Bezirksklasse Herren Dresden - Staffel A
Spielleiter
Jan Luderer
Adolf-Damaschke-Str. 7
09669 Frankenberg
0177 4978352
JanLuderer@aol.com
Die Punktspiele der Spielgemeinschaft ESV/Zschachwitz finden auf der Tennisanlage des TC Dresden-Zschachwitz statt.
Tabelle
Rang | Mannschaft | Begegnungen | Punkte | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bad WH Dresden II | 1 | 2:0 | 8:1 | 16:3 | 101:40 | |
2 | TC Pulsnitz | 1 | 2:0 | 5:4 | 10:8 | 77:70 | |
3 | 1.TC Weinböhla | 1 | 2:0 | 5:4 | 10:10 | 82:87 | |
4 | USV TU Dresden III | 0 | 0:0 | 0:0 | 0:0 | 0:0 | |
5 | TV Großenhain | 0 | 0:0 | 0:0 | 0:0 | 0:0 | |
6 | SG ESV/Zschachwitz II | 1 | 0:2 | 4:5 | 10:10 | 87:82 | |
7 | Chemie Radebeul II | 1 | 0:2 | 4:5 | 8:10 | 70:77 | |
8 | TV Kreischa | 1 | 0:2 | 1:8 | 3:16 | 40:101 |
Spielplan
Datum | Liga | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matchpunkte | Sätze | Spiele | Spielbericht |
---|---|---|---|---|---|---|---|
01.05.2024 09:00 | BK-H00 | SG ESV/Zschachwitz II | 1.TC Weinböhla | 4:5 | 10:10 | 87:82 | anzeigen |
01.05.2024 09:00 | BK-H00 | TV Kreischa | Bad WH Dresden II | 1:8 | 3:16 | 40:101 | anzeigen |
01.05.2024 10:00 | BK-H00 | Chemie Radebeul II | TC Pulsnitz | 4:5 | 8:10 | 70:77 | anzeigen |
04.05.2024 13:30 | BK-H00 | USV TU Dresden III | TV Großenhain | 0:0 | 0:0 | 0:0 | offen |
09.05.2024 13:30 | BK-H00 | Chemie Radebeul II | SG ESV/Zschachwitz II | 0:0 | 0:0 | 0:0 | offen |
11.05.2024 13:30 | BK-H00 | Bad WH Dresden II | USV TU Dresden III | 0:0 | 0:0 | 0:0 | offen |
11.05.2024 13:30 | BK-H00 | TV Großenhain | TV Kreischa | 0:0 | 0:0 | 0:0 | offen |
11.05.2024 13:30 | BK-H00 | 1.TC Weinböhla | TC Pulsnitz | 0:0 | 0:0 | 0:0 | offen |
25.05.2024 09:00 | BK-H00 | Chemie Radebeul II | USV TU Dresden III | 0:0 | 0:0 | 0:0 | offen |
25.05.2024 09:00 | BK-H00 | SG ESV/Zschachwitz II | TV Kreischa | 0:0 | 0:0 | 0:0 | offen |
25.05.2024 09:00 | BK-H00 | Bad WH Dresden II | 1.TC Weinböhla | 0:0 | 0:0 | 0:0 | offen |
25.05.2024 13:30 | BK-H00 | TC Pulsnitz | TV Großenhain | 0:0 | 0:0 | 0:0 | offen |
01.06.2024 09:00 | BK-H00 | Bad WH Dresden II | Chemie Radebeul II | 0:0 | 0:0 | 0:0 | offen |
08.06.2024 13:30 | BK-H00 | USV TU Dresden III | TV Kreischa | 0:0 | 0:0 | 0:0 | offen |
08.06.2024 13:30 | BK-H00 | 1.TC Weinböhla | TV Großenhain | 0:0 | 0:0 | 0:0 | offen |
08.06.2024 13:30 | BK-H00 | TC Pulsnitz | SG ESV/Zschachwitz II | 0:0 | 0:0 | 0:0 | offen |
10.08.2024 09:00 | BK-H00 | USV TU Dresden III | SG ESV/Zschachwitz II | 0:0 | 0:0 | 0:0 | offen |
10.08.2024 13:30 | BK-H00 | TV Großenhain | Bad WH Dresden II | 0:0 | 0:0 | 0:0 | offen |
10.08.2024 13:30 | BK-H00 | TV Kreischa | TC Pulsnitz | 0:0 | 0:0 | 0:0 | offen |
17.08.2024 10:00 | BK-H00 | 1.TC Weinböhla | USV TU Dresden III | 0:0 | 0:0 | 0:0 | offen |
17.08.2024 10:00 | BK-H00 | TV Kreischa | Chemie Radebeul II | 0:0 | 0:0 | 0:0 | offen |
17.08.2024 10:00 | BK-H00 | TV Großenhain | SG ESV/Zschachwitz II | 0:0 | 0:0 | 0:0 | offen |
24.08.2024 10:00 | BK-H00 | 1.TC Weinböhla | Chemie Radebeul II | 0:0 | 0:0 | 0:0 | offen |
24.08.2024 10:00 | BK-H00 | TC Pulsnitz | Bad WH Dresden II | 0:0 | 0:0 | 0:0 | offen |
07.09.2024 10:00 | BK-H00 | TC Pulsnitz | USV TU Dresden III | 0:0 | 0:0 | 0:0 | offen |
07.09.2024 10:00 | BK-H00 | TV Kreischa | 1.TC Weinböhla | 0:0 | 0:0 | 0:0 | offen |
07.09.2024 10:00 | BK-H00 | TV Großenhain | Chemie Radebeul II | 0:0 | 0:0 | 0:0 | offen |
07.09.2024 10:00 | BK-H00 | SG ESV/Zschachwitz II | Bad WH Dresden II | 0:0 | 0:0 | 0:0 | offen |