Bezirksklasse Herren Leipzig
Spielleiter
Ute Prusas
Querstraße 6
01896 Ohorn
035955 7765 5
spielleiter@stv-tennis.de
Tabelle
Rang | Mannschaft | Begegnungen | Punkte | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | LVB | 7 | 8:2 | 30:26 | 33:27 | 234:215 | |
2 | TC GW Leipzig | 7 | 8:2 | 30:26 | 33:27 | 227:212 | |
3 | TC RC Sport IV | 7 | 6:4 | 38:20 | 36:24 | 234:211 | |
4 | Wacker Gohlis | 7 | 6:4 | 24:28 | 26:27 | 217:204 | |
5 | HTC Südost L. | 7 | 4:4 | 26:18 | 24:17 | 185:127 | |
6 | 1.TC Waldheim | 7 | 4:6 | 26:32 | 27:32 | 233:231 | |
7 | SV Groitzsch II | 7 | 2:8 | 26:34 | 26:34 | 179:235 | |
8 | Bornaer TC | 7 | 0:8 | 16:32 | 17:34 | 143:217 |
Spielplan
Datum | Liga | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matchpunkte | Sätze | Spiele | Halle | Spielbericht |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.10.2021 17:00 | BK-H00 | LVB | SV Groitzsch II | 6:6 | 6:5 | 50:40 | Zwenkau | anzeigen |
06.11.2021 17:00 | BK-H00 | HTC Südost L. | 1.TC Waldheim | 10:2 | 10:2 | 65:35 | Zwenkau | anzeigen |
13.11.2021 17:00 | BK-H00 | TC RC Sport IV | Wacker Gohlis | 10:0 | 10:2 | 57:35 | Espenhain | anzeigen |
14.11.2021 17:00 | BK-H00 | TC GW Leipzig | Bornaer TC | 8:4 | 9:5 | 50:44 | Zwenkau | anzeigen |
20.11.2021 17:00 | BK-H00 | Wacker Gohlis | SV Groitzsch II | 6:6 | 6:5 | 37:39 | Nischwitz | anzeigen |
21.11.2021 12:00 | BK-H00 | 1.TC Waldheim | TC GW Leipzig | 4:8 | 4:8 | 36:48 | Oschatz | anzeigen |
27.11.2021 17:00 | BK-H00 | LVB | HTC Südost L. | 0:0 | 0:0 | 0:0 | Zwenkau | anzeigen |
28.11.2021 17:00 | BK-H00 | Bornaer TC | TC RC Sport IV | 0:0 | 0:0 | 0:0 | Zwenkau | anzeigen |
15.01.2022 17:00 | BK-H00 | TC RC Sport IV | LVB | 10:2 | 9:4 | 56:42 | Zwenkau | anzeigen |
12.12.2021 17:00 | BK-H00 | Wacker Gohlis | TC GW Leipzig | 0:0 | 0:0 | 0:0 | Zwenkau | anzeigen |
18.12.2021 17:00 | BK-H00 | SV Groitzsch II | 1.TC Waldheim | 0:0 | 0:0 | 0:0 | Espenhain | anzeigen |
19.12.2021 16:00 | BK-H00 | HTC Südost L. | Bornaer TC | 0:0 | 0:0 | 0:0 | LAZ | anzeigen |
08.01.2022 17:00 | BK-H00 | SV Groitzsch II | Bornaer TC | 0:0 | 0:0 | 0:0 | Espenhain | anzeigen |
08.01.2022 17:00 | BK-H00 | LVB | Wacker Gohlis | 0:0 | 0:0 | 0:0 | Zwenkau | anzeigen |
09.01.2022 09:00 | BK-H00 | 1.TC Waldheim | TC RC Sport IV | 0:0 | 0:0 | 0:0 | Oschatz | anzeigen |
16.01.2022 16:00 | BK-H00 | TC GW Leipzig | HTC Südost L. | 0:0 | 0:0 | 0:0 | LAZ | anzeigen |
29.01.2022 13:00 | BK-H00 | Wacker Gohlis | 1.TC Waldheim | 4:6 | 4:6 | 47:47 | Zwenkau | anzeigen |
29.01.2022 17:00 | BK-H00 | Bornaer TC | LVB | 6:6 | 6:7 | 43:46 | Espenhain | anzeigen |
30.01.2022 14:00 | BK-H00 | TC RC Sport IV | HTC Südost L. | 10:2 | 9:2 | 50:32 | LAZ | anzeigen |
30.01.2022 17:00 | BK-H00 | TC GW Leipzig | SV Groitzsch II | 8:4 | 8:6 | 55:46 | Zwenkau | anzeigen |
27.02.2022 17:00 | BK-H00 | LVB | TC GW Leipzig | 8:0 | 8:2 | 48:26 | Zwenkau | anzeigen |
13.03.2022 09:00 | BK-H00 | 1.TC Waldheim | Bornaer TC | 10:2 | 10:2 | 65:23 | Oschatz | anzeigen |
13.03.2022 17:00 | BK-H00 | SV Groitzsch II | TC RC Sport IV | 10:2 | 10:4 | 54:33 | Espenhain | anzeigen |
13.03.2022 17:00 | BK-H00 | Wacker Gohlis | HTC Südost L. | 6:2 | 6:2 | 42:28 | LAZ | anzeigen |
01.04.2022 19:00 | BK-H00 | HTC Südost L. | SV Groitzsch II | 12:0 | 10:0 | 60:0 | LAZ | anzeigen |
03.04.2022 17:00 | BK-H00 | Bornaer TC | Wacker Gohlis | 4:8 | 4:8 | 33:56 | Espenhain | anzeigen |
08.04.2022 19:00 | BK-H00 | TC RC Sport IV | TC GW Leipzig | 6:6 | 4:6 | 38:48 | LAZ | anzeigen |
10.04.2022 09:00 | BK-H00 | 1.TC Waldheim | LVB | 4:8 | 5:8 | 50:48 | Oschatz | anzeigen |