Vereinsmannschaften

USV TU Dresden e.V. - Abt. Tennis (241)
Verband: STV
Region: Bezirk Dresden

Sommer 2019
Ergebnistabellen gesamt (pdf)
Ergebnistabellen kompakt (pdf)

STV 2019

Mannschaft Mannschaftsführer Gruppe Tab.-Rang Punkte
Herren Mannschaftsführer: Tichatschke Marco (0171 8653683) (EMail) Landesverbandsliga Herren 6 4:10
Herren II Mannschaftsführer: Seiferth Vincent (0175 7117151) (EMail) Bezirksliga Herren Dresden 2 10:4
Herren III Mannschaftsführer: Linkorn Sören (015253459171) (EMail) 1.Kreisklasse Herren Dresden 3 8:6
Damen Mannschaftsführer: Schwarz Elisabeth (0152 57688103) (EMail) Aufstiegsspiele zur Landesverbandsliga Damen 2 2:2
Damen Mannschaftsführer: Schwarz Elisabeth (0152 57688103) (EMail) Bezirksliga Damen Dresden 2 6:2
Damen 50 (4er) Mannschaftsführer: Andersch Cornelia (0173 / 5842240) (EMail) Bezirksliga Damen 50 Dresden 4 8:6
Herren 50 4er (4er) Mannschaftsführer: Dietrich Carsten (0152-57642672) (EMail) Bezirksliga Herren 50 Dresden 1 14:0
Herren 50 4er II (4er) Mannschaftsführer: Fischer Jens (0171-3096268) (EMail) Bezirksklasse Herren 50 Dresden Staffel B 4 4:6
Herren 60 (4er) Mannschaftsführer: Schräber Dietmar (0351 251 64 74) (EMail) Bezirksliga Herren 60 Dresden 5 6:6
Herren 60 II (4er) Mannschaftsführer: Resch Jürgen (0174 3368307) (EMail) Bezirksklasse Herren 60 Dresden Staffel B 3 6:4
U14 gemischt (4er) Mannschaftsführer: Goldmann Moritz (01746612106) (EMail) Bezirksklasse U14 beliebig Dresden 2 6:2
U12 gemischt (4er) Mannschaftsführer: Hauptmann Timon (015754769828) (EMail) Bezirksklasse U12 beliebig Dresden 3 10:4
U10MC gemischt (4er) Mannschaftsführer: Hauptmann Timon (015754769828) (EMail) Bezirksliga U10MC beliebig Dresden 3 2:4
U10KF gemischt (4er) Mannschaftsführer: Hauptmann Timon (015754769828) (EMail) Bezirksliga U10KF beliebig Dresden 4 4:6

Winter 2019/2020
Ergebnistabellen gesamt (pdf)
Ergebnistabellen kompakt (pdf)

STV Winter 2019/20

Mannschaft Mannschaftsführer Gruppe Tab.-Rang Punkte
Herren Mannschaftsführer: Hauptmann Marek (0157 54769828) (EMail) Bezirksliga Herren Dresden 0 0:0
Herren II Mannschaftsführer: Seiferth Vincent (0175 7117151) (EMail) Bezirksliga Herren Dresden 0 0:0
Damen Mannschaftsführer: Köster Sandy (017632813081) (EMail) Bezirksliga Damen Dresden 0 0:0
Aktive Mixed Mannschaftsführer: Tichatschke Daniel (0173 6590735) (EMail) Bezirksliga Aktive Mixed Dresden 0 0:0
WZ-U14 gemischt Mannschaftsführer: Goldmann Moritz (01746612106) (EMail) WZ-Bezirksliga U14 beliebig Dresden 0 0:0
WZ-U12 gemischt Mannschaftsführer: Schulze Rick (015754769828) (EMail) WZ-Bezirksklasse U12 beliebig Dresden Staffel B 0 0:0
WZ-U12 gemischt II Mannschaftsführer: Hauptmann Timon (015754769828) (EMail) WZ-Bezirksklasse U12 beliebig Dresden Staffel A 0 0:0
WZ-U10MC gemischt Mannschaftsführer: Hauptmann Timon (015754769828) (EMail) WZ-Bezirksliga U10MC beliebig Dresden 0 0:0
WZ-U10KF gemischt Mannschaftsführer: Hauptmann Timon (015754769828) (EMail) WZ-Bezirksliga U10KF beliebig Dresden 0 0:0