Vereinsmannschaften
USV TU Dresden e.V. - Abt. Tennis (241)
Verband: STV
Region: Bezirk Dresden
Sommer 2024
Winter 2023/2024
Verband: STV
Region: Bezirk Dresden
Sommer 2024
Ergebnistabellen gesamt (pdf)
Ergebnistabellen kompakt (pdf)
STV 2024
Mannschaft | Mannschaftsführer | Gruppe | Tab.-Rang | Punkte |
---|---|---|---|---|
Herren | Mannschaftsführer: Tichatschke Marco (0171 8653683) (EMail) | Landesverbandsliga Herren | 1 | 0:0 |
Herren II | Mannschaftsführer: Tichatschke Daniel (0173 6590735) (EMail) | Bezirksliga Herren Dresden | 7 | 0:0 |
Herren III | Mannschaftsführer: Dziavoruk Grygorii (0173 8511585) (EMail) | Bezirksklasse Herren Dresden - Staffel A | 1 | 0:0 |
Herren 4er IV (4er) | Mannschaftsführer: Richter Vincent (01522 4228738) (EMail) | Bezirksklasse Herren 4er Dresden - Staffel B | 3 | 0:0 |
Damen | Mannschaftsführer: Keller Diana (01749332608) (EMail) | Landesverbandsliga Damen | 2 | 0:0 |
Damen II | Mannschaftsführer: Schmidt Melanie (01732861034) (EMail) | Bezirksliga Damen Dresden | 4 | 0:0 |
Aktive Mixed (4er) | Mannschaftsführer: Worgul Bernadette (0152 3782 4181) (EMail) | Bezirksklasse Aktive Mixed Dresden | 3 | 0:0 |
Damen 50 (4er) | Mannschaftsführer: Achilles Marie-Luise (+49 174 44 44 348) (EMail) | Bezirksliga Damen 50 Dresden | 7 | 0:0 |
Herren 60 (4er) | Mannschaftsführer: Schräber Dietmar (0351 251 64 74) (EMail) | Bezirksliga Herren 60 Dresden | 3 | 0:0 |
Herren 60 II (4er) | Mannschaftsführer: Fischer Jens (0171-3096268) (EMail) | Bezirksklasse Herren 60 Dresden | 7 | 0:0 |
Herren 65 (4er) | Mannschaftsführer: Resch Jürgen (0174 3368307) (EMail) | Bezirksliga Herren 65 Dresden | 2 | 0:0 |
U18 gemischt 4er (4er) | Mannschaftsführer: Hauptmann Timon (015755587049) (EMail) | Bezirksliga U18 beliebig 4er Dresden | 1 | 0:0 |
U18 gemischt 4er II (4er) | Mannschaftsführer: Hauptmann Marek (0157 54769828) (EMail) | Bezirksklasse U18 beliebig 4er Dresden | 6 | 0:0 |
U15 gemischt 4er (4er) | Mannschaftsführer: Hauptmann Timon (015755587049) (EMail) | Bezirksklasse U15 beliebig Dresden | 2 | 0:0 |
U12 gemischt 4er (4er) | Mannschaftsführer: Hauptmann Timon (015755587049) (EMail) | Bezirksklasse U12 beliebig 4er Dresden | 5 | 0:0 |
U10KF gemischt 2er- Dresden (2er) | Mannschaftsführer: Hauptmann Timon (015755587049) (EMail) | Bezirksliga U10KF beliebig 2er Dresden | 4 | 0:0 |
U10KF gemischt 2er- Dresden II (2er) | Mannschaftsführer: Hauptmann Marek (0157 54769828) (EMail) | Bezirksliga U10KF beliebig 2er Dresden | 5 | 0:0 |
Winter 2023/2024
Ergebnistabellen gesamt (pdf)
Ergebnistabellen kompakt (pdf)
STV Winter 2023/24
Mannschaft | Mannschaftsführer | Gruppe | Tab.-Rang | Punkte |
---|---|---|---|---|
Herren | Mannschaftsführer: Hauptmann Marek (0157 54769828) (EMail) | Landesverbandsliga Herren | 5 | 6:8 |
Herren II | Mannschaftsführer: Seiferth Vincent (0175 7117151) (EMail) | Bezirksliga Herren Dresden | 3 | 8:6 |
Herren III | Mannschaftsführer: Dziavoruk Grygorii (0173 8511585) (EMail) | 1.Kreisklasse Herren Dresden - Staffel A | 1 | 10:2 |
Damen | Mannschaftsführer: Keller Diana (01749332608) (EMail) | Bezirksliga Damen Dresden | 1 | 10:0 |
Damen II | Mannschaftsführer: Schmidt Melanie (01732861034) (EMail) | Bezirksliga Damen Dresden | 3 | 6:4 |
Aktive Mixed | Mannschaftsführer: Worgul Bernadette (0152 3782 4181) (EMail) | Bezirksklasse Aktive Mixed Dresden | 5 | 8:8 |
U18 gemischt 4er | Mannschaftsführer: Goldmann Moritz (01746612106) (EMail) | Bezirksliga U18 beliebig 4er Dresden | 3 | 4:8 |
U18 gemischt 4er II | Mannschaftsführer: Hauptmann Timon (015755587049) (EMail) | Bezirksklasse U18 beliebig 4er Dresden | 3 | 4:4 |
U15 gemischt 4er (4er) | Mannschaftsführer: Hauptmann Timon (015755587049) (EMail) | Bezirksklasse U15 beliebig 4er Dresden | 6 | 2:10 |
WZ-U12 gemischt 2er (2er) | Mannschaftsführer: Hauptmann Marek (0157 54769828) (EMail) | WZ-Bezirksklasse U12 beliebig 2er Dresden - Staffel B | 5 | 6:6 |
WZ-U12 gemischt 2er II (2er) | Mannschaftsführer: Hauptmann Timon (015755587049) (EMail) | WZ-Bezirksklasse U12 beliebig 2er Dresden - Staffel A | 4 | 4:6 |
WZ-U10KF gemischt (2er) | Mannschaftsführer: Hauptmann Marek (0157 54769828) (EMail) | WZ-Bezirksliga U10KF beliebig 2er Dresden | 4 | 4:6 |
WZ-U10KF gemischt II (2er) | Mannschaftsführer: Hauptmann Timon (015755587049) (EMail) | WZ-Bezirksliga U10KF beliebig 2er Dresden | 6 | 2:8 |