Tennisclub Pulsnitz e.V.
Mannschaft Herren
Mannschaftsführer: Meißner Paul (0163 7838630) (EMail)Tabelle 2.Kreisklasse Herren Dresden - Staffel A
Rang | Mannschaft | Begegnungen | Punkte | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | TC Pulsnitz | 7 | 6:2 | 34:14 | 35:15 | 241:141 |
Spielplan
Datum | Liga | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matchpunkte | Sätze | Spiele | Halle | Spielbericht |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.11.2021 10:00 | 2K-H00 | TC Pulsnitz | BSG Löbau | 8:4 | 9:3 | 64:34 | Rammenau | anzeigen |
27.11.2021 17:00 | 2K-H00 | Bad WH Dresden IV | TC Pulsnitz | 0:0 | 0:0 | 0:0 | AktivSZ Pirna | anzeigen |
11.12.2021 14:00 | 2K-H00 | TC Pulsnitz | Chemie Radebeul III | 0:0 | 0:0 | 0:0 | Rammenau | anzeigen |
16.01.2022 10:00 | 2K-H00 | TC Pulsnitz | Radeberger SV | 0:0 | 0:0 | 0:0 | Rammenau | anzeigen |
30.01.2022 10:00 | 2K-H00 | BSV 68 Sebnitz II | TC Pulsnitz | 0:12 | 0:12 | 11:72 | Mariba Neustadt | anzeigen |
05.03.2022 14:00 | 2K-H00 | TC Stolpen | TC Pulsnitz | 6:6 | 7:6 | 52:50 | Mariba Neustadt | anzeigen |
26.03.2022 14:00 | 2K-H00 | TC Pulsnitz | SG Weißig | 8:4 | 8:5 | 55:44 | Rammenau | anzeigen |
Spieler
Rang | LK | Name | Nationalität | ID-Nummer | Einzel | Doppel | gesamt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | LK10 | Maik Haufe | 16301584 | - | - | - | |
2 | LK11.3 | Falk Kästner | 16502036 | - | - | - | |
3 | LK11.9 | Daniel Kühne | 17501390 | - | - | - | |
4 | LK13.2 | Jürgen Glotzbücher | 16000360 | - | - | - | |
5 | LK13.6 | Götz Prusas | 16162080 | - | - | - | |
6 | LK14.1 | Volker Lang | 16701950 | - | - | - | |
7 | LK15.4 | Paul Meißner | 19802574 | 4:0 | 4:0 | 8:0 | |
8 | LK15.9 | Dieter Friedemann | 16002228 | - | - | - | |
9 | LK16.2 | Frank Stäglich | 16802065 | - | - | - | |
10 | LK17.1 | Veit Meißner | 16602051 | 0:1 | 1:0 | 1:1 | |
11 | LK17.6 | Marco Lau | 18302959 | 1:3 | 3:1 | 4:4 | |
12 | LK17.7 | Christian Lange | 18995881 | 3:0 | 2:0 | 5:0 | |
13 | LK18.8 | Jörg Lunze | 17851159 | 1:0 | 1:1 | 2:1 | |
14 | LK18.9 | Georg Müller-Jensen | 16351791 | - | - | - | |
15 | LK19.3 | Max Morris Bach | 10154043 | - | - | - | |
16 | LK23.3 | Peter Cservenka | 15811917 | - | - | - | |
17 | LK22.2 | Daniel Hartig | 18353272 | - | - | - | |
18 | LK20.1 | Jürgen Zimmermann | 15451637 | - | - | - | |
19 | LK20.5 | Joachim Schäfer | 14660186 | - | - | - | |
20 | LK20.4 | Axel Böhm | 16052869 | 2:0 | 1:1 | 3:1 | |
21 | LK20.8 | Michael Jürgel | 15103215 | - | - | - | |
22 | LK22.3 | Horst Kretzschmar | 15902418 | - | - | - | |
23 | LK23.3 | Falk Kretschmar | 17162913 | - | - | - | |
24 | LK23.3 | Maximilian Glowiak | 10568539 | - | - | - | |
25 | LK23.3 | Finn Carlo Metasch | 10568538 | - | - | - | |
26 | LK23.3 | Eddie Maschke | 10764988 | - | - | - | |
27 | LK23.3 | Rumen Petrow | 16402954 | - | - | - | |
28 | LK23.3 | Georg Wiedner | 19761509 | - | - | - | |
29 | LK23.3 | Jörg Baldauf | 15902393 | - | - | - | |
30 | LK23.3 | Gerd Fischer | 16002844 | - | - | - |
Die Auflistung ist nur ein Auszug aus der namentlichen Meldung des Vereins. Die gesamte Aufstellung aller Mannschaften des Vereins finden Sie hier.