Leipziger TC 1990
Mannschaft U14 gemischt (4er)
Mannschaftsführer: Töpfer Leo (01772518943) (EMail)Tabelle Bezirksliga U14 beliebig L Staffel B
Rang | Mannschaft | Begegnungen | Punkte | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | LTC 1990 | 5 | 8:2 | 24:6 | 49:12 | 330:122 |
Tabelle Landesmannschaftsmeisterschaft U14 männlich
Rang | Mannschaft | Begegnungen | Punkte | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | LTC 1990 (D/H14) | 2 | 2:2 | 7:5 | 14:10 | 101:73 |
Spielplan
Datum | Liga | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matchpunkte | Sätze | Spiele | Spielbericht |
---|---|---|---|---|---|---|---|
30.04.2017 13:30 | BL-U14-4 | LTC 1990 | LVB II | 5:1 | 10:2 | 65:15 | anzeigen |
07.05.2017 13:30 | BL-U14-4 | LTC 1990 | ATV Leipzig | 3:3 | 6:6 | 50:53 | anzeigen |
14.05.2017 08:30 | BL-U14-4 | TC Markranstädt | LTC 1990 | 2:4 | 4:9 | 44:71 | anzeigen |
21.05.2017 08:30 | BL-U14-4 | LTC 1990 | SV Lindenau | 6:0 | 12:0 | 72:6 | anzeigen |
17.06.2017 09:00 | BL-U14-4 | Böhlitz-Ehrenb. | LTC 1990 | 0:6 | 0:12 | 4:72 | anzeigen |
24.09.2017 09:00 | LMM-U14m 4er | Bad WH Dresden | LTC 1990 (D/H14) | 4:2 | 8:4 | 54:41 | anzeigen |
24.09.2017 14:00 | LMM-U14m 4er | LTC 1990 (D/H14) | Freiberger HTC (D/H14) | 5:1 | 10:2 | 60:19 | anzeigen |
Spieler
Rang | LK | Name | Nationalität | ID-Nummer | Einzel | Doppel | gesamt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | LK18 | Ben Hoffmann | 10456561 | 2:0 | 2:0 | 4:0 | |
2 | LK20 | Leo Töpfer | 10352182 | 5:1 | 5:1 | 10:2 | |
3 | LK21 | Filip Stefanovic | 10352434 | 4:1 | 2:3 | 6:4 | |
4 | LK23 | Julian Luca Glona | 10463379 | - | - | - | |
5 | LK23 | Wim Windschall | 10460906 | - | - | - | |
6 | LK23 | Lennard Lenz | 10460907 | - | - | - | |
7 | LK23 | Luise Clauß | 20355223 | - | - | - | |
8 | LK23 | Gregor Falke | 10465621 | 0:2 | 1:1 | 1:3 | |
9 | LK23 | Jerik Beimel | 10365872 | - | - | - | |
10 | LK23 | Georg Müller | 10365576 | - | - | - | |
11 | LK23 | Maxima Peper | 20360185 | - | - | - | |
12 | LK23 | Anna-Paulina Knote | 20451287 | - | - | - | |
13 | LK23 | Christian Hartmann | 10465499 | - | - | - | |
14 | LK23 | Maxim Stanko | 10465802 | - | - | - | |
15 | LK23 | Hans Oertel | 10465801 | - | - | - | |
16 | LK23 | Valentin Raue | 10365842 | - | 2:0 | 2:0 | |
17 | LK23 | Valentin Scholze | 10366192 | 0:1 | - | 0:1 | |
18 | LK23 | Hugo Olek | 10366206 | - | - | - | |
19 | LK23 | Laurin Schindler | 10650056 | 1:1 | 1:0 | 2:1 | |
20 | LK21 | Lara Brauer | 20550162 | 4:0 | 3:0 | 7:0 | |
21 | LK23 | Sorin Thoene | 10652069 | 3:0 | 3:1 | 6:1 | |
22 | LK23 | Antonia Thallinger | 20651319 | - | - | - | |
23 | LK23 | Trixi Woltersdorf | 20653538 | 1:1 | 2:0 | 3:1 | |
24 | LK23 | Tina Woltersdorf | 20653537 | 0:1 | 1:0 | 1:1 |
Die Auflistung ist nur ein Auszug aus der namentlichen Meldung des Vereins. Die gesamte Aufstellung aller Mannschaften des Vereins finden Sie hier.