Landesoberliga Herren 60
Spielleiter
Ute Prusas
Querstraße 6
01896 Ohorn
035955 7765 5
spielleiter@stv-tennis.de
Tabelle
Rang | Mannschaft | Begegnungen | Punkte | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | LSC 1901 | 6 | 10:2 | 48:12 | 48:15 | 313:163 | |
2 | Bad WH Dresden | 6 | 10:2 | 50:22 | 47:23 | 312:218 | |
3 | Neugersdorfer TC | 6 | 8:4 | 32:34 | 33:36 | 256:253 | |
4 | 1.TC Waldheim | 6 | 6:6 | 40:28 | 43:30 | 294:234 | |
5 | TC RC Sport | 6 | 4:8 | 24:36 | 25:38 | 214:281 | |
6 | BW DD Blasewitz | 6 | 2:10 | 16:42 | 20:44 | 181:286 | |
7 | CTC Küchwald | 6 | 2:10 | 16:52 | 19:49 | 195:330 |
Spielplan
Datum | Liga | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matchpunkte | Sätze | Spiele | Halle | Spielbericht |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.11.2023 13:00 | LO-H60 | CTC Küchwald | LSC 1901 | 0:12 | 1:10 | 23:58 | Stadtpark | anzeigen |
04.11.2023 14:00 | LO-H60 | Bad WH Dresden | BW DD Blasewitz | 10:2 | 10:2 | 60:24 | Radeberg | anzeigen |
11.11.2023 11:00 | LO-H60 | 1.TC Waldheim | TC RC Sport | 8:4 | 9:4 | 62:32 | Döbeln | anzeigen |
18.11.2023 18:00 | LO-H60 | BW DD Blasewitz | 1.TC Waldheim | 0:12 | 1:11 | 22:59 | Hepkestraße | anzeigen |
19.11.2023 13:00 | LO-H60 | TC RC Sport | CTC Küchwald | 8:4 | 8:4 | 61:40 | Espenhain | anzeigen |
25.11.2023 16:00 | LO-H60 | Neugersdorfer TC | Bad WH Dresden | 2:10 | 2:9 | 35:58 | Löbau | anzeigen |
03.12.2023 11:00 | LO-H60 | CTC Küchwald | Neugersdorfer TC | 2:10 | 3:10 | 31:62 | Stadtpark | anzeigen |
10.12.2023 09:00 | LO-H60 | Bad WH Dresden | TC RC Sport | 10:2 | 10:2 | 65:25 | AktivSZ Pirna | anzeigen |
17.12.2023 09:00 | LO-H60 | 1.TC Waldheim | LSC 1901 | 2:6 | 3:6 | 33:43 | Oschatz | anzeigen |
13.01.2024 18:00 | LO-H60 | BW DD Blasewitz | CTC Küchwald | 4:4 | 4:4 | 28:32 | Hepkestraße | anzeigen |
14.01.2024 12:00 | LO-H60 | Neugersdorfer TC | 1.TC Waldheim | 8:4 | 9:5 | 60:37 | Löbau | anzeigen |
14.01.2024 13:00 | LO-H60 | LSC 1901 | TC RC Sport | 8:0 | 8:1 | 48:22 | Zwenkau | anzeigen |
27.01.2024 18:00 | LO-H60 | BW DD Blasewitz | LSC 1901 | 6:2 | 7:5 | 45:45 | Hepkestraße | anzeigen |
04.02.2024 13:00 | LO-H60 | TC RC Sport | Neugersdorfer TC | 4:4 | 4:4 | 33:34 | Nischwitz | anzeigen |
04.02.2024 14:00 | LO-H60 | CTC Küchwald | Bad WH Dresden | 4:8 | 5:7 | 41:56 | Stadtpark | anzeigen |
02.03.2024 11:00 | LO-H60 | 1.TC Waldheim | CTC Küchwald | 10:2 | 10:2 | 65:28 | Döbeln | anzeigen |
03.03.2024 12:00 | LO-H60 | Neugersdorfer TC | BW DD Blasewitz | 8:2 | 8:3 | 49:30 | Löbau | anzeigen |
03.03.2024 13:00 | LO-H60 | LSC 1901 | Bad WH Dresden | 8:4 | 7:3 | 55:24 | Zwenkau | anzeigen |
17.03.2024 13:00 | LO-H60 | Bad WH Dresden | 1.TC Waldheim | 8:4 | 8:5 | 49:38 | Radeberg | anzeigen |
23.03.2024 15:00 | LO-H60 | LSC 1901 | Neugersdorfer TC | 12:0 | 12:0 | 64:16 | Sportpark Leipzig | anzeigen |
24.03.2024 13:00 | LO-H60 | TC RC Sport | BW DD Blasewitz | 6:2 | 6:3 | 41:32 | Zwenkau | anzeigen |