Bezirksliga Herren Dresden
Spielleiter
Ute Prusas
Querstraße 6
01896 Ohorn
035955 7765 5
spielleiter@stv-tennis.de
Tabelle
Rang | Mannschaft | Begegnungen | Punkte | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1.TC Weinböhla | 7 | 14:0 | 48:12 | 101:33 | 664:408 | |
2 | USV TU Dresden II | 7 | 10:4 | 32:28 | 71:66 | 519:540 | |
3 | Chemie Radebeul | 7 | 8:6 | 33:30 | 73:71 | 542:539 | |
4 | SV DD Mitte III | 7 | 8:6 | 32:31 | 75:74 | 556:550 | |
5 | 1. TC Pirna | 7 | 6:8 | 29:31 | 68:69 | 542:509 | |
6 | Bad WH Dresden II | 7 | 6:8 | 29:31 | 63:66 | 518:523 | |
7 | TC DD-Seidnitz | 7 | 4:10 | 29:34 | 69:73 | 562:546 | |
8 | TSV Rotation DD | 7 | 0:14 | 14:49 | 35:103 | 388:676 |
Spielplan
Datum | Liga | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matchpunkte | Sätze | Spiele | Spielbericht |
---|---|---|---|---|---|---|---|
12.05.2019 08:30 | BL-H00 | SV DD Mitte III | USV TU Dresden II | 4:5 | 9:12 | 66:87 | anzeigen |
30.05.2019 08:30 | BL-H00 | Chemie Radebeul | TC DD-Seidnitz | 5:4 | 11:10 | 79:79 | anzeigen |
16.06.2019 13:30 | BL-H00 | 1. TC Pirna | 1.TC Weinböhla | 4:5 | 9:12 | 83:91 | anzeigen |
23.06.2019 13:30 | BL-H00 | Bad WH Dresden II | TSV Rotation DD | 9:0 | 18:0 | 109:23 | anzeigen |
11.05.2019 08:30 | BL-H00 | 1. TC Pirna | Bad WH Dresden II | 5:1 | 10:2 | 66:22 | anzeigen |
11.05.2019 10:00 | BL-H00 | TC DD-Seidnitz | TSV Rotation DD | 7:2 | 14:5 | 86:46 | anzeigen |
17.05.2019 18:00 | BL-H00 | SV DD Mitte III | Chemie Radebeul | 6:3 | 14:8 | 93:66 | anzeigen |
11.05.2019 13:30 | BL-H00 | USV TU Dresden II | 1.TC Weinböhla | 1:5 | 3:11 | 31:69 | anzeigen |
18.05.2019 13:30 | BL-H00 | USV TU Dresden II | Bad WH Dresden II | 5:4 | 10:9 | 86:88 | anzeigen |
18.05.2019 13:30 | BL-H00 | TC DD-Seidnitz | 1.TC Weinböhla | 1:8 | 3:16 | 61:109 | anzeigen |
18.05.2019 13:30 | BL-H00 | Chemie Radebeul | 1. TC Pirna | 6:3 | 13:8 | 92:74 | anzeigen |
19.05.2019 09:00 | BL-H00 | TSV Rotation DD | SV DD Mitte III | 2:7 | 7:16 | 68:105 | anzeigen |
25.05.2019 08:30 | BL-H00 | Bad WH Dresden II | SV DD Mitte III | 4:5 | 8:10 | 70:89 | anzeigen |
25.05.2019 13:30 | BL-H00 | TSV Rotation DD | USV TU Dresden II | 4:5 | 8:11 | 78:86 | anzeigen |
25.05.2019 13:30 | BL-H00 | 1.TC Weinböhla | Chemie Radebeul | 6:3 | 13:6 | 87:54 | anzeigen |
26.05.2019 13:30 | BL-H00 | TC DD-Seidnitz | 1. TC Pirna | 4:5 | 9:10 | 84:83 | anzeigen |
01.06.2019 08:30 | BL-H00 | SV DD Mitte III | TC DD-Seidnitz | 3:6 | 7:14 | 71:98 | anzeigen |
01.06.2019 08:30 | BL-H00 | Bad WH Dresden II | Chemie Radebeul | 5:4 | 10:10 | 75:82 | anzeigen |
01.06.2019 13:30 | BL-H00 | USV TU Dresden II | 1. TC Pirna | 8:1 | 17:5 | 102:67 | anzeigen |
01.06.2019 13:30 | BL-H00 | 1.TC Weinböhla | TSV Rotation DD | 9:0 | 18:1 | 111:51 | anzeigen |
15.06.2019 08:30 | BL-H00 | Chemie Radebeul | USV TU Dresden II | 7:2 | 15:6 | 94:58 | anzeigen |
15.06.2019 08:30 | BL-H00 | Bad WH Dresden II | TC DD-Seidnitz | 5:4 | 12:10 | 89:76 | anzeigen |
15.06.2019 08:30 | BL-H00 | 1. TC Pirna | TSV Rotation DD | 7:2 | 16:4 | 104:49 | anzeigen |
15.06.2019 13:30 | BL-H00 | SV DD Mitte III | 1.TC Weinböhla | 2:7 | 7:15 | 63:96 | anzeigen |
29.06.2019 08:30 | BL-H00 | TC DD-Seidnitz | USV TU Dresden II | 3:6 | 9:12 | 78:69 | anzeigen |
29.06.2019 13:30 | BL-H00 | 1.TC Weinböhla | Bad WH Dresden II | 8:1 | 16:4 | 101:65 | anzeigen |
29.06.2019 13:30 | BL-H00 | 1. TC Pirna | SV DD Mitte III | 4:5 | 10:12 | 65:69 | anzeigen |
29.06.2019 13:30 | BL-H00 | TSV Rotation DD | Chemie Radebeul | 4:5 | 10:10 | 73:75 | anzeigen |