Robert Neumann | 18006247 | - | - | - | |
25 | LK7 | Franz Assmann | 10251761 | 3:2 | 4:1 | 7:3 | |
26 | LK7 | Narek Nikogosyan | RUS | 19408799 | - | - | - |
27 | LK8 | Rüdiger Borrmann | 18501964 | - | - | - | |
28 | LK8 | Martin Hennig | 18104944 | 0:1 | 0:1 | 0:2 | |
29 | LK8 | Patrick Noack | 19800804 | 4:4 | 5:3 | 9:7 | |
30 | LK8 | Sven Lichtenfeld | 18051261 | 0:2 | 1:1 | 1:3 | |
31 | LK8 | Rubens Volkholz | 19850286 | 3:4 | 3:4 | 6:8 | |
32 | LK8 | Peter Johannes | 17002210 | 0:1 | 1:0 | 1:1 | |
33 | LK9 | Fabio Leibig | 19202912 | 5:1 | 4:2 | 9:3 | |
34 | LK10 | Jonathan Cremer | 19652041 | 6:1 | 5:2 | 11:3 | |
35 | LK10 | Vladan Malkus | CZE | 17403456 | - | - | - |
36 | LK10 | Tomas Jiricka | CZE /D | 17701056 | - | - | - |
Die Auflistung ist nur ein Auszug aus der namentlichen Meldung des Vereins. Die gesamte Aufstellung aller Mannschaften des Vereins finden Sie hier.