1.Kreisklasse Herren Leipzig
Spielleiter
Ute Prusas
Querstraße 6
01896 Ohorn
035955 7765 5
spielleiter@stv-tennis.de
Tabelle
Rang | Mannschaft | Begegnungen | Punkte | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Wurzener TC | 6 | 10:2 | 35:19 | 73:45 | 526:402 | |
2 | TC BW Leipzig | 6 | 8:4 | 34:20 | 74:44 | 539:365 | |
3 | ATV Leipzig | 6 | 8:4 | 32:22 | 67:50 | 481:417 | |
4 | Böhlitz-Ehrenb. | 6 | 6:6 | 24:30 | 55:64 | 425:479 | |
5 | Wacker Gohlis II | 6 | 6:6 | 24:30 | 56:66 | 441:499 | |
6 | TC Bad Lausick | 6 | 4:8 | 25:29 | 56:68 | 437:484 | |
7 | TC Taucha | 6 | 0:12 | 15:39 | 41:85 | 360:563 |
Spielplan
Datum | Liga | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matchpunkte | Sätze | Spiele | Spielbericht |
---|---|---|---|---|---|---|---|
30.05.2019 10:00 | 1K-H00 | TC BW Leipzig | TC Bad Lausick | 7:2 | 16:5 | 97:55 | anzeigen |
01.06.2019 13:30 | 1K-H00 | Wurzener TC | Wacker Gohlis II | 7:2 | 14:4 | 96:50 | anzeigen |
13.07.2019 09:00 | 1K-H00 | Wacker Gohlis II | TC Taucha | 5:4 | 14:9 | 96:69 | anzeigen |
15.05.2019 18:00 | 1K-H00 | ATV Leipzig | TC BW Leipzig | 5:4 | 10:9 | 75:76 | anzeigen |
16.06.2019 08:30 | 1K-H00 | Wurzener TC | Böhlitz-Ehrenb. | 7:2 | 14:4 | 104:38 | anzeigen |
18.05.2019 13:30 | 1K-H00 | ATV Leipzig | TC Taucha | 8:1 | 16:5 | 94:56 | anzeigen |
19.05.2019 09:00 | 1K-H00 | Wurzener TC | ATV Leipzig | 2:7 | 4:14 | 48:95 | anzeigen |
25.05.2019 08:30 | 1K-H00 | Wacker Gohlis II | ATV Leipzig | 7:2 | 14:6 | 90:61 | anzeigen |
25.05.2019 13:30 | 1K-H00 | Böhlitz-Ehrenb. | TC Bad Lausick | 6:3 | 13:7 | 86:61 | anzeigen |
25.05.2019 13:30 | 1K-H00 | Wurzener TC | TC Taucha | 7:2 | 15:7 | 105:70 | anzeigen |
01.06.2019 13:30 | 1K-H00 | TC Bad Lausick | TC Taucha | 6:3 | 13:9 | 88:72 | anzeigen |
01.06.2019 13:30 | 1K-H00 | TC BW Leipzig | Böhlitz-Ehrenb. | 8:1 | 16:4 | 102:49 | anzeigen |
15.06.2019 08:30 | 1K-H00 | TC Bad Lausick | Wurzener TC | 3:6 | 8:14 | 70:94 | anzeigen |
15.06.2019 13:30 | 1K-H00 | Böhlitz-Ehrenb. | ATV Leipzig | 6:3 | 13:7 | 88:66 | anzeigen |
15.06.2019 13:30 | 1K-H00 | Wacker Gohlis II | TC BW Leipzig | 4:5 | 9:11 | 75:96 | anzeigen |
22.06.2019 08:30 | 1K-H00 | TC Bad Lausick | Wacker Gohlis II | 9:0 | 18:2 | 104:45 | anzeigen |
22.06.2019 13:30 | 1K-H00 | Wurzener TC | TC BW Leipzig | 6:3 | 12:8 | 79:79 | anzeigen |
22.06.2019 13:30 | 1K-H00 | Böhlitz-Ehrenb. | TC Taucha | 6:3 | 13:7 | 91:61 | anzeigen |
29.06.2019 08:30 | 1K-H00 | Wacker Gohlis II | Böhlitz-Ehrenb. | 6:3 | 13:8 | 85:73 | anzeigen |
29.06.2019 13:30 | 1K-H00 | ATV Leipzig | TC Bad Lausick | 7:2 | 14:5 | 90:59 | anzeigen |
29.06.2019 10:00 | 1K-H00 | TC BW Leipzig | TC Taucha | 7:2 | 14:4 | 89:32 | anzeigen |