Bezirksklasse Herren Dresden - Staffel A
Spielleiter
Ute Prusas
Querstraße 6
01896 Ohorn
035955 7765 5
spielleiter@stv-tennis.de
Tabelle
Rang | Mannschaft | Begegnungen | Punkte | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Planeta Radebeul | 6 | 8:4 | 31:23 | 65:50 | 480:405 | |
2 | DD-Zschachwitz | 6 | 8:4 | 31:23 | 66:56 | 492:471 | |
3 | 1.TC Weinböhla II | 6 | 8:4 | 28:26 | 60:61 | 443:473 | |
4 | Chemie Radebeul II | 6 | 6:6 | 31:23 | 70:53 | 539:450 | |
5 | TV Großenhain | 6 | 6:6 | 28:26 | 64:58 | 479:449 | |
6 | USV TU Dresden III | 6 | 6:6 | 27:27 | 66:59 | 492:433 | |
7 | TV Kreischa | 6 | 0:12 | 13:41 | 32:86 | 335:579 |
Spielplan
Datum | Liga | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matchpunkte | Sätze | Spiele | Spielbericht |
---|---|---|---|---|---|---|---|
11.09.2021 11:00 | BK-H00 | TV Großenhain | DD-Zschachwitz | 3:6 | 8:12 | 73:70 | anzeigen |
08.06.2021 17:00 | BK-H00 | Chemie Radebeul II | 1.TC Weinböhla II | 4:5 | 10:10 | 84:68 | anzeigen |
05.06.2021 13:30 | BK-H00 | USV TU Dresden III | TV Kreischa | 7:2 | 14:5 | 96:52 | anzeigen |
12.06.2021 08:30 | BK-H00 | TV Kreischa | DD-Zschachwitz | 2:7 | 6:14 | 61:103 | anzeigen |
12.06.2021 13:30 | BK-H00 | USV TU Dresden III | TV Großenhain | 3:6 | 9:14 | 65:99 | anzeigen |
19.06.2021 08:30 | BK-H00 | 1.TC Weinböhla II | Planeta Radebeul | 3:6 | 7:13 | 59:85 | anzeigen |
19.06.2021 13:30 | BK-H00 | TV Kreischa | TV Großenhain | 2:7 | 5:15 | 58:90 | anzeigen |
26.06.2021 13:30 | BK-H00 | Planeta Radebeul | Chemie Radebeul II | 5:4 | 10:9 | 83:82 | anzeigen |
26.06.2021 13:30 | BK-H00 | DD-Zschachwitz | USV TU Dresden III | 7:2 | 14:7 | 84:80 | anzeigen |
03.07.2021 08:30 | BK-H00 | 1.TC Weinböhla II | USV TU Dresden III | 3:6 | 6:15 | 52:97 | anzeigen |
03.07.2021 13:30 | BK-H00 | DD-Zschachwitz | Planeta Radebeul | 5:4 | 11:9 | 80:72 | anzeigen |
03.07.2021 13:30 | BK-H00 | TV Großenhain | Chemie Radebeul II | 5:4 | 12:9 | 96:82 | anzeigen |
10.07.2021 08:30 | BK-H00 | USV TU Dresden III | Planeta Radebeul | 5:4 | 11:8 | 76:57 | anzeigen |
10.07.2021 13:30 | BK-H00 | DD-Zschachwitz | Chemie Radebeul II | 2:7 | 5:15 | 69:99 | anzeigen |
11.07.2021 08:30 | BK-H00 | TV Kreischa | 1.TC Weinböhla II | 3:6 | 6:14 | 61:92 | anzeigen |
17.07.2021 08:30 | BK-H00 | Chemie Radebeul II | USV TU Dresden III | 5:4 | 12:10 | 89:78 | anzeigen |
05.09.2021 10:00 | BK-H00 | TV Großenhain | 1.TC Weinböhla II | 3:6 | 7:12 | 60:86 | anzeigen |
31.07.2021 14:00 | BK-H00 | Planeta Radebeul | TV Kreischa | 7:2 | 14:4 | 95:47 | anzeigen |
24.07.2021 08:30 | BK-H00 | Chemie Radebeul II | TV Kreischa | 7:2 | 15:6 | 103:56 | anzeigen |
24.07.2021 13:30 | BK-H00 | Planeta Radebeul | TV Großenhain | 5:4 | 11:8 | 88:61 | anzeigen |
24.07.2021 13:30 | BK-H00 | 1.TC Weinböhla II | DD-Zschachwitz | 5:4 | 11:10 | 86:86 | anzeigen |