Bezirksklasse Herren Leipzig - Staffel A
Spielleiter
Ute Prusas
Querstraße 6
01896 Ohorn
035955 7765 5
spielleiter@stv-tennis.de
Tabelle
Rang | Mannschaft | Begegnungen | Punkte | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | LTC 1990 III | 5 | 8:2 | 33:12 | 69:34 | 470:324 | |
2 | TC RC Sport IV | 5 | 8:2 | 29:16 | 62:38 | 413:310 | |
3 | LSC 1901 III | 5 | 6:4 | 25:20 | 54:44 | 393:353 | |
4 | TC Markranstädt | 6 | 4:6 | 23:22 | 54:48 | 402:384 | |
5 | Wurzener TC | 5 | 2:8 | 16:29 | 37:62 | 327:429 | |
6 | SV Leipzig 1910 | 5 | 2:8 | 9:36 | 24:74 | 257:462 | |
7 | Böhlitz-Ehrenb. | 1 | 0:0 | 0:0 | 0:0 | 0:0 |
Spielplan
Datum | Liga | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matchpunkte | Sätze | Spiele | Spielbericht |
---|---|---|---|---|---|---|---|
30.04.2022 08:30 | BK-H00 | Wurzener TC | SV Leipzig 1910 | 8:1 | 16:3 | 99:52 | anzeigen |
30.04.2022 13:30 | BK-H00 | LSC 1901 III | TC RC Sport IV | 8:1 | 16:2 | 103:40 | anzeigen |
30.04.2022 13:30 | BK-H00 | LTC 1990 III | Böhlitz-Ehrenb. | 6:3 | 14:7 | 102:65 | anzeigen |
07.05.2022 13:30 | BK-H00 | LTC 1990 III | Wurzener TC | 9:0 | 18:2 | 108:56 | anzeigen |
14.05.2022 08:30 | BK-H00 | Wurzener TC | TC Markranstädt | 3:6 | 8:13 | 76:88 | anzeigen |
14.05.2022 08:30 | BK-H00 | LSC 1901 III | Böhlitz-Ehrenb. | 9:0 | 18:0 | 108:0 | anzeigen |
14.05.2022 13:30 | BK-H00 | SV Leipzig 1910 | TC RC Sport IV | 1:8 | 4:17 | 47:104 | anzeigen |
21.05.2022 08:30 | BK-H00 | TC RC Sport IV | TC Markranstädt | 7:2 | 14:7 | 87:62 | anzeigen |
21.05.2022 13:30 | BK-H00 | Böhlitz-Ehrenb. | SV Leipzig 1910 | 2:7 | 4:14 | 52:93 | anzeigen |
28.05.2022 13:30 | BK-H00 | Böhlitz-Ehrenb. | TC RC Sport IV | 0:9 | 1:18 | 26:108 | anzeigen |
11.06.2022 08:30 | BK-H00 | LSC 1901 III | SV Leipzig 1910 | 4:5 | 8:11 | 57:77 | anzeigen |
18.06.2022 08:30 | BK-H00 | Wurzener TC | Böhlitz-Ehrenb. | 9:0 | 18:0 | 108:0 | anzeigen |
18.06.2022 13:30 | BK-H00 | LTC 1990 III | LSC 1901 III | 8:1 | 16:4 | 108:51 | anzeigen |
18.06.2022 13:30 | BK-H00 | TC Markranstädt | SV Leipzig 1910 | 8:1 | 16:3 | 98:43 | anzeigen |
25.06.2022 13:30 | BK-H00 | TC Markranstädt | LTC 1990 III | 4:5 | 10:11 | 84:90 | anzeigen |
02.07.2022 13:30 | BK-H00 | SV Leipzig 1910 | LTC 1990 III | 1:8 | 3:17 | 38:104 | anzeigen |
02.07.2022 13:30 | BK-H00 | TC Markranstädt | LSC 1901 III | 3:6 | 8:12 | 70:88 | anzeigen |
02.07.2022 13:30 | BK-H00 | TC RC Sport IV | Wurzener TC | 7:2 | 14:4 | 87:38 | anzeigen |
09.07.2022 08:30 | BK-H00 | TC RC Sport IV | LTC 1990 III | 6:3 | 15:7 | 95:60 | anzeigen |
09.07.2022 13:30 | BK-H00 | LSC 1901 III | Wurzener TC | 6:3 | 14:7 | 94:58 | anzeigen |
09.07.2022 13:30 | BK-H00 | Böhlitz-Ehrenb. | TC Markranstädt | 0:0 | 0:0 | 0:0 | anzeigen |