2.Kreisklasse Herren Staffel B D

Spielleiter Ute Prusas
Querstraße 6
01896 Ohorn
035955 7765 5
spielleiter@stv-tennis.de

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
1 SV Pesterwitz II 5 8:2 37:23 35:25 249:193
2 1.TC Weinböhla III 5 6:4 40:20 40:23 276:178
3 TC GW Röderau II 5 6:4 29:31 30:31 228:239
4 Bad WH Dresden V 5 4:6 34:26 35:25 242:219
5 SV TuR Dresden 5 4:6 24:36 26:35 223:259
6 Sportfreunde 01 5 2:8 16:44 18:45 157:287

Spielplan

Datum Liga Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Sätze Spiele Halle Spielbericht
Sa 03.11.2018 18:00 2K-H00 Sportfreunde 01 SV TuR Dresden 4:8 4:9 34:60 Radeberg anzeigen
Sa 17.11.2018 16:00 2K-H00 Bad WH Dresden V TC GW Röderau II 4:8 4:8 37:57 Arnsdorf anzeigen
So 25.11.2018 14:00 2K-H00 SV Pesterwitz II 1.TC Weinböhla III 8:4 8:5 50:45 Weinböhla anzeigen
Sa 15.12.2018 10:00 2K-H00 TC GW Röderau II SV TuR Dresden 6:6 6:6 53:52 Weinböhla anzeigen
Sa 15.12.2018 12:00 2K-H00 SV Pesterwitz II Bad WH Dresden V 6:6 6:6 47:46 AktivSZ Pirna anzeigen
So 16.12.2018 14:00 2K-H00 1.TC Weinböhla III Sportfreunde 01 12:0 12:0 72:12 Weinböhla anzeigen
Sa 05.01.2019 16:00 2K-H00 Bad WH Dresden V 1.TC Weinböhla III 4:8 6:7 38:50 Arnsdorf anzeigen
So 06.01.2019 10:00 2K-H00 TC GW Röderau II Sportfreunde 01 3:9 4:10 33:62 Weinböhla anzeigen
Sa 26.01.2019 17:00 2K-H00 SV TuR Dresden SV Pesterwitz II 8:4 7:3 45:36 Radeberg anzeigen
So 10.02.2019 10:00 2K-H00 SV Pesterwitz II TC GW Röderau II 8:4 7:5 50:37 AktivSZ Pirna anzeigen
So 10.02.2019 14:00 2K-H00 SV TuR Dresden 1.TC Weinböhla III 0:12 2:12 30:71 Weinböhla anzeigen
Fr 22.03.2019 18:00 2K-H00 SV TuR Dresden Bad WH Dresden V 2:10 2:10 36:65 Radeberg anzeigen
Sa 23.03.2019 14:00 2K-H00 Sportfreunde 01 SV Pesterwitz II 1:11 2:11 20:66 Radeberg anzeigen
Sa 30.03.2019 10:00 2K-H00 1.TC Weinböhla III TC GW Röderau II 4:8 4:7 38:48 Weinböhla anzeigen
So 31.03.2019 16:00 2K-H00 Sportfreunde 01 Bad WH Dresden V 2:10 2:9 29:56 Arnsdorf anzeigen
Tabelle und Spielplan (pdf)