Landesoberliga Herren 30

Spielleiter Ute Prusas
Querstraße 6
01896 Ohorn
035955 7765 5
spielleiter@stv-tennis.de

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
1 LSC 1901 4 8:0 36:8 36:9 228:109
2 BW DD Blasewitz 4 6:2 29:15 29:16 197:147
3 ESV Dresden 4 6:2 18:14 22:14 172:136
4 TC RW Naunhof 5 6:4 30:18 32:21 221:193
5 TC RC Sport 4 4:4 16:24 16:25 151:192
6 TC Bad Lausick 3 2:4 15:17 15:20 130:140
7 USG Chemnitz 5 4:6 19:33 22:34 198:242
8 1.TC Waldheim 5 2:8 23:33 23:33 187:231
9 SV Lindenau 4 0:8 10:34 11:34 128:222

Spielplan

Datum Liga Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Sätze Spiele Halle Spielbericht
Sa 09.11.2019 13:00 LO-H30 1.TC Waldheim BW DD Blasewitz 3:9 3:8 35:51 Oschatz anzeigen
Sa 09.11.2019 13:00 LO-H30 TC RW Naunhof ESV Dresden 8:0 8:3 42:35 Zwenkau anzeigen
Sa 09.11.2019 14:00 LO-H30 USG Chemnitz TC RC Sport 2:10 2:10 36:63 Stadtpark anzeigen
So 10.11.2019 16:00 LO-H30 LSC 1901 SV Lindenau 8:4 8:4 54:35 LAZ anzeigen
Sa 23.11.2019 13:00 LO-H30 TC Bad Lausick USG Chemnitz 5:7 6:8 43:52 Zwenkau anzeigen
Sa 23.11.2019 17:00 LO-H30 TC RW Naunhof LSC 1901 2:6 3:6 29:43 Zwenkau anzeigen
Sa 23.11.2019 18:00 LO-H30 BW DD Blasewitz TC RC Sport 6:2 7:2 48:26 Hepkestraße anzeigen
So 01.12.2019 09:00 LO-H30 SV Lindenau 1.TC Waldheim 2:10 3:10 30:61 Paunsdorf anzeigen
Sa 14.12.2019 14:00 LO-H30 USG Chemnitz TC RW Naunhof 6:2 6:3 44:34 Stadtpark anzeigen
Sa 14.12.2019 15:00 LO-H30 TC RC Sport SV Lindenau 4:4 4:4 37:36 Paunsdorf anzeigen
So 15.12.2019 16:00 LO-H30 ESV Dresden 1.TC Waldheim 6:2 6:2 45:27 Sportpark DD anzeigen
Sa 08.02.2020 10:00 LO-H30 LSC 1901 TC Bad Lausick 0:0 0:0 0:0 Zwenkau offen
Sa 11.01.2020 09:00 LO-H30 SV Lindenau TC RW Naunhof 0:12 0:12 27:70 LAZ anzeigen
Sa 11.01.2020 12:00 LO-H30 1.TC Waldheim LSC 1901 2:10 2:10 20:59 Oschatz anzeigen
Sa 11.01.2020 18:00 LO-H30 BW DD Blasewitz USG Chemnitz 10:2 9:4 57:33 Hepkestraße anzeigen
So 12.01.2020 13:00 LO-H30 TC Bad Lausick ESV Dresden 2:6 2:7 34:47 Zwenkau anzeigen
So 19.01.2020 13:00 LO-H30 TC Bad Lausick BW DD Blasewitz 8:4 7:5 53:41 Zwenkau anzeigen
So 19.01.2020 16:00 LO-H30 ESV Dresden USG Chemnitz 6:2 6:2 45:33 Sportpark DD anzeigen
So 19.01.2020 17:00 LO-H30 LSC 1901 TC RC Sport 12:0 12:0 72:25 LAZ anzeigen
So 19.01.2020 17:00 LO-H30 TC RW Naunhof 1.TC Waldheim 6:6 6:6 46:44 Zwenkau anzeigen
Sa 01.02.2020 17:00 LO-H30 ESV Dresden BW DD Blasewitz 0:0 0:0 0:0 Radeberg offen
So 02.02.2020 14:00 LO-H30 USG Chemnitz LSC 1901 0:0 0:0 0:0 Stadtpark offen
So 02.02.2020 17:00 LO-H30 SV Lindenau TC Bad Lausick 0:0 0:0 0:0 LAZ offen
So 02.02.2020 18:00 LO-H30 TC RC Sport TC RW Naunhof 0:0 0:0 0:0 LAZ offen
Sa 29.02.2020 15:00 LO-H30 TC RC Sport ESV Dresden 0:0 0:0 0:0 Paunsdorf offen
Sa 29.02.2020 17:00 LO-H30 TC Bad Lausick 1.TC Waldheim 0:0 0:0 0:0 Zwenkau offen
Sa 29.02.2020 18:00 LO-H30 BW DD Blasewitz LSC 1901 0:0 0:0 0:0 Hepkestraße offen
So 01.03.2020 14:00 LO-H30 USG Chemnitz SV Lindenau 0:0 0:0 0:0 Stadtpark offen
Sa 14.03.2020 13:00 LO-H30 SV Lindenau BW DD Blasewitz 0:0 0:0 0:0 Nischwitz offen
So 15.03.2020 09:00 LO-H30 1.TC Waldheim TC RC Sport 0:0 0:0 0:0 Oschatz offen
So 15.03.2020 15:00 LO-H30 LSC 1901 ESV Dresden 0:0 0:0 0:0 Paunsdorf offen
So 15.03.2020 17:00 LO-H30 TC RW Naunhof TC Bad Lausick 0:0 0:0 0:0 Zwenkau offen
So 22.03.2020 16:00 LO-H30 TC RC Sport TC Bad Lausick 0:0 0:0 0:0 Nischwitz offen
Sa 28.03.2020 18:00 LO-H30 BW DD Blasewitz TC RW Naunhof 0:0 0:0 0:0 Hepkestraße offen
So 29.03.2020 13:00 LO-H30 1.TC Waldheim USG Chemnitz 0:0 0:0 0:0 Oschatz offen
So 29.03.2020 16:00 LO-H30 ESV Dresden SV Lindenau 0:0 0:0 0:0 Sportpark DD offen
Tabelle und Spielplan (pdf)