Bezirksklasse Herren 50 4er Dresden

Spielleiter Jan Luderer
Adolf-Damaschke-Str. 7
09669 Frankenberg
0177 4978352
JanLuderer@aol.com

Die Punktspiele der Spielgemeinschaft ESV/Zschachwitz finden auf der Tennisanlage des TC Dresden-Zschachwitz statt.

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
1 TC Pulsnitz 4 8:0 22:2 45:6 278:102
2 Bad WH Dresden III 4 8:0 20:4 43:12 278:140
3 Planeta Radebeul II 3 4:2 10:8 24:18 187:155
4 TC Rödertal 4 4:4 12:12 27:25 212:180
5 Zittau-Weinau 5 4:6 12:18 26:39 189:308
6 SG Weißig 3 2:4 5:13 12:28 134:188
7 SG ESV/Zschachwitz 5 2:8 11:19 27:43 242:308
8 TSV Cossebaude 4 0:8 4:20 10:43 137:276

Spielplan

Datum Liga Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Sätze Spiele Spielbericht
01.05.2024 09:00 BK-H54 Planeta Radebeul II TSV Cossebaude 4:2 10:4 69:43 anzeigen
01.05.2024 13:30 BK-H54 SG ESV/Zschachwitz Zittau-Weinau 1:5 2:11 51:74 anzeigen
09.05.2024 09:00 BK-H54 TSV Cossebaude TC Pulsnitz 0:6 1:12 33:72 anzeigen
09.05.2024 10:00 BK-H54 TC Rödertal SG ESV/Zschachwitz 3:3 6:6 52:42 anzeigen
09.05.2024 13:30 BK-H54 Planeta Radebeul II Bad WH Dresden III 2:4 4:9 51:69 anzeigen
13.07.2024 10:00 BK-H54 TC Rödertal Zittau-Weinau 5:1 11:2 72:21 anzeigen
11.05.2024 13:30 BK-H54 TC Pulsnitz SG Weißig 5:1 11:2 74:33 anzeigen
11.05.2024 13:30 BK-H54 Bad WH Dresden III SG ESV/Zschachwitz 5:1 11:5 68:43 anzeigen
25.05.2024 13:30 BK-H54 Zittau-Weinau SG Weißig 5:1 10:3 62:44 anzeigen
01.06.2024 09:00 BK-H54 Planeta Radebeul II SG Weißig 0:0 0:0 0:0 offen
29.06.2024 13:30 BK-H54 TC Rödertal TC Pulsnitz 1:5 3:10 36:60 anzeigen
07.07.2024 10:00 BK-H54 Bad WH Dresden III Zittau-Weinau 5:1 11:3 69:32 anzeigen
13.07.2024 13:30 BK-H54 TSV Cossebaude SG ESV/Zschachwitz 2:4 5:9 47:63 anzeigen
15.06.2024 13:30 BK-H54 TSV Cossebaude Bad WH Dresden III 0:6 0:12 14:72 anzeigen
15.06.2024 13:30 BK-H54 SG Weißig TC Rödertal 3:3 7:7 57:52 anzeigen
15.06.2024 13:30 BK-H54 SG ESV/Zschachwitz Planeta Radebeul II 2:4 5:10 43:67 anzeigen
15.06.2024 13:30 BK-H54 TC Pulsnitz Zittau-Weinau 6:0 12:0 72:0 anzeigen
04.08.2024 09:00 BK-H54 SG ESV/Zschachwitz SG Weißig 0:0 0:0 0:0 offen
10.08.2024 13:30 BK-H54 TC Pulsnitz Bad WH Dresden III 0:0 0:0 0:0 offen
10.08.2024 13:30 BK-H54 TC Rödertal Planeta Radebeul II 0:0 0:0 0:0 offen
10.08.2024 13:30 BK-H54 Zittau-Weinau TSV Cossebaude 0:0 0:0 0:0 offen
24.08.2024 10:00 BK-H54 Zittau-Weinau Planeta Radebeul II 0:0 0:0 0:0 offen
24.08.2024 10:00 BK-H54 SG Weißig TSV Cossebaude 0:0 0:0 0:0 offen
24.08.2024 13:30 BK-H54 Bad WH Dresden III TC Rödertal 0:0 0:0 0:0 offen
31.08.2024 10:00 BK-H54 TC Pulsnitz SG ESV/Zschachwitz 0:0 0:0 0:0 offen
14.09.2024 10:00 BK-H54 SG Weißig Bad WH Dresden III 0:0 0:0 0:0 offen
07.09.2024 10:00 BK-H54 Planeta Radebeul II TC Pulsnitz 0:0 0:0 0:0 offen
07.09.2024 10:00 BK-H54 TSV Cossebaude TC Rödertal 0:0 0:0 0:0 offen
Tabelle und Spielplan (pdf)