Gr. 103 - Da 40 OL

Spielleiter Bernd Wacker
Treskowstraße 1
13507 Berlin
030 4339 402
0152 0343 1545
rl-ost-tennis@web.de

Spielplan und namentliche Meldungen mit dem Stand vom 15. April 2019 endgültig.

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
1 BTC Grün-Gold 1904 7 12:2 44:19 95:42 661:450
2 SV Berliner Bären 7 12:2 38:25 84:57 626:485
3 Berliner SV 1892 7 12:2 38:25 81:55 602:474
4 Bad WH Dresden 7 8:6 36:27 76:64 557:515
5 TC GW Nikolassee 7 6:8 34:29 76:63 595:524
6 TC BW Rostock 7 4:10 30:33 64:75 505:573
7 USV Jena 7 2:12 21:42 48:87 463:619
8 LSC 1901 7 0:14 11:52 27:108 317:686

Spielplan

Datum Liga Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Sätze Spiele Spielbericht
Mi 01.05.2019 11:00 W40OL LSC 1901 TC GW Nikolassee 2:7 4:14 50:97 anzeigen
Mi 01.05.2019 11:00 W40OL USV Jena BTC Grün-Gold 1904 2:7 6:15 60:99 anzeigen
Mi 01.05.2019 11:00 W40OL Bad WH Dresden Berliner SV 1892 4:5 8:11 65:88 anzeigen
Mi 01.05.2019 11:00 W40OL TC BW Rostock SV Berliner Bären 4:5 9:13 71:92 anzeigen
Sa 04.05.2019 11:00 W40OL BTC Grün-Gold 1904 LSC 1901 8:1 17:2 106:34 anzeigen
Sa 04.05.2019 11:00 W40OL USV Jena Berliner SV 1892 3:6 6:13 65:92 anzeigen
Sa 04.05.2019 11:00 W40OL Bad WH Dresden TC BW Rostock 5:4 10:8 83:75 anzeigen
Sa 04.05.2019 14:00 W40OL TC GW Nikolassee SV Berliner Bären 4:5 10:10 83:75 anzeigen
Sa 11.05.2019 11:00 W40OL Berliner SV 1892 TC BW Rostock 6:3 12:7 85:59 anzeigen
Sa 11.05.2019 11:00 W40OL USV Jena TC GW Nikolassee 3:6 6:12 63:92 anzeigen
Sa 11.05.2019 13:30 W40OL LSC 1901 Bad WH Dresden 0:9 0:18 27:108 anzeigen
Sa 11.05.2019 14:00 W40OL SV Berliner Bären BTC Grün-Gold 1904 2:7 5:14 78:102 anzeigen
Sa 18.05.2019 11:00 W40OL USV Jena TC BW Rostock 4:5 8:10 79:83 anzeigen
Sa 18.05.2019 11:00 W40OL BTC Grün-Gold 1904 Bad WH Dresden 6:3 14:6 97:64 anzeigen
Sa 18.05.2019 11:00 W40OL LSC 1901 SV Berliner Bären 3:6 7:13 56:88 anzeigen
Sa 18.05.2019 14:00 W40OL Berliner SV 1892 TC GW Nikolassee 5:4 13:9 102:69 anzeigen
Sa 25.05.2019 10:00 W40OL TC BW Rostock LSC 1901 8:1 17:5 96:50 anzeigen
Sa 25.05.2019 11:00 W40OL Bad WH Dresden USV Jena 7:2 15:6 96:52 anzeigen
Sa 25.05.2019 14:00 W40OL BTC Grün-Gold 1904 TC GW Nikolassee 5:4 11:8 88:83 anzeigen
Sa 25.05.2019 14:00 W40OL SV Berliner Bären Berliner SV 1892 5:4 11:8 90:66 anzeigen
Do 30.05.2019 11:00 W40OL Berliner SV 1892 LSC 1901 7:2 14:5 89:52 anzeigen
Do 30.05.2019 11:00 W40OL TC GW Nikolassee Bad WH Dresden 4:5 11:11 82:76 anzeigen
Do 30.05.2019 11:00 W40OL TC BW Rostock BTC Grün-Gold 1904 2:7 5:15 51:95 anzeigen
Do 30.05.2019 11:00 W40OL SV Berliner Bären USV Jena 9:0 18:1 109:42 anzeigen
Sa 01.06.2019 11:00 W40OL TC GW Nikolassee TC BW Rostock 5:4 12:8 89:70 anzeigen
Sa 01.06.2019 11:00 W40OL LSC 1901 USV Jena 2:7 4:15 48:102 anzeigen
Sa 01.06.2019 11:00 W40OL Bad WH Dresden SV Berliner Bären 3:6 8:14 65:94 anzeigen
Sa 01.06.2019 14:00 W40OL BTC Grün-Gold 1904 Berliner SV 1892 4:5 9:10 74:80 anzeigen
Tabelle und Spielplan (pdf)