Teilnehmer 2023 - 23. Meisterschaft

(20. bis 22. Januar) 
Deutschlands größte Ski- und Tennis - Meisterschaft

Letzte Aktualisierung: 30.11.2022, 53 Teilnehmer/innen, max. 90! (je AK max. 12 Teiln.)
 (Die LK's werden mit Stand 28.12.2022 aktualisiert und bilden die Grundlage für die Auslosung.)
  Herren bis 39
(Tennis in Chemnitz)
Herren 40
(Tennis in Chemnitz)
Herren 50
(Tennis in Chemnitz)
Herren 55
(Tennis in Oberwiesenthal)
1 Roth, Jonathan / 1,5
(TC Ruhla 92 / TTV)
Wirthgen, Hendrik / 16,5
(1. TC Neustadt)
Falck, Volker / 5,7
(TC Rot-Weiss Zwickau)
Lucchini, Armin / 9,9
(Weißenburger TC / BTV)
2 Teubert, Pascal / 16,4
(TC Markkleeberg)
Möhrke, Christian / 2,8
(SV Dresden Mitte 1950)
Jähne, Christian / 7,3
(Cottbuser TV 92 / TVBB)
 
3 Euchler, Eric / 10,7
(1. TC Waldheim)
Noack, Thomas / ---
(1. TC Waldheim)
  
4 Müller, Christian / 9,6
(SV Groitzsch 1861)
   
5 Wlasak, Benjamin / 6,8
(SV Groitzsch 1861)
   
6 Stürmer, Max / 18,9
(SV TUR Dresden)
   
7 Noack, Carlo / 21,1
(1. TC Waldheim)
   
8     
9     
10     
      
  -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  Herren 60
(Tennis in Oberwiesenthal)

Herren 65
(Tennis in Oberwiesenth.)

Herren 70
(Tennis in Oberwiesenthal)
Damen bis 39
(Tennis in Chemnitz)
1 Gersdorf, Frank / 16,9
(TC Meerane)
Hanzlik, Jürgen / 18,2
(VTC 1892 Reichenbach)
Fratrik, Juraj / 9,6
(Magdeburger TC Germania / TSA)
Stürmer, Nele / --
(ohne Verein: Oberwiesenthal)
2 Melchert, Thomas / 14,2
(BSV Gera Lusan / TTV)
Fritz, Burkhard / 13,5
(VTC 1892 Reichenbach)
Liebich, Frank / 12,8
(TC Blau-Gelb Bad Lausick)
Stürmer, Elisabeth / 19,8
(SV TUR Dresden)
3 Baar, Andreas / 18,9
(TC Meerane)
Arndt, Enno / 18,0
(TC Johannisthal / TVBB)
Walschburger, Peter / 11,3
(TC Grunewald / TVBB)
 
4 Bornath, Ingo / 18,9
(BSV Einheit Frohburg)
Wutzler, Tilo / 6,0
(1. TC Waldheim)
Böning, Jörg / 10,0
(Herzberger TC Grün-Weiß / TVBB)
 
5 Glock, Michael / 12,9  
(TC Rot-Weiß Zeulenroda / TTV)
Bürger, Peter / 14,0
(1. TC Neustadt)
Rückl, Steffen / 15,0
(TC Johannisthal / TVBB)
 
6 Fiedler, Mathias / 19,7
(TC Johannisthal / TVBB)
Becher, Andreas / 10,6
(TG Stadtpark Chemnitz)
Swoboda, Hans-Jürgen / 14,0
(SG Weißig)
 
7 Ludwig, Frank / 9,0
(1. TC Pirna)
 Mayer, Ralph-Ulrich / 9,2
(TC Bad Weißer Hirsch Dresden)
 
8   Reich, Ullrich / 16,3
(USV Jena / TTV)
 
9   Kroll, Wolfgang / 8,8
(TC Bad Weißer Hirsch Dresden)
 
10     
11     
12     
  -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  Damen 40
(Tennis in Chemnitz)
Damen 50
(Tennis in Chemnitz)
Damen 60
(Tennis in Oberwiesenthal)
Damen 65
(Tennis in Oberwiesenthal)
1 Jahn, Janette / 20,5
(TSV Gotha / TTV)
Fischer, Steffa / 20,8
(SV Groitzsch 1861)
Lenk, Katrin / 11,0
(Magdeburger TC Germania / TSA)
Walschburger, Evamarie / 22,0
(Zehlendorfer Wespen / TVBB)
2 Gebhardt, Helgrit / 12,4
(TC Rotehorn Magdeburg / TSA)
 Baar, Andrea / 23
(TC Meerane)
Rückl, Wilma / 24,0
(TC Johannisthal / TVBB)
3 Euchler, Maria / 11,0
(1. TC Waldheim)
 Fiedler, Regina / 23,9
(TC Johannisthal / TVBB)
Emmrich, Monika / 8,2
(Magdeburg TC Germania 1926 / TSA)
4 Holz, Katrin / 3,9
(Magdeburger TV "Einheit" / TSA)
  Prehn, Ulrike / 24,4
(TG Stadtpark Chemnitz)
5 Ehrhardt, Oda / 14,2
(TC Rotehorn Magdeburg / TSA)
  

Becher, Doris / 9,7
(TG Stadtpark Chemnitz)

6 Bönisch, Katja / 11,6
(TC RC Sport Leipzig)
   
7 Noack, Susanne / 4,9
(1. TC Waldheim)
   
8     
9     
10     
     
   


AK-W ... Altersklassen-Wechsel