Bezirksklasse Herren Dresden Staffel A

Spielleiter Ute Prusas
Querstraße 6
01896 Ohorn
035955 7765 5
spielleiter@stv-tennis.de

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
1 BW DD Blasewitz IV 7 14:0 55:8 114:21 725:337
2 TV Großenhain 7 12:2 40:23 84:52 614:492
3 TV Kreischa 7 8:6 36:27 77:65 548:521
4 1.TC Weinböhla II 7 8:6 31:32 69:71 545:548
5 DD-Zschachwitz 7 6:8 26:37 63:78 500:538
6 SG Klotzsche/Sportfreunde Nord 7 4:10 30:33 65:67 533:549
7 Planeta Radebeul 7 4:10 24:39 50:82 473:593
8 TC GW Röderau 7 0:14 10:53 25:111 349:709

Spielplan

Datum Liga Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Sätze Spiele Spielbericht
So 19.05.2019 13:30 BK-H00 Planeta Radebeul TC GW Röderau 6:3 13:6 95:59 anzeigen
Sa 06.07.2019 10:00 BK-H00 SG Klotzsche/Sportfreunde Nord TV Kreischa 2:7 6:15 69:96 anzeigen
Sa 04.05.2019 13:30 BK-H00 TV Großenhain 1.TC Weinböhla II 8:1 17:3 107:62 anzeigen
Sa 11.05.2019 08:30 BK-H00 Planeta Radebeul TV Kreischa 2:7 5:14 57:89 anzeigen
Sa 11.05.2019 08:30 BK-H00 1.TC Weinböhla II TC GW Röderau 7:2 14:5 94:72 anzeigen
Sa 11.05.2019 08:30 BK-H00 BW DD Blasewitz IV SG Klotzsche/Sportfreunde Nord 7:2 14:4 100:48 anzeigen
Sa 11.05.2019 13:30 BK-H00 TV Großenhain DD-Zschachwitz 5:4 10:8 76:65 anzeigen
Sa 25.05.2019 08:30 BK-H00 Planeta Radebeul TV Großenhain 3:6 6:12 69:87 anzeigen
Sa 25.05.2019 08:30 BK-H00 1.TC Weinböhla II DD-Zschachwitz 6:3 13:7 85:61 anzeigen
Sa 25.05.2019 13:30 BK-H00 TC GW Röderau SG Klotzsche/Sportfreunde Nord 0:9 0:18 36:110 anzeigen
Sa 01.06.2019 08:30 BK-H00 1.TC Weinböhla II SG Klotzsche/Sportfreunde Nord 8:1 16:4 98:54 anzeigen
Sa 01.06.2019 13:30 BK-H00 DD-Zschachwitz BW DD Blasewitz IV 0:9 2:18 32:108 anzeigen
Sa 15.06.2019 08:30 BK-H00 TC GW Röderau TV Großenhain 0:9 3:18 43:101 anzeigen
Sa 15.06.2019 08:30 BK-H00 BW DD Blasewitz IV 1.TC Weinböhla II 8:1 17:3 104:45 anzeigen
Sa 15.06.2019 08:30 BK-H00 Planeta Radebeul SG Klotzsche/Sportfreunde Nord 1:8 2:16 55:104 anzeigen
Sa 15.06.2019 08:30 BK-H00 TV Kreischa DD-Zschachwitz 4:5 9:12 68:86 anzeigen
Sa 08.06.2019 10:00 BK-H00 TV Kreischa TV Großenhain 3:6 7:13 76:92 anzeigen
Sa 22.06.2019 13:30 BK-H00 TC GW Röderau BW DD Blasewitz IV 1:8 2:16 62:105 anzeigen
Sa 22.06.2019 13:30 BK-H00 DD-Zschachwitz Planeta Radebeul 3:6 9:12 78:77 anzeigen
Sa 29.06.2019 09:00 BK-H00 BW DD Blasewitz IV TV Kreischa 8:1 17:2 103:28 anzeigen
Sa 17.08.2019 10:00 BK-H00 SG Klotzsche/Sportfreunde Nord TV Großenhain 4:5 8:10 74:85 anzeigen
Sa 17.08.2019 10:00 BK-H00 TV Kreischa 1.TC Weinböhla II 6:3 13:10 86:87 anzeigen
Sa 24.08.0019 07:30 BK-H00 DD-Zschachwitz TC GW Röderau 6:3 15:7 99:50 anzeigen
So 25.08.2019 10:00 BK-H00 BW DD Blasewitz IV Planeta Radebeul 7:2 15:4 102:56 anzeigen
Sa 31.08.2019 10:00 BK-H00 TV Großenhain BW DD Blasewitz IV 1:8 4:17 66:103 anzeigen
Sa 31.08.2019 10:00 BK-H00 1.TC Weinböhla II Planeta Radebeul 5:4 10:8 74:64 anzeigen
Sa 31.08.2019 10:00 BK-H00 TV Kreischa TC GW Röderau 8:1 17:2 105:27 anzeigen
Sa 31.08.2019 10:00 BK-H00 SG Klotzsche/Sportfreunde Nord DD-Zschachwitz 4:5 9:10 74:79 anzeigen
Tabelle und Spielplan (pdf)