Bezirksklasse Herren Leipzig - Staffel B
Spielleiter
Ute Prusas
Querstraße 6
01896 Ohorn
035955 7765 5
spielleiter@stv-tennis.de
Die Heimspiele der Spielgemeinschaft Grün-Weiß/Lindenau finden auf der Anlage des TC Grün-Weiß Leipzig statt.
Tabelle
Rang | Mannschaft | Begegnungen | Punkte | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Schleußig | 7 | 14:0 | 46:17 | 96:39 | 626:391 | |
2 | LSC 1901 II | 7 | 12:2 | 42:21 | 92:47 | 631:433 | |
3 | Oschatzer TV | 7 | 8:6 | 41:22 | 86:51 | 596:455 | |
4 | ATV Leipzig | 7 | 8:6 | 31:32 | 72:71 | 551:537 | |
5 | SG Grün-Weiß / Lindenau | 7 | 6:8 | 33:30 | 76:63 | 577:499 | |
6 | TC BW Leipzig | 7 | 4:10 | 30:33 | 65:80 | 497:582 | |
7 | Böhlitz-Ehrenb. | 7 | 2:12 | 19:44 | 44:94 | 401:639 | |
8 | Wacker Gohlis II | 7 | 2:12 | 10:53 | 26:112 | 356:699 |
Spielplan
Datum | Liga | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matchpunkte | Sätze | Spiele | Spielbericht |
---|---|---|---|---|---|---|---|
05.06.2021 13:30 | BK-H00 | TC BW Leipzig | LSC 1901 II | 3:6 | 6:14 | 41:92 | anzeigen |
05.06.2021 13:30 | BK-H00 | ATV Leipzig | SV Schleußig | 3:6 | 6:12 | 55:81 | anzeigen |
05.06.2021 13:30 | BK-H00 | Oschatzer TV | SG Grün-Weiß / Lindenau | 6:3 | 12:7 | 85:68 | anzeigen |
05.06.2021 13:30 | BK-H00 | Böhlitz-Ehrenb. | Wacker Gohlis II | 8:1 | 17:3 | 104:57 | anzeigen |
19.06.2021 08:30 | BK-H00 | LSC 1901 II | Wacker Gohlis II | 9:0 | 18:1 | 108:37 | anzeigen |
19.06.2021 13:30 | BK-H00 | SG Grün-Weiß / Lindenau | SV Schleußig | 3:6 | 7:12 | 60:83 | anzeigen |
19.06.2021 13:30 | BK-H00 | Böhlitz-Ehrenb. | Oschatzer TV | 0:9 | 1:18 | 27:107 | anzeigen |
19.06.2021 13:30 | BK-H00 | ATV Leipzig | TC BW Leipzig | 5:4 | 11:10 | 82:79 | anzeigen |
26.06.2021 13:30 | BK-H00 | ATV Leipzig | LSC 1901 II | 1:8 | 5:16 | 76:98 | anzeigen |
26.06.2021 13:30 | BK-H00 | Wacker Gohlis II | SV Schleußig | 0:9 | 2:18 | 48:100 | anzeigen |
26.06.2021 13:30 | BK-H00 | TC BW Leipzig | Oschatzer TV | 5:4 | 10:11 | 80:85 | anzeigen |
26.06.2021 13:30 | BK-H00 | SG Grün-Weiß / Lindenau | Böhlitz-Ehrenb. | 8:1 | 16:3 | 94:45 | anzeigen |
03.07.2021 08:30 | BK-H00 | Böhlitz-Ehrenb. | LSC 1901 II | 4:5 | 8:12 | 61:87 | anzeigen |
03.07.2021 13:30 | BK-H00 | TC BW Leipzig | SV Schleußig | 2:7 | 4:15 | 44:99 | anzeigen |
03.07.2021 13:30 | BK-H00 | SG Grün-Weiß / Lindenau | ATV Leipzig | 4:5 | 11:12 | 80:76 | anzeigen |
03.07.2021 13:30 | BK-H00 | Oschatzer TV | Wacker Gohlis II | 9:0 | 18:0 | 109:35 | anzeigen |
10.07.2021 13:30 | BK-H00 | Böhlitz-Ehrenb. | SV Schleußig | 3:6 | 6:13 | 51:91 | anzeigen |
10.07.2021 13:30 | BK-H00 | LSC 1901 II | Oschatzer TV | 7:2 | 16:4 | 104:44 | anzeigen |
10.07.2021 13:30 | BK-H00 | TC BW Leipzig | SG Grün-Weiß / Lindenau | 4:5 | 8:13 | 71:95 | anzeigen |
11.07.2021 13:30 | BK-H00 | ATV Leipzig | Wacker Gohlis II | 8:1 | 17:3 | 106:45 | anzeigen |
17.07.2021 08:30 | BK-H00 | LSC 1901 II | SG Grün-Weiß / Lindenau | 5:4 | 10:9 | 78:89 | anzeigen |
17.07.2021 13:30 | BK-H00 | Oschatzer TV | SV Schleußig | 4:5 | 8:12 | 69:87 | anzeigen |
21.08.2021 13:30 | BK-H00 | ATV Leipzig | Böhlitz-Ehrenb. | 7:2 | 16:4 | 102:57 | anzeigen |
17.07.2021 13:30 | BK-H00 | Wacker Gohlis II | TC BW Leipzig | 5:4 | 11:11 | 73:81 | anzeigen |
24.07.2021 08:30 | BK-H00 | Wacker Gohlis II | SG Grün-Weiß / Lindenau | 3:6 | 6:13 | 61:91 | anzeigen |
24.07.2021 13:30 | BK-H00 | LSC 1901 II | SV Schleußig | 2:7 | 6:14 | 64:85 | anzeigen |
24.07.2021 13:30 | BK-H00 | Oschatzer TV | ATV Leipzig | 7:2 | 15:5 | 97:54 | anzeigen |
24.07.2021 13:30 | BK-H00 | Böhlitz-Ehrenb. | TC BW Leipzig | 1:8 | 5:16 | 56:101 | anzeigen |