Vereinsmannschaften

USV TU Dresden e.V. - Abt. Tennis (241)
Verband: STV
Region: Bezirk Dresden

Winter 2018/2019
Ergebnistabellen gesamt (pdf)
Ergebnistabellen kompakt (pdf)

STV Winter 2018/19

Mannschaft Mannschaftsführer Gruppe Tab.-Rang Punkte
Herren Mannschaftsführer: Hauptmann Marek (0157 54769828) (EMail) Landesverbandsliga Herren 6 4:10
Herren II Mannschaftsführer: Seiferth Vincent (0175 7117151) (EMail) Bezirksliga Herren D 7 4:8
Damen Mannschaftsführer: Schwarz Elisabeth (015257688103) (EMail) Bezirksliga Damen D 4 4:4
WZ-U14 gemischt Mannschaftsführer: Goldmann Moritz (0174-6612106) (EMail) WZ Bezirksliga U14 beliebig D 4 6:6
WZ-U12 gemischt Mannschaftsführer: Hauptmann Timon (0157-54769828) (EMail) WZ-Bezirksklasse U12 beliebig D 6 0:8
WZ-U10MC gemischt Mannschaftsführer: Hauptmann Timon (0157-54769828) (EMail) WZ Bezirksliga U10 MC beliebig D 5 2:4
WZ-U10KF gemischt Mannschaftsführer: Hauptmann Timon (0157-54769828) (EMail) WZ Bezirksliga U10KF beliebig D 3 6:2

Sommer 2019
Ergebnistabellen gesamt (pdf)
Ergebnistabellen kompakt (pdf)

STV 2019

Mannschaft Mannschaftsführer Gruppe Tab.-Rang Punkte
Herren Mannschaftsführer: Tichatschke Marco (0171 8653683) (EMail) Landesverbandsliga Herren 5 0:0
Herren II Mannschaftsführer: Seiferth Vincent (0175 7117151) (EMail) Bezirksliga Herren Dresden 8 0:0
Herren III Mannschaftsführer: Linkorn Sören (015253459171) (EMail) 1.Kreisklasse Herren Dresden 5 0:0
Damen Mannschaftsführer: Schwarz Elisabeth (015257688103) (EMail) Bezirksliga Damen Dresden 1 0:0
Damen 50 (4er) Mannschaftsführer: Andersch Cornelia (0173 / 5842240) (EMail) Bezirksliga Damen 50 Dresden 4 0:0
Herren 50 4er (4er) Mannschaftsführer: Dietrich Carsten (0152-57642672) (EMail) Bezirksliga Herren 50 Dresden 1 0:0
Herren 50 4er II (4er) Mannschaftsführer: Fischer Jens (0171-3096268) (EMail) Bezirksklasse Herren 50 Dresden Staffel B 5 0:0
Herren 60 (4er) Mannschaftsführer: Schräber Dietmar (0351 251 64 74) (EMail) Bezirksliga Herren 60 Dresden 5 0:0
Herren 60 II (4er) Mannschaftsführer: Resch Jürgen (0174 3368307) (EMail) Bezirksklasse Herren 60 Dresden Staffel B 3 0:0
U14 gemischt (4er) Mannschaftsführer: Goldmann Moritz (0174-6612106) (EMail) Bezirksklasse U14 beliebig Dresden 5 0:0
U12 gemischt (4er) Mannschaftsführer: Hauptmann Timon (0157-54769828) (EMail) Bezirksklasse U12 beliebig Dresden 7 0:0
U10MC gemischt (4er) Mannschaftsführer: Hauptmann Timon (0157-54769828) (EMail) Bezirksliga U10MC beliebig Dresden 2 0:0
U10KF gemischt (4er) Mannschaftsführer: Hauptmann Timon (0157-54769828) (EMail) Bezirksliga U10KF beliebig Dresden 5 0:0