TC Bad Weißer Hirsch Dresden
Mannschaft Herren III
Mannschaftsführer: Müller Leonard (0176 63426912) (EMail)Tabelle Bezirksklasse Herren Dresden - Staffel B
Rang | Mannschaft | Begegnungen | Punkte | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Bad WH Dresden III | 6 | 10:2 | 29:25 | 60:58 | 405:467 |
Spielplan
Datum | Liga | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matchpunkte | Sätze | Spiele | Spielbericht |
---|---|---|---|---|---|---|---|
05.06.2021 13:30 | BK-H00 | Bad WH Dresden III | TSV Rotation DD | 7:2 | 14:5 | 93:67 | anzeigen |
19.06.2021 10:00 | BK-H00 | SG Klotzsche/Sportfreunde Nord | Bad WH Dresden III | 4:5 | 11:10 | 87:71 | anzeigen |
26.06.2021 13:30 | BK-H00 | Bad WH Dresden III | Zittau-Weinau | 6:3 | 12:7 | 78:61 | anzeigen |
17.07.2021 10:00 | BK-H00 | TC Oppach | Bad WH Dresden III | 9:0 | 18:0 | 108:0 | anzeigen |
24.07.2021 13:30 | BK-H00 | Bad WH Dresden III | TSV Radebeul | 5:4 | 12:9 | 87:74 | anzeigen |
19.09.2021 10:00 | BK-H00 | TSV Cossebaude | Bad WH Dresden III | 3:6 | 8:12 | 70:76 | anzeigen |
Spieler
Rang | LK | Name | Nationalität | ID-Nummer | Einzel | Doppel | gesamt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
13 | LK6.1 | Dirk Petzold | 18201725 | - | - | - | |
14 | LK7.1 | Carl-Philipp Classen | 19652271 | 5:0 | 4:2 | 9:2 | |
15 | LK7.1 | Frank Hellmund | 17304351 | 2:1 | 2:1 | 4:2 | |
16 | LK8.1 | Nicola Bremer | 18996554 | 1:0 | - | 1:0 | |
17 | LK8.1 | Leon Helbig | 19800825 | 2:4 | 2:3 | 4:7 | |
18 | LK9.1 | Karl Hörig | 10101076 | 3:1 | 3:0 | 6:1 | |
19 | LK12.1 | Christoph Hellmund | 19900277 | - | - | - | |
20 | LK12.1 | Richard Eickemeyer | 18906696 | 9:2 | 8:2 | 17:4 | |
21 | LK12.1 | Johannes Hellmund | 10100029 | 2:2 | 2:2 | 4:4 | |
22 | LK12.1 | Georg Northmann | 10450539 | 4:2 | 4:0 | 8:2 | |
23 | LK13.1 | Wayne Lohr | 10651406 | 8:0 | 5:3 | 13:3 | |
24 | LK13.1 | Hermann Bauch | 10750593 | 3:3 | 2:4 | 5:7 | |
25 | LK15.1 | Max Nolte | 19953194 | 5:1 | 3:0 | 8:1 | |
26 | LK15.1 | Sebastian Hellmund | 10550161 | 8:2 | 6:2 | 14:4 | |
27 | LK15.1 | Charlie Noah Fritzsche | 19900278 | 3:1 | 3:1 | 6:2 | |
28 | LK16.1 | Lennart Matterne | 10650057 | 4:1 | 3:2 | 7:3 | |
29 | LK16.7 | Nico Pietzsch | 10750819 | 3:0 | 1:2 | 4:2 | |
30 | LK17.1 | Lennart Sturzebecher | 10450753 | - | - | - | |
31 | LK17.1 | Johannes Northmann | 10154218 | - | - | - | |
32 | LK18.1 | Josef-Florian Kössler | 19800836 | 1:1 | 0:2 | 1:3 | |
33 | LK18.1 | Jonathan Pietzonka | 10361636 | - | - | - | |
34 | LK18.1 | Simeon Ueberbach | 10200389 | 3:1 | 2:2 | 5:3 | |
35 | LK19.1 | Louis Feindt | 19401316 | 4:1 | 3:2 | 7:3 | |
36 | LK23.1 | Niels Böttrich | 19653409 | - | - | - | |
37 | LK23.1 | Vincent Hartfiel | 10200172 | - | - | - | |
38 | LK22.1 | Jens Kupfer | 17653393 | - | - | - | |
39 | LK20.1 | Leonard Müller | 10101070 | 1:2 | 2:1 | 3:3 | |
40 | LK20.1 | Joris Kindler | 10351696 | 3:0 | 2:1 | 5:1 | |
41 | LK23.1 | Manuel Wilbring | 18002213 | - | - | - | |
42 | LK23.1 | Nils Hoffmann | 10460204 | - | - | - |
Die Auflistung ist nur ein Auszug aus der namentlichen Meldung des Vereins. Die gesamte Aufstellung aller Mannschaften des Vereins finden Sie hier.