Bezirksklasse Herren Chemnitz

Spielleiter Ute Prusas
Querstraße 6
01896 Ohorn
035955 7765 5
spielleiter@stv-tennis.de

Das Punktspiel SG Altendorf/Siegmar - Sachsenring II findet in Siegmar statt.

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
1 TuS Zwönitz 6 8:4 25:11 53:27 371:282
2 TC Frankenberg 7 9:5 23:19 52:42 401:343
3 SV Oberlungwitz 5 6:4 17:13 38:32 268:238
4 CTC Küchwald III 6 6:6 18:18 39:38 317:277
5 TC Sachsenring II 5 5:5 14:16 33:36 256:279
6 SG Chemnitz Altendorf/Siegmar 6 6:6 16:20 40:45 311:324
7 Eibenstocker TC 5 4:6 13:17 28:37 262:285
8 TC Plauen II 6 2:10 12:24 27:53 227:385

Spielplan

Datum Liga Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Sätze Spiele Spielbericht
Sa 01.06.2019 12:00 BK-H04 TC Sachsenring II CTC Küchwald III 4:2 8:4 55:46 anzeigen
Sa 04.05.2019 13:30 BK-H04 TC Frankenberg TC Plauen II 5:1 10:2 66:33 anzeigen
So 02.06.2019 10:00 BK-H04 TuS Zwönitz SG Chemnitz Altendorf/Siegmar 4:2 10:7 67:54 anzeigen
Sa 11.05.2019 13:30 BK-H04 SV Oberlungwitz Eibenstocker TC 4:2 8:4 62:33 anzeigen
So 07.07.2019 11:00 BK-H04 CTC Küchwald III TC Frankenberg 3:3 7:6 58:52 anzeigen
Sa 18.05.2019 13:30 BK-H04 SV Oberlungwitz CTC Küchwald III 4:2 9:6 56:48 anzeigen
Sa 18.05.2019 13:30 BK-H04 TuS Zwönitz TC Plauen II 6:0 12:1 71:22 anzeigen
Sa 18.05.2019 13:30 BK-H04 Eibenstocker TC SG Chemnitz Altendorf/Siegmar 4:2 9:5 61:49 anzeigen
Sa 25.05.2019 08:30 BK-H04 TC Frankenberg SV Oberlungwitz 4:2 9:6 61:41 anzeigen
Sa 25.05.2019 09:00 BK-H04 SG Chemnitz Altendorf/Siegmar TC Sachsenring II 5:1 11:2 72:27 anzeigen
Sa 25.05.2019 13:30 BK-H04 TC Plauen II Eibenstocker TC 3:3 6:7 46:60 anzeigen
Sa 25.05.2019 13:30 BK-H04 TuS Zwönitz CTC Küchwald III 6:0 12:0 74:24 anzeigen
Sa 15.06.2019 08:30 BK-H04 TC Plauen II TC Sachsenring II 5:1 11:6 65:55 anzeigen
Sa 15.06.2019 10:00 BK-H04 SG Chemnitz Altendorf/Siegmar SV Oberlungwitz 3:3 8:7 59:46 anzeigen
Sa 15.06.2019 13:30 BK-H04 Eibenstocker TC TuS Zwönitz 1:5 2:10 51:66 anzeigen
Sa 22.06.2019 13:30 BK-H04 TC Frankenberg TC Sachsenring II 3:3 7:7 48:48 anzeigen
Sa 29.06.2019 09:00 BK-H04 CTC Küchwald III SG Chemnitz Altendorf/Siegmar 6:0 12:1 71:16 anzeigen
Sa 29.06.2019 13:30 BK-H04 Eibenstocker TC TC Frankenberg 3:3 6:8 57:62 anzeigen
Sa 29.06.2019 13:30 BK-H04 TC Sachsenring II TuS Zwönitz 5:1 10:3 71:48 anzeigen
Sa 29.06.2019 13:30 BK-H04 SV Oberlungwitz TC Plauen II 4:2 8:5 63:37 anzeigen
Sa 06.07.2019 14:00 BK-H04 TC Frankenberg TuS Zwönitz 3:3 7:6 60:45 anzeigen
Sa 17.08.2019 10:00 BK-H04 SG Chemnitz Altendorf/Siegmar TC Frankenberg 4:2 8:5 61:52 anzeigen
So 18.08.2019 10:00 BK-H04 CTC Küchwald III TC Plauen II 5:1 10:2 70:24 anzeigen
Sa 24.08.2019 10:00 BK-H04 TuS Zwönitz SV Oberlungwitz 0:0 0:0 0:0 offen
Sa 24.08.2019 10:00 BK-H04 TC Sachsenring II Eibenstocker TC 0:0 0:0 0:0 offen
Sa 31.08.2019 10:00 BK-H04 SV Oberlungwitz TC Sachsenring II 0:0 0:0 0:0 offen
Sa 31.08.2019 10:00 BK-H04 CTC Küchwald III Eibenstocker TC 0:0 0:0 0:0 offen
Sa 31.08.2019 10:00 BK-H04 TC Plauen II SG Chemnitz Altendorf/Siegmar 0:0 0:0 0:0 offen
Tabelle und Spielplan (pdf)