TC Blau-Weiß Leipzig
Mannschaft Herren
Mannschaftsführer: Arnold Daniel (-) (EMail)Tabelle 2.Kreisklasse Herren Staffel A L
Rang | Mannschaft | Begegnungen | Punkte | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | TC BW Leipzig | 7 | 8:6 | 32:40 | 36:42 | 289:307 |
Spielplan
Datum | Liga | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matchpunkte | Sätze | Spiele | Halle | Spielbericht |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.11.2017 13:00 | 2K-H00 | TC Böhlen | TC BW Leipzig | 6:2 | 7:4 | 39:33 | Zwenkau | anzeigen |
18.11.2017 19:00 | 2K-H00 | TC BW Leipzig | TC Markkleeberg | 0:12 | 0:12 | 12:73 | LAZ | anzeigen |
22.12.2017 19:00 | 2K-H00 | ATV Leipzig II | TC BW Leipzig | 4:4 | 4:5 | 35:43 | LAZ | anzeigen |
06.01.2018 13:00 | 2K-H00 | TC BW Leipzig | VfB Leisnig | 6:6 | 6:5 | 56:35 | Zwenkau | anzeigen |
20.01.2018 17:00 | 2K-H00 | Bornaer TC II | TC BW Leipzig | 4:8 | 6:7 | 54:46 | Zwenkau | anzeigen |
10.02.2018 12:00 | 2K-H00 | Oschatzer TV III | TC BW Leipzig | 0:12 | 0:12 | 22:72 | Oschatz | anzeigen |
17.03.2018 13:00 | 2K-H00 | TC BW Leipzig | Einh. Frohburg | 0:8 | 2:8 | 27:49 | Nischwitz | anzeigen |
Spieler
Rang | LK | Name | Nationalität | ID-Nummer | Einzel | Doppel | gesamt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | LK9 | Klaus Wozniak | 15901695 | - | - | - | |
2 | LK10 | Knut Schleife | 16301631 | - | - | - | |
3 | LK13 | Ralf Sendler | 16401618 | - | - | - | |
4 | LK14 | Gerd Lindner | 15202318 | - | - | - | |
5 | LK15 | Helge Wagner | 15901788 | - | - | - | |
6 | LK16 | Eric Petersen | 19859606 | 3:3 | 1:2 | 4:5 | |
7 | LK17 | Steffen Büschel | 17001590 | - | - | - | |
8 | LK17 | Carsten Kunz | 17552720 | 1:1 | 1:0 | 2:1 | |
9 | LK18 | Jürgen Barthel | 17001149 | - | - | - | |
10 | LK19 | Daniel Arnold | 18051103 | 3:2 | 2:0 | 5:2 | |
11 | LK23 | Alexander Brandt | 17052878 | - | - | - | |
12 | LK21 | Stefan Spiegel | 16701982 | - | - | - | |
13 | LK21 | Günter Wozniak | 15802402 | - | - | - | |
14 | LK22 | Alexander Julian Dörre | 19962482 | 0:5 | 1:2 | 1:7 | |
15 | LK22 | David Wagner | 18889594 | 3:0 | 2:1 | 5:1 | |
16 | LK23 | Andre´ Langhammer | 16051936 | - | - | - | |
17 | LK23 | Holger Heinze | 16202301 | - | - | - | |
18 | LK23 | Andreas Ludwig | 16602047 | - | - | - | |
19 | LK23 | Thomas Wolff | 17001672 | - | - | - | |
20 | LK23 | Björn Jackschina | 17752444 | 2:3 | 1:2 | 3:5 | |
21 | LK23 | Kai Hufeland | 17053191 | 0:2 | 0:1 | 0:3 | |
22 | LK23 | Jan Anrick | 19074183 | - | - | - | |
23 | LK23 | Jens Reißmann | 17160007 | - | - | - | |
24 | LK23 | Marcus Springer | 19504570 | - | - | - | |
25 | LK23 | Tim Teichmann | 19074427 | - | - | - | |
26 | LK23 | Klaus Arnold | 15751837 | - | - | - | |
27 | LK23 | Stefan Grehl | 16453048 | - | - | - |
Die Auflistung ist nur ein Auszug aus der namentlichen Meldung des Vereins. Die gesamte Aufstellung aller Mannschaften des Vereins finden Sie hier.