Gr. 110 H 50 OL Gr. B
Spielleiter
Bernd Wacker
Treskowstraße 1
13507 Berlin
030 4339 402
0152 0343 1545
rl-ost-tennis@web.de
Die gekennzeichneten Absteiger sind bis zur endgültigen Entscheidung des Spielausschusses vorläufig. Sie sind abhängig von den Ergebnissen der Aufstiegsspiele in die RL-Nord-Ost sowie möglicher Aufsteiger in die RL-Süd-Ost.
Tabelle
Rang | Mannschaft | Begegnungen | Punkte | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bad WH Dresden | 7 | 14:0 | 46:17 | 96:41 | 664:453 | |
2 | Grunewald TC | 7 | 12:2 | 44:19 | 97:52 | 659:487 | |
3 | 'Sutos' 1917 | 7 | 10:4 | 40:23 | 85:56 | 627:490 | |
4 | 1. TC Köthen | 7 | 8:6 | 28:35 | 67:79 | 559:592 | |
5 | Tennis-Club Tiergarten | 7 | 6:8 | 32:31 | 72:69 | 577:567 | |
6 | LSC 1901 | 7 | 4:10 | 23:40 | 51:86 | 511:633 | |
7 | Fachvereinigung Tennis e.V. | 7 | 2:12 | 20:43 | 50:93 | 491:665 | |
8 | TV Frohnau | 7 | 0:14 | 19:44 | 50:92 | 455:656 |
Spielplan
Datum | Liga | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matchpunkte | Sätze | Spiele | Spielbericht |
---|---|---|---|---|---|---|---|
01.05.2018 09:00 | M50OL | 'Sutos' 1917 | Fachvereinigung Tennis e.V. | 7:2 | 14:8 | 98:73 | anzeigen |
01.05.2018 11:00 | M50OL | TV Frohnau | 1. TC Köthen | 4:5 | 9:13 | 65:102 | anzeigen |
01.05.2018 11:00 | M50OL | Grunewald TC | Bad WH Dresden | 3:6 | 10:13 | 82:89 | anzeigen |
01.05.2018 11:00 | M50OL | LSC 1901 | Tennis-Club Tiergarten | 4:5 | 9:11 | 83:83 | anzeigen |
06.05.2018 09:00 | M50OL | Fachvereinigung Tennis e.V. | TV Frohnau | 5:4 | 10:11 | 80:83 | anzeigen |
06.05.2018 09:00 | M50OL | Tennis-Club Tiergarten | 'Sutos' 1917 | 4:5 | 10:10 | 73:70 | anzeigen |
06.05.2018 09:00 | M50OL | Bad WH Dresden | LSC 1901 | 7:2 | 14:4 | 92:46 | anzeigen |
06.05.2018 11:00 | M50OL | 1. TC Köthen | Grunewald TC | 3:6 | 6:14 | 65:93 | anzeigen |
10.05.2018 09:00 | M50OL | 'Sutos' 1917 | TV Frohnau | 8:1 | 16:4 | 97:42 | anzeigen |
10.05.2018 09:00 | M50OL | Tennis-Club Tiergarten | Grunewald TC | 3:6 | 10:13 | 86:97 | anzeigen |
10.05.2018 11:00 | M50OL | LSC 1901 | Fachvereinigung Tennis e.V. | 5:4 | 10:9 | 84:75 | anzeigen |
10.05.2018 11:00 | M50OL | Bad WH Dresden | 1. TC Köthen | 9:0 | 18:2 | 102:47 | anzeigen |
13.05.2018 09:00 | M50OL | Grunewald TC | 'Sutos' 1917 | 5:4 | 10:10 | 80:77 | anzeigen |
13.05.2018 09:00 | M50OL | Fachvereinigung Tennis e.V. | Tennis-Club Tiergarten | 1:8 | 3:16 | 54:101 | anzeigen |
13.05.2018 11:00 | M50OL | 1. TC Köthen | LSC 1901 | 6:3 | 14:7 | 100:73 | anzeigen |
13.05.2018 11:00 | M50OL | Bad WH Dresden | TV Frohnau | 8:1 | 16:3 | 105:45 | anzeigen |
27.05.2018 09:00 | M50OL | Tennis-Club Tiergarten | TV Frohnau | 5:4 | 10:9 | 84:84 | anzeigen |
27.05.2018 11:00 | M50OL | LSC 1901 | Grunewald TC | 1:8 | 3:17 | 57:108 | anzeigen |
27.05.2018 11:00 | M50OL | 1. TC Köthen | 'Sutos' 1917 | 3:6 | 7:15 | 63:103 | anzeigen |
27.05.2018 11:00 | M50OL | Fachvereinigung Tennis e.V. | Bad WH Dresden | 3:6 | 6:14 | 76:108 | anzeigen |
09.06.2018 11:00 | M50OL | Fachvereinigung Tennis e.V. | 1. TC Köthen | 4:5 | 9:11 | 77:87 | anzeigen |
10.06.2018 09:00 | M50OL | TV Frohnau | Grunewald TC | 1:8 | 5:16 | 57:95 | anzeigen |
10.06.2018 11:00 | M50OL | LSC 1901 | 'Sutos' 1917 | 3:6 | 7:12 | 75:96 | anzeigen |
10.06.2018 11:00 | M50OL | Bad WH Dresden | Tennis-Club Tiergarten | 5:4 | 11:8 | 84:71 | anzeigen |
17.06.2018 09:00 | M50OL | Grunewald TC | Fachvereinigung Tennis e.V. | 8:1 | 17:5 | 104:56 | anzeigen |
17.06.2018 11:00 | M50OL | 'Sutos' 1917 | Bad WH Dresden | 4:5 | 8:10 | 86:84 | anzeigen |
17.06.2018 11:00 | M50OL | TV Frohnau | LSC 1901 | 4:5 | 9:11 | 79:93 | anzeigen |
17.06.2018 11:00 | M50OL | 1. TC Köthen | Tennis-Club Tiergarten | 6:3 | 14:7 | 95:79 | anzeigen |