SV Dresden Mitte 1950 e.V. - Abt. Tennis
Mannschaft Herren IV
Mannschaftsführer: Vogel Alexander (0176 70394778) (EMail)Tabelle 1.Kreisklasse Herren Dresden Staffel A
Rang | Mannschaft | Begegnungen | Punkte | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | SV DD Mitte IV | 6 | 8:4 | 27:27 | 59:62 | 449:504 |
Spielplan
Datum | Liga | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matchpunkte | Sätze | Spiele | Spielbericht |
---|---|---|---|---|---|---|---|
21.06.2020 13:30 | 1K-H00 | SV DD Mitte IV | TC GW Röderau | 6:3 | 13:6 | 98:62 | anzeigen |
27.06.2020 13:30 | 1K-H00 | SV DD Mitte IV | TC Pulsnitz | 3:6 | 6:13 | 59:98 | anzeigen |
04.07.2020 13:30 | 1K-H00 | SV TuR Dresden | SV DD Mitte IV | 3:6 | 7:13 | 83:94 | anzeigen |
11.07.2020 13:30 | 1K-H00 | Gröditzer TC | SV DD Mitte IV | 8:1 | 17:3 | 103:37 | anzeigen |
05.09.2020 10:00 | 1K-H00 | SV Pesterwitz | SV DD Mitte IV | 3:6 | 8:14 | 77:92 | anzeigen |
12.09.2020 10:00 | 1K-H00 | SV DD Mitte IV | USV TU Dresden III | 5:4 | 10:11 | 69:81 | anzeigen |
Spieler
Rang | LK | Name | Nationalität | ID-Nummer | Einzel | Doppel | gesamt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
19 | LK7 | Gabriele Congedo | ITA | 17953195 | 1:4 | 2:2 | 3:6 |
20 | LK8 | Felix Neumeister | 10653654 | - | - | - | |
21 | LK8 | Andre Werner | 10450581 | 2:1 | 2:1 | 4:2 | |
22 | LK8 | Jens Stoisiek | 16402332 | - | - | - | |
23 | LK9 | Markus Borris | 18150003 | 0:1 | 0:1 | 0:2 | |
24 | LK10 | Johannes Gsuck | 18302377 | 6:0 | 4:2 | 10:2 | |
25 | LK11 | Michael Glahsl | 18902390 | 2:2 | 3:2 | 5:4 | |
26 | LK11 | Alexander Vogel | 18601814 | 5:0 | 5:0 | 10:0 | |
27 | LK12 | Robert Pache | 17901629 | 1:2 | 1:2 | 2:4 | |
28 | LK12 | Sven Halank | 17850107 | 5:3 | 2:6 | 7:9 | |
29 | LK13 | Edwin Weinholtz | 10057632 | 3:5 | 3:5 | 6:10 | |
30 | LK14 | Wayne Lohr | 10651406 | 2:1 | 2:1 | 4:2 | |
31 | LK14 | Jörg Faltin | 16701924 | - | - | - | |
32 | LK18 | Olaf Zeidler | 17301390 | - | - | - | |
33 | LK16 | Giovanni Pasquini | ITA | 19256347 | 1:0 | 0:2 | 1:2 |
34 | LK18 | Thomas Schönig | 18002196 | 0:1 | 0:1 | 0:2 | |
35 | LK18 | Martin Blaschka | 19356497 | 2:0 | 2:0 | 4:0 | |
36 | LK19 | Lutz Ryster | 17159062 | 1:1 | 1:1 | 2:2 | |
37 | LK19 | Julius Dietrich | 10200382 | - | - | - | |
38 | LK22 | Felix Diener | 18752110 | 0:1 | 1:0 | 1:1 | |
39 | LK20 | Walter Heger | 18500301 | - | - | - | |
40 | LK20 | Rene Kohler | AUT /D | 16851980 | - | - | - |
41 | LK21 | Omrane Fadhel | FRA | 18002224 | - | - | - |
42 | LK21 | Marcus Weinreich | 18352677 | 2:0 | 2:0 | 4:0 | |
43 | LK21 | Arthur Illguth | 10252265 | - | - | - | |
44 | LK22 | Simon Seemüller | 19603551 | 2:2 | 1:3 | 3:5 | |
45 | LK22 | Dirk Läderach | 17401473 | - | - | - | |
46 | LK23 | Korbinian Schambeck | 19154307 | 4:0 | 2:2 | 6:2 | |
47 | LK23 | Christoph Schmidt | 19570135 | 1:3 | 2:2 | 3:5 | |
48 | LK23 | Matthias Nagel | 18906729 | 1:3 | 2:2 | 3:5 |
Die Auflistung ist nur ein Auszug aus der namentlichen Meldung des Vereins. Die gesamte Aufstellung aller Mannschaften des Vereins finden Sie hier.