Bezirksklasse Herren Dresden

Spielleiter Ute Prusas
Querstraße 6
01896 Ohorn
035955 7765 5
spielleiter@stv-tennis.de

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
1 1. TC Pirna 7 10:2 52:16 54:20 354:205
2 Chemie Radebeul 7 8:4 42:30 41:31 306:253
3 Bad WH Dresden III 6 8:4 40:28 43:31 313:253
4 1.TC Weinböhla II 6 8:4 34:34 35:39 261:282
5 TC DD-Seidnitz 6 6:6 39:33 42:34 302:278
6 ESV Dresden II 6 4:8 28:36 32:39 241:252
7 1. TC Pirna II 6 2:10 20:44 19:45 186:318
8 Radeberger SV 6 2:10 17:51 25:52 221:343

Spielplan

Datum Liga Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Sätze Spiele Halle Spielbericht
Fr 01.11.2019 18:00 BK-H00 1. TC Pirna 1. TC Pirna II 10:2 11:2 69:27 AktivSZ Pirna anzeigen
So 03.11.2019 16:00 BK-H00 ESV Dresden II Chemie Radebeul 6:6 5:6 44:41 Sportpark DD anzeigen
Sa 09.11.2019 18:00 BK-H00 Radeberger SV Bad WH Dresden III 4:8 5:10 36:61 Radeberg anzeigen
So 10.11.2019 14:00 BK-H00 1.TC Weinböhla II TC DD-Seidnitz 0:12 1:12 31:68 Weinböhla anzeigen
Sa 23.11.2019 16:00 BK-H00 1. TC Pirna II 1.TC Weinböhla II 4:8 4:8 38:51 AktivSZ Pirna anzeigen
So 24.11.2019 14:00 BK-H00 Chemie Radebeul Radeberger SV 10:2 10:2 69:29 Weinböhla anzeigen
Sa 30.11.2019 17:00 BK-H00 TC DD-Seidnitz 1. TC Pirna 2:10 3:9 42:61 Radeberg anzeigen
Sa 30.11.2019 17:00 BK-H00 Bad WH Dresden III ESV Dresden II 10:2 10:4 56:37 Radeberg anzeigen
Sa 07.12.2019 14:00 BK-H00 1.TC Weinböhla II Chemie Radebeul 6:6 7:6 44:49 Weinböhla anzeigen
Sa 07.12.2019 18:00 BK-H00 ESV Dresden II 1. TC Pirna 2:10 4:11 29:65 Hepkestraße anzeigen
Sa 14.12.2019 16:00 BK-H00 TC DD-Seidnitz Radeberger SV 5:7 5:8 41:52 AktivSZ Pirna anzeigen
So 15.12.2019 13:00 BK-H00 Bad WH Dresden III 1. TC Pirna II 2:6 2:6 40:47 AktivSZ Pirna anzeigen
Sa 04.01.2020 14:00 BK-H00 1. TC Pirna II ESV Dresden II 0:8 0:8 0:48 AktivSZ Pirna anzeigen
Sa 04.01.2020 15:00 BK-H00 1. TC Pirna Bad WH Dresden III 4:8 4:8 45:60 AktivSZ Pirna anzeigen
Sa 11.01.2020 14:00 BK-H00 Chemie Radebeul TC DD-Seidnitz 10:2 9:4 63:37 Weinböhla anzeigen
Sa 11.01.2020 17:00 BK-H00 Radeberger SV 1.TC Weinböhla II 2:10 6:8 46:56 Radeberg anzeigen
Sa 18.01.2020 17:00 BK-H00 Bad WH Dresden III Chemie Radebeul 8:4 8:4 54:39 Radeberg anzeigen
Sa 18.01.2020 17:00 BK-H00 ESV Dresden II Radeberger SV 6:2 7:4 44:32 Radeberg anzeigen
Sa 25.01.2020 16:00 BK-H00 1. TC Pirna 1.TC Weinböhla II 6:2 7:3 42:21 AktivSZ Pirna anzeigen
Sa 25.01.2020 17:00 BK-H00 TC DD-Seidnitz 1. TC Pirna II 10:2 10:2 65:29 Radeberg anzeigen
Sa 29.02.2020 14:00 BK-H00 1.TC Weinböhla II ESV Dresden II 8:4 8:4 58:39 Weinböhla anzeigen
Sa 29.02.2020 17:00 BK-H00 Radeberger SV 1. TC Pirna 0:12 0:12 26:72 Radeberg anzeigen
So 01.03.2020 10:00 BK-H00 Chemie Radebeul 1. TC Pirna II 6:6 6:5 45:45 Weinböhla anzeigen
So 01.03.2020 13:00 BK-H00 TC DD-Seidnitz Bad WH Dresden III 8:4 8:5 49:42 Radeberg anzeigen
Sa 21.03.2020 15:00 BK-H00 1. TC Pirna II Radeberger SV 0:0 0:0 0:0 AktivSZ Pirna offen
Sa 21.03.2020 15:00 BK-H00 1. TC Pirna Chemie Radebeul 0:0 0:0 0:0 AktivSZ Pirna anzeigen
So 22.03.2020 16:00 BK-H00 ESV Dresden II TC DD-Seidnitz 0:0 0:0 0:0 Sportpark DD offen
Sa 28.03.2020 16:00 BK-H00 Bad WH Dresden III 1.TC Weinböhla II 0:0 0:0 0:0 AktivSZ Pirna offen
Tabelle und Spielplan (pdf)