Bezirksliga Herren Dresden

Spielleiter Ute Prusas
Querstraße 6
01896 Ohorn
035955 7765 5
spielleiter@stv-tennis.de

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
1 USV TU Dresden 5 10:0 46:6 46:10 295:142
2 TV GW Görlitz 5 8:2 29:27 28:27 212:225
3 USV TU Dresden II 5 6:4 28:28 33:32 245:228
4 Bad WH Dresden II 5 4:6 34:22 36:24 255:207
5 BW DD Blasewitz III 5 4:6 32:24 30:23 217:174
6 SV DD Mitte III 5 4:6 20:24 24:26 210:196
7 Zittau-Weinau 5 2:8 21:39 21:43 170:287
8 1.TC Weinböhla 5 2:8 10:50 13:46 153:298

Spielplan

Datum Liga Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Sätze Spiele Halle Spielbericht
Sa 02.11.2019 17:00 BL-H00 USV TU Dresden USV TU Dresden II 10:2 10:3 65:36 Radeberg anzeigen
Sa 02.11.2019 18:00 BL-H00 BW DD Blasewitz III Zittau-Weinau 12:0 12:0 72:16 Hepkestraße anzeigen
So 03.11.2019 14:00 BL-H00 SV DD Mitte III 1.TC Weinböhla 6:6 6:7 49:52 Pappritz anzeigen
So 10.11.2019 14:00 BL-H00 Bad WH Dresden II TV GW Görlitz 12:0 12:1 72:27 Mariba Neustadt anzeigen
Sa 16.11.2019 17:00 BL-H00 USV TU Dresden II 1.TC Weinböhla 10:2 11:4 67:40 Radeberg anzeigen
So 24.11.2019 10:00 BL-H00 TV GW Görlitz Zittau-Weinau 7:5 8:5 49:42 Löbau anzeigen
So 24.11.2019 14:00 BL-H00 SV DD Mitte III USV TU Dresden 0:8 2:8 29:45 Pappritz anzeigen
So 24.11.2019 16:00 BL-H00 Bad WH Dresden II BW DD Blasewitz III 12:0 11:1 70:23 Sportpark DD anzeigen
So 01.12.2019 12:00 BL-H00 USV TU Dresden Zittau-Weinau 12:0 12:0 72:10 Radeberg anzeigen
So 01.12.2019 14:00 BL-H00 1.TC Weinböhla TV GW Görlitz 2:10 2:8 35:54 Weinböhla anzeigen
Sa 14.12.2019 17:00 BL-H00 USV TU Dresden II Bad WH Dresden II 8:4 7:6 49:37 Radeberg anzeigen
Sa 21.12.2019 18:00 BL-H00 BW DD Blasewitz III SV DD Mitte III 2:6 2:7 24:47 Hepkestraße anzeigen
Sa 04.01.2020 12:00 BL-H00 Zittau-Weinau Bad WH Dresden II 10:2 10:2 63:35 Löbau anzeigen
Sa 04.01.2020 17:00 BL-H00 USV TU Dresden II SV DD Mitte III 2:6 3:6 34:47 Radeberg anzeigen
So 05.01.2020 10:00 BL-H00 TV GW Görlitz BW DD Blasewitz III 6:6 5:5 41:38 Löbau anzeigen
So 05.01.2020 14:00 BL-H00 1.TC Weinböhla USV TU Dresden 0:12 0:11 26:68 Weinböhla anzeigen
Sa 18.01.2020 12:00 BL-H00 Zittau-Weinau USV TU Dresden II 6:6 6:9 39:59 Löbau anzeigen
Sa 18.01.2020 18:00 BL-H00 BW DD Blasewitz III 1.TC Weinböhla 12:0 10:0 60:0 Hepkestraße anzeigen
So 19.01.2020 10:00 BL-H00 TV GW Görlitz SV DD Mitte III 6:2 6:3 41:38 Löbau anzeigen
Sa 25.01.2020 17:00 BL-H00 USV TU Dresden Bad WH Dresden II 4:4 5:5 45:41 Radeberg anzeigen
So 02.02.2020 10:00 BL-H00 TV GW Görlitz USV TU Dresden II 0:0 0:0 0:0 Löbau offen
Sa 29.02.2020 14:00 BL-H00 1.TC Weinböhla Zittau-Weinau 0:0 0:0 0:0 Weinböhla offen
So 01.03.2020 14:00 BL-H00 BW DD Blasewitz III USV TU Dresden 0:0 0:0 0:0 Pappritz offen
So 01.03.2020 14:00 BL-H00 SV DD Mitte III Bad WH Dresden II 0:0 0:0 0:0 Pappritz offen
Sa 14.03.2020 17:00 BL-H00 Bad WH Dresden II 1.TC Weinböhla 0:0 0:0 0:0 Radeberg offen
Sa 14.03.2020 17:00 BL-H00 USV TU Dresden II BW DD Blasewitz III 0:0 0:0 0:0 Radeberg offen
Sa 28.03.2020 12:00 BL-H00 Zittau-Weinau SV DD Mitte III 0:0 0:0 0:0 Löbau offen
So 29.03.2020 13:00 BL-H00 USV TU Dresden TV GW Görlitz 0:0 0:0 0:0 Radeberg offen
Tabelle und Spielplan (pdf)