Wettspielportrait
Daniel Meißner LK-Portrait(extern)
Verein
Wurzener TC (337)
Kutusowstr. , 04808 Wurzen
Kutusowstr. , 04808 Wurzen
Nam. Meldung
Herren, Rang 8
Herren 30, Rang 8
Mixed Aktive, Rang 14
Mannschaftseinsätze
Bilanz
Bilanz in
- Einzel: 0:2
- Doppel: 1:1
- Gesamt: 1:3
Bilanz in
- Einzel: 0:2
- Doppel: 1:1
- Gesamt: 1:3
Bilanz in
- Einzel: 0:0
- Doppel: 0:0
- Gesamt: 0:0
Bilanz Saison
- Einzel: 0:4
- Doppel: 2:2
- Gesamt: 2:6
Bilanz gesamt
- Einzel: 10:31
- Doppel: 14:27
- Gesamt: 24:58
Mannschaftsergebnisse - Einzel in Sommer 2024
Bezirksklasse Herren Leipzig - Staffel A
Datum, Uhrzeit | Heim | Gast | Sätze | Spielbericht |
---|---|---|---|---|
11.05.2024 09:00 |
Wurzener TC
Daniel Meißner 18.6 (8) |
SV Lindenau
Thomas Müller 10.3 (6) |
1:6, 1:6, 0:0 | anzeigen |
01.05.2024 10:00 |
Wurzener TC
Daniel Meißner 18.6 (8) |
Oschatzer TV
Stefan Meller 10.6 (3) |
0:6, 0:6, 0:0 | anzeigen |
Landesverbandsliga Herren 30 4er
Datum, Uhrzeit | Heim | Gast | Sätze | Spielbericht |
---|---|---|---|---|
09.05.2024 10:00 |
Wacker Gohlis
Yury Tarasau 10.9 (3) |
Wurzener TC
Daniel Meißner 18.6 (8) |
6:0, 6:1, 0:0 | anzeigen |
05.05.2024 13:30 |
BW DD Blasewitz II
David Heil 19.9 (23) |
Wurzener TC
Daniel Meißner 18.6 (8) |
6:1, 6:1, 0:0 | anzeigen |
Mannschaftsergebnisse - Doppel in Sommer 2024
Bezirksklasse Herren Leipzig - Staffel A
Datum, Uhrzeit | Heim | Gast | Sätze | Spielbericht |
---|---|---|---|---|
11.05.2024 09:00 |
Wurzener TC
Daniel Meißner 18.6 (8) Felix Klaußner 19 (10) |
SV Lindenau
Jan Grumbach 17.5 (10) Matti Hollenbach 24 (21) |
6:1, 6:3, 0:0 | anzeigen |
01.05.2024 10:00 |
Wurzener TC
Daniel Meißner 18.6 (8) Felix Klaußner 19 (10) |
Oschatzer TV
Stefan Meller 10.6 (3) Gunter Fritzsche 12.2 (4) |
3:6, 4:6, 0:0 | anzeigen |
Landesverbandsliga Herren 30 4er
Datum, Uhrzeit | Heim | Gast | Sätze | Spielbericht |
---|---|---|---|---|
09.05.2024 10:00 |
Wacker Gohlis
Daniel Dräger 9.8 (2) Jan Müller 18.1 (10) |
Wurzener TC
Ingolf Walther 16.4 (7) Daniel Meißner 18.6 (8) |
6:2, 6:0, 0:0 | anzeigen |
05.05.2024 13:30 |
BW DD Blasewitz II
Alexander-David Vierling 24 (29) Roman-Maximilian Kiepsch 24 (30) |
Wurzener TC
Daniel Meißner 18.6 (8) Sebastian Opitz 19.1 (11) |
6:4, 1:6, 8:10 | anzeigen |