Bezirksklasse Herren Leipzig

Spielleiter Ute Prusas
Querstraße 6
01896 Ohorn
035955 7765 5
spielleiter@stv-tennis.de

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
1 1.TC Waldheim 7 12:0 42:18 45:20 302:205
2 LVB 7 12:2 56:28 56:32 377:279
3 TC GW Leipzig 7 6:8 38:38 42:41 322:313
4 TC RC Sport IV 6 4:8 41:31 42:31 310:278
5 Wacker Gohlis 7 4:8 33:35 35:38 267:274
6 Bornaer TC 6 4:8 24:36 27:39 216:261
7 SV Groitzsch II 7 4:8 26:46 28:45 238:294
8 HTC Südost L. 7 4:8 20:48 21:50 202:330

Spielplan

Datum Liga Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Sätze Spiele Halle Spielbericht
Sa 02.11.2019 13:00 BK-H00 TC RC Sport IV HTC Südost L. 12:0 11:1 70:31 Zwenkau anzeigen
Sa 02.11.2019 17:00 BK-H00 Bornaer TC Wacker Gohlis 8:4 8:5 59:45 Zwenkau anzeigen
Sa 02.11.2019 17:00 BK-H00 LVB SV Groitzsch II 8:4 7:3 49:33 Zwenkau anzeigen
So 03.11.2019 14:00 BK-H00 1.TC Waldheim TC GW Leipzig 4:4 5:4 41:34 Döbeln anzeigen
Sa 16.11.2019 17:00 BK-H00 TC GW Leipzig SV Groitzsch II 10:2 10:4 63:35 Nischwitz anzeigen
Sa 16.11.2019 19:00 BK-H00 HTC Südost L. Bornaer TC 6:2 7:3 44:25 LAZ anzeigen
Fr 29.11.2019 19:00 BK-H00 TC RC Sport IV Wacker Gohlis 5:7 5:7 43:47 LAZ anzeigen
Sa 30.11.2019 12:00 BK-H00 1.TC Waldheim LVB 8:4 9:4 55:38 Oschatz anzeigen
Fr 13.12.2019 18:00 BK-H00 Bornaer TC TC GW Leipzig 6:2 7:2 48:21 Zwenkau anzeigen
Sa 14.12.2019 17:00 BK-H00 TC RC Sport IV LVB 6:6 6:6 40:51 Zwenkau anzeigen
So 15.12.2019 17:00 BK-H00 SV Groitzsch II 1.TC Waldheim 2:10 2:10 30:61 Zwenkau anzeigen
Sa 21.12.2019 15:00 BK-H00 Wacker Gohlis HTC Südost L. 12:0 12:0 73:20 Paunsdorf anzeigen
Sa 04.01.2020 17:00 BK-H00 LVB HTC Südost L. 12:0 12:1 70:28 Zwenkau anzeigen
Sa 04.01.2020 17:00 BK-H00 SV Groitzsch II Bornaer TC 8:4 8:4 48:26 Zwenkau anzeigen
Sa 11.01.2020 15:00 BK-H00 1.TC Waldheim TC RC Sport IV 8:4 7:5 55:49 Döbeln anzeigen
Sa 11.01.2020 17:00 BK-H00 TC GW Leipzig Wacker Gohlis 8:4 9:4 56:37 Nischwitz anzeigen
Sa 18.01.2020 15:00 BK-H00 TC RC Sport IV TC GW Leipzig 6:6 6:6 48:49 Paunsdorf anzeigen
Sa 18.01.2020 17:00 BK-H00 Bornaer TC LVB 2:10 3:10 37:57 Zwenkau anzeigen
Sa 18.01.2020 17:00 BK-H00 HTC Südost L. SV Groitzsch II 6:6 5:7 35:47 LAZ anzeigen
Sa 18.01.2020 17:00 BK-H00 Wacker Gohlis 1.TC Waldheim 2:6 3:7 33:44 Zwenkau anzeigen
Sa 01.02.2020 17:00 BK-H00 SV Groitzsch II TC RC Sport IV 4:8 4:9 45:60 Zwenkau anzeigen
Sa 01.02.2020 18:30 BK-H00 TC GW Leipzig HTC Südost L. 4:8 5:7 45:44 LAZ anzeigen
So 02.02.2020 13:00 BK-H00 LVB Wacker Gohlis 8:4 9:4 52:32 Zwenkau anzeigen
So 02.02.2020 14:00 BK-H00 1.TC Waldheim Bornaer TC 6:2 7:2 46:21 Döbeln anzeigen
Sa 14.03.2020 09:00 BK-H00 Wacker Gohlis SV Groitzsch II 0:0 0:0 0:0 Zwenkau anzeigen
Sa 14.03.2020 12:00 BK-H00 Bornaer TC TC RC Sport IV 0:0 0:0 0:0 Zwenkau offen
Sa 14.03.2020 16:00 BK-H00 LVB TC GW Leipzig 8:4 8:6 60:54 Zwenkau anzeigen
Sa 14.03.2020 19:00 BK-H00 HTC Südost L. 1.TC Waldheim 0:0 0:0 0:0 LAZ anzeigen
Tabelle und Spielplan (pdf)