Landesverbandsliga Herren

Spielleiter Ute Prusas
Querstraße 6
01896 Ohorn
035955 7765 5
spielleiter@stv-tennis.de

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
1 ESV Dresden 7 12:2 47:16 101:39 676:455
2 SV DD Mitte II 7 12:2 41:22 89:57 630:532
3 CTC Küchwald II 7 10:4 36:27 81:62 600:514
4 BW DD Blasewitz III 7 8:6 33:30 75:73 583:572
5 LTC 1990 II 7 6:8 31:32 72:73 555:572
6 USV TU Dresden 7 4:10 28:35 67:80 578:595
7 TC RC Sport III 7 4:10 22:41 48:87 469:638
8 TV GW Görlitz 7 0:14 14:49 41:103 457:670

Spielplan

Datum Liga Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Sätze Spiele Spielbericht
Mi 01.05.2019 13:30 LV-H00 LTC 1990 II ESV Dresden 1:8 3:17 63:109 anzeigen
Mi 01.05.2019 13:30 LV-H00 SV DD Mitte II TC RC Sport III 7:2 14:4 102:70 anzeigen
Mi 01.05.2019 13:30 LV-H00 BW DD Blasewitz III CTC Küchwald II 2:7 5:14 56:97 anzeigen
Mi 01.05.2019 13:30 LV-H00 USV TU Dresden TV GW Görlitz 7:2 16:6 96:62 anzeigen
So 02.06.2019 13:30 LV-H00 LTC 1990 II SV DD Mitte II 3:6 10:13 75:83 anzeigen
So 19.05.2019 11:00 LV-H00 ESV Dresden BW DD Blasewitz III 4:5 11:11 85:80 anzeigen
Do 30.05.2019 10:00 LV-H00 USV TU Dresden TC RC Sport III 4:5 9:11 77:81 anzeigen
Sa 15.06.2019 13:30 LV-H00 CTC Küchwald II TV GW Görlitz 7:2 14:6 94:67 anzeigen
So 26.05.2019 13:30 LV-H00 LTC 1990 II BW DD Blasewitz III 8:1 16:4 94:67 anzeigen
So 23.06.2019 10:00 LV-H00 ESV Dresden USV TU Dresden 6:3 14:8 104:91 anzeigen
Sa 11.05.2019 13:30 LV-H00 SV DD Mitte II CTC Küchwald II 8:1 16:5 98:69 anzeigen
So 23.06.2019 13:30 LV-H00 TC RC Sport III TV GW Görlitz 8:1 16:3 104:62 anzeigen
Sa 18.05.2019 13:30 LV-H00 ESV Dresden SV DD Mitte II 5:4 10:9 79:77 anzeigen
Sa 18.05.2019 13:30 LV-H00 TV GW Görlitz LTC 1990 II 4:5 10:12 84:91 anzeigen
Sa 18.05.2019 13:30 LV-H00 CTC Küchwald II USV TU Dresden 6:3 14:8 85:71 anzeigen
Sa 18.05.2019 13:30 LV-H00 BW DD Blasewitz III TC RC Sport III 6:3 13:8 98:73 anzeigen
Sa 25.05.2019 13:30 LV-H00 TV GW Görlitz ESV Dresden 0:9 1:18 47:105 anzeigen
Sa 25.05.2019 13:30 LV-H00 LTC 1990 II USV TU Dresden 3:6 7:13 66:91 anzeigen
Sa 25.05.2019 13:30 LV-H00 TC RC Sport III CTC Küchwald II 1:8 3:17 58:103 anzeigen
Do 30.05.2019 08:30 LV-H00 SV DD Mitte II BW DD Blasewitz III 5:4 13:11 87:88 anzeigen
Do 30.05.2019 13:30 LV-H00 CTC Küchwald II LTC 1990 II 5:4 12:9 91:68 anzeigen
Sa 01.06.2019 13:30 LV-H00 TC RC Sport III LTC 1990 II 2:7 4:15 47:98 anzeigen
Sa 01.06.2019 13:30 LV-H00 SV DD Mitte II USV TU Dresden 6:3 14:7 103:75 anzeigen
Sa 01.06.2019 13:30 LV-H00 ESV Dresden CTC Küchwald II 7:2 15:5 96:61 anzeigen
Sa 01.06.2019 13:30 LV-H00 BW DD Blasewitz III TV GW Görlitz 8:1 17:5 100:59 anzeigen
Sa 15.06.2019 08:30 LV-H00 USV TU Dresden BW DD Blasewitz III 2:7 6:14 77:94 anzeigen
Sa 29.06.2019 13:30 LV-H00 TV GW Görlitz SV DD Mitte II 4:5 10:10 76:80 anzeigen
Sa 29.06.2019 13:30 LV-H00 TC RC Sport III ESV Dresden 1:8 2:16 36:98 anzeigen
Tabelle und Spielplan (pdf)