Bezirksklasse Herren Dresden Staffel A

Spielleiter Ute Prusas
Querstraße 6
01896 Ohorn
035955 7765 5
spielleiter@stv-tennis.de

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
1 TV Großenhain 7 12:0 44:10 90:27 582:358
2 TC DD-Seidnitz 7 10:2 40:14 83:33 565:351
3 Planeta Radebeul 6 6:6 22:32 48:71 397:525
4 1.TC Weinböhla II 7 4:8 21:33 49:71 436:506
5 SG Klotzsche/Sportfreunde Nord 7 4:8 20:34 47:74 437:540
6 DD-Zschachwitz 6 2:8 20:25 44:52 383:394
7 TV Kreischa 6 2:8 13:32 34:67 350:476
8 Chemie Radebeul II zurückgezogen am 03.06.2020 6 0:0 0:0 0:0 0:0

Spielplan

Datum Liga Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Sätze Spiele Spielbericht
Sa 13.06.2020 10:00 BK-H00 SG Klotzsche/Sportfreunde Nord Chemie Radebeul II 0:0 0:0 0:0 anzeigen
Sa 13.06.2020 13:30 BK-H00 1.TC Weinböhla II TV Großenhain 1:8 3:17 46:102 anzeigen
Sa 20.06.2020 10:00 BK-H00 SG Klotzsche/Sportfreunde Nord Planeta Radebeul 3:6 9:13 86:79 anzeigen
Sa 20.06.2020 13:30 BK-H00 DD-Zschachwitz TV Großenhain 3:6 6:12 60:87 anzeigen
So 21.06.2020 08:30 BK-H00 TC DD-Seidnitz 1.TC Weinböhla II 7:2 14:8 89:79 anzeigen
So 21.06.2020 08:30 BK-H00 TV Kreischa Chemie Radebeul II 0:0 0:0 0:0 anzeigen
Sa 27.06.2020 08:30 BK-H00 Planeta Radebeul DD-Zschachwitz 6:3 13:7 84:64 anzeigen
Sa 27.06.2020 10:00 BK-H00 SG Klotzsche/Sportfreunde Nord 1.TC Weinböhla II 6:3 13:7 84:71 anzeigen
So 28.06.2020 13:30 BK-H00 Chemie Radebeul II TV Großenhain 0:0 0:0 0:0 anzeigen
So 28.06.2020 13:30 BK-H00 TC DD-Seidnitz TV Kreischa 8:1 17:2 107:37 anzeigen
Sa 04.07.2020 08:30 BK-H00 DD-Zschachwitz 1.TC Weinböhla II 2:7 6:14 73:90 anzeigen
Sa 04.07.2020 13:30 BK-H00 TV Kreischa SG Klotzsche/Sportfreunde Nord 1:8 6:17 83:107 anzeigen
Sa 04.07.2020 13:30 BK-H00 TV Großenhain Planeta Radebeul 8:1 17:4 105:56 anzeigen
So 05.07.2020 08:30 BK-H00 TC DD-Seidnitz Chemie Radebeul II 0:0 0:0 0:0 anzeigen
Sa 11.07.2020 08:30 BK-H00 Chemie Radebeul II DD-Zschachwitz 0:0 0:0 0:0 anzeigen
Sa 11.07.2020 10:00 BK-H00 SG Klotzsche/Sportfreunde Nord TC DD-Seidnitz 1:8 2:16 49:98 anzeigen
Sa 11.07.2020 13:30 BK-H00 TV Großenhain TV Kreischa 9:0 18:2 110:54 anzeigen
Sa 11.07.2020 13:30 BK-H00 Planeta Radebeul 1.TC Weinböhla II 6:3 12:6 84:61 anzeigen
Sa 18.07.2020 08:30 BK-H00 TV Kreischa Planeta Radebeul 7:2 15:4 102:63 anzeigen
Sa 18.07.2020 13:30 BK-H00 TV Großenhain SG Klotzsche/Sportfreunde Nord 8:1 16:3 104:56 anzeigen
So 19.07.2020 08:30 BK-H00 TC DD-Seidnitz DD-Zschachwitz 5:4 10:9 78:81 anzeigen
So 19.07.2020 08:30 BK-H00 1.TC Weinböhla II Chemie Radebeul II 0:0 0:0 0:0 anzeigen
So 20.09.2020 10:00 BK-H00 DD-Zschachwitz TV Kreischa 0:0 0:0 0:0 offen
Sa 15.08.2020 13:30 BK-H00 1.TC Weinböhla II TV Kreischa 5:4 11:9 89:74 anzeigen
Sa 05.09.2020 10:00 BK-H00 Planeta Radebeul TC DD-Seidnitz 1:8 2:17 31:107 anzeigen
Sa 12.09.2020 10:00 BK-H00 TV Großenhain TC DD-Seidnitz 5:4 10:9 74:86 anzeigen
Sa 12.09.2020 10:00 BK-H00 DD-Zschachwitz SG Klotzsche/Sportfreunde Nord 8:1 16:3 105:55 anzeigen
So 13.09.2020 10:00 BK-H00 Chemie Radebeul II Planeta Radebeul 0:0 0:0 0:0 zurückgezogen
Tabelle und Spielplan (pdf)