Bezirksklasse Herren Leipzig Staffel B

Spielleiter Ute Prusas
Querstraße 6
01896 Ohorn
035955 7765 5
spielleiter@stv-tennis.de

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
1 1.TC Waldheim 7 12:2 47:16 101:38 671:382
2 LSC 1901 III 7 10:4 37:26 79:58 568:497
3 SV Schleußig 7 10:4 36:27 80:62 608:516
4 ATV Leipzig 7 10:4 36:27 76:63 565:501
5 Oschatzer TV 7 6:8 36:27 82:61 603:484
6 SV Groitzsch II 7 5:9 27:33 58:72 476:543
7 Böhlitz-Ehrenb. 7 3:11 16:44 34:89 342:581
8 TC BW Leipzig 7 0:14 14:49 34:101 343:672

Spielplan

Datum Liga Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Sätze Spiele Spielbericht
Sa 13.06.2020 08:30 BK-H00 1.TC Waldheim SV Schleußig 4:5 9:12 80:92 anzeigen
Sa 13.06.2020 08:30 BK-H00 LSC 1901 III Böhlitz-Ehrenb. 6:3 12:6 73:57 anzeigen
So 14.06.2020 08:30 BK-H00 SV Groitzsch II ATV Leipzig 4:5 9:10 73:71 anzeigen
So 14.06.2020 13:30 BK-H00 Oschatzer TV TC BW Leipzig 8:1 17:2 105:36 anzeigen
Sa 20.06.2020 08:30 BK-H00 Oschatzer TV SV Schleußig 5:4 12:9 94:75 anzeigen
Sa 20.06.2020 08:30 BK-H00 LSC 1901 III TC BW Leipzig 9:0 18:2 109:48 anzeigen
Sa 20.06.2020 13:30 BK-H00 Böhlitz-Ehrenb. ATV Leipzig 1:8 2:16 33:101 anzeigen
So 21.06.2020 13:30 BK-H00 1.TC Waldheim SV Groitzsch II 5:4 13:8 98:81 anzeigen
Sa 27.06.2020 13:30 BK-H00 ATV Leipzig SV Schleußig 7:2 14:7 94:69 anzeigen
Sa 27.06.2020 13:30 BK-H00 TC BW Leipzig Böhlitz-Ehrenb. 4:5 9:10 70:77 anzeigen
So 28.06.2020 08:30 BK-H00 1.TC Waldheim Oschatzer TV 7:2 15:6 89:56 anzeigen
Sa 04.07.2020 13:30 BK-H00 TC BW Leipzig SV Groitzsch II 3:6 7:12 67:89 anzeigen
Sa 12.09.2020 12:00 BK-H00 ATV Leipzig Oschatzer TV 5:4 12:11 88:85 anzeigen
Sa 04.07.2020 13:30 BK-H00 Böhlitz-Ehrenb. SV Schleußig 4:5 9:10 77:83 anzeigen
Sa 04.07.2020 13:30 BK-H00 1.TC Waldheim LSC 1901 III 6:3 14:7 96:65 anzeigen
Sa 11.07.2020 08:30 BK-H00 Oschatzer TV LSC 1901 III 4:5 8:11 77:79 anzeigen
Sa 11.07.2020 13:30 BK-H00 ATV Leipzig 1.TC Waldheim 2:7 5:14 67:90 anzeigen
Sa 11.07.2020 13:30 BK-H00 TC BW Leipzig SV Schleußig 2:7 5:15 50:104 anzeigen
So 09.08.2020 08:30 BK-H00 SV Groitzsch II Böhlitz-Ehrenb. 3:3 6:6 36:36 anzeigen
Sa 18.07.2020 08:30 BK-H00 LSC 1901 III ATV Leipzig 5:4 11:8 79:64 anzeigen
Sa 18.07.2020 13:30 BK-H00 1.TC Waldheim TC BW Leipzig 9:0 18:0 108:0 anzeigen
So 19.07.2020 08:30 BK-H00 SV Groitzsch II SV Schleußig 3:6 7:12 63:88 anzeigen
So 19.07.2020 13:30 BK-H00 Oschatzer TV Böhlitz-Ehrenb. 9:0 18:1 108:41 anzeigen
Sa 25.07.2020 08:30 BK-H00 LSC 1901 III SV Schleußig 2:7 6:15 58:97 anzeigen
Sa 25.07.2020 13:30 BK-H00 Böhlitz-Ehrenb. 1.TC Waldheim 0:9 0:18 21:110 anzeigen
Sa 25.07.2020 13:30 BK-H00 TC BW Leipzig ATV Leipzig 4:5 9:11 72:80 anzeigen
So 26.07.2020 13:30 BK-H00 SV Groitzsch II Oschatzer TV 5:4 11:10 76:78 anzeigen
So 02.08.2020 08:30 BK-H00 LSC 1901 III SV Groitzsch II 7:2 14:5 105:58 anzeigen
Tabelle und Spielplan (pdf)