TC Bad Weißer Hirsch Dresden
Mannschaft Herren 40 III
Mannschaftsführer: Knorr Jan (0152 22971984) (EMail)Tabelle Bezirksliga Herren 40 Dresden
Rang | Mannschaft | Begegnungen | Punkte | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Bad WH Dresden III | 5 | 2:8 | 21:24 | 49:54 | 384:389 |
Spielplan
Datum | Liga | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matchpunkte | Sätze | Spiele | Spielbericht |
---|---|---|---|---|---|---|---|
06.05.2018 09:00 | BL-H40 | Bad WH Dresden III | Radeberger SV | 4:5 | 11:10 | 83:61 | anzeigen |
27.05.2018 14:00 | BL-H40 | Bad WH Dresden III | TSV Cossebaude | 7:2 | 14:6 | 91:64 | anzeigen |
03.06.2018 09:00 | BL-H40 | Bad WH Dresden III | SV TuR Dresden II | 4:5 | 11:13 | 87:84 | anzeigen |
17.06.2018 09:00 | BL-H40 | TV Kreischa | Bad WH Dresden III | 6:3 | 13:7 | 79:49 | anzeigen |
24.06.2018 10:00 | BL-H40 | SC Hoyerswerda | Bad WH Dresden III | 6:3 | 12:6 | 101:74 | anzeigen |
Spieler
Rang | LK | Name | Nationalität | ID-Nummer | Einzel | Doppel | gesamt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | LK6 | Maik Reichel | 16503233 | - | - | - | |
8 | LK6 | Robert Rewicki | 16650052 | - | - | - | |
9 | LK6 | Thomas Pfeiff | 16702356 | - | - | - | |
10 | LK7 | Klaus-Gunnar Bauch | 17201615 | 2:3 | 4:1 | 6:4 | |
11 | LK8 | Frank Hellmund | 17304351 | 2:1 | 2:1 | 4:2 | |
12 | LK8 | Uwe Fritzsche | 16703232 | - | - | - | |
13 | LK8 | Herbert Klauss | 16300467 | - | - | - | |
14 | LK9 | Karsten Tänzer | 17102429 | 2:0 | 2:0 | 4:0 | |
15 | LK9 | Axel Voigt | 17102563 | 3:4 | 4:3 | 7:7 | |
16 | LK10 | Jörg Zanger | 16801272 | - | - | - | |
17 | LK10 | Tony Colditz | 16802087 | 1:0 | 1:0 | 2:0 | |
18 | LK10 | Jens Börner | 16502016 | - | - | - | |
19 | LK10 | Gerd Ludwig | 15902427 | - | - | - | |
20 | LK13 | Hartmut Fricke | 16750096 | 1:6 | 3:4 | 4:10 | |
21 | LK13 | Thomas Seifert | 16602074 | - | - | - | |
22 | LK13 | Rainer Schulz | 17001660 | 1:3 | 1:3 | 2:6 | |
23 | LK13 | Thomas Pfeiffer | 17102562 | 5:1 | 1:5 | 6:6 | |
24 | LK15 | Klaus Otto | 16653246 | 4:2 | 2:4 | 6:6 | |
25 | LK15 | Michael Lauf | 16701390 | 2:4 | 3:3 | 5:7 | |
26 | LK15 | Wolfram Neumann | 16701956 | 0:1 | 1:1 | 1:2 | |
27 | LK15 | Jan Knorr | 16802024 | 4:3 | 3:4 | 7:7 | |
28 | LK15 | Volker Wesch | 16302313 | 2:3 | 3:1 | 5:4 | |
29 | LK17 | Torsten Wellner | 16901869 | 0:2 | 0:1 | 0:3 | |
30 | LK17 | Daniel Schmidt | 16701975 | 3:1 | 2:2 | 5:3 | |
31 | LK18 | Roland Cyffka | 16151844 | 0:1 | 0:1 | 0:2 | |
32 | LK21 | Andreas Wylezol | 16750097 | 0:3 | 0:3 | 0:6 | |
33 | LK21 | Uwe Northmann | 16352795 | 0:1 | 0:1 | 0:2 | |
34 | LK23 | Jens Kupfer | 17653393 | - | - | - | |
35 | LK23 | Christian Leßmann | 17753741 | - | - | - |
Die Auflistung ist nur ein Auszug aus der namentlichen Meldung des Vereins. Die gesamte Aufstellung aller Mannschaften des Vereins finden Sie hier.