Landesverbandsliga Herren 40

Spielleiter Ute Prusas
Querstraße 6
01896 Ohorn
035955 7765 5
spielleiter@stv-tennis.de

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
1 LTC 1990 6 12:0 55:13 54:14 352:184
2 Bad WH Dresden III 6 8:4 29:33 35:33 270:252
3 LTC 1990 II 6 6:6 26:32 29:34 247:246
4 TV Kreischa 6 6:6 28:36 28:40 261:276
5 TC Rosenthal 6 4:8 30:30 34:35 242:261
6 TC LOK Aue 6 4:8 26:34 29:37 216:287
7 Planeta Radebeul 6 2:10 24:40 24:40 214:296

Spielplan

Datum Liga Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Sätze Spiele Halle Spielbericht
Fr 02.11.2018 19:00 LV-H40 LTC 1990 LTC 1990 II 6:2 6:2 46:31 LAZ anzeigen
Sa 03.11.2018 15:00 LV-H40 TV Kreischa TC LOK Aue 8:4 8:5 64:34 AktivSZ Pirna anzeigen
So 04.11.2018 16:00 LV-H40 TC Rosenthal Planeta Radebeul 10:2 10:2 66:27 Paunsdorf anzeigen
Sa 17.11.2018 14:00 LV-H40 TC LOK Aue Bad WH Dresden III 4:4 4:6 30:41 Thalheim anzeigen
Sa 17.11.2018 16:00 LV-H40 TC Rosenthal TV Kreischa 4:4 4:4 33:44 Paunsdorf anzeigen
Sa 24.11.2018 14:00 LV-H40 Planeta Radebeul LTC 1990 II 10:2 10:2 54:35 Weinböhla anzeigen
So 16.12.2018 11:00 LV-H40 TV Kreischa Bad WH Dresden III 4:8 3:9 37:59 AktivSZ Pirna anzeigen
Sa 22.12.2018 13:00 LV-H40 LTC 1990 II TC LOK Aue 4:8 4:8 42:48 Zwenkau anzeigen
Sa 22.12.2018 13:00 LV-H40 LTC 1990 Planeta Radebeul 12:0 10:0 59:28 Zwenkau anzeigen
Sa 12.01.2019 13:00 LV-H40 Planeta Radebeul TV Kreischa 4:8 4:8 40:54 Weinböhla anzeigen
Sa 12.01.2019 16:00 LV-H40 Bad WH Dresden III LTC 1990 5:7 5:7 41:53 Arnsdorf anzeigen
Sa 12.01.2019 17:00 LV-H40 LTC 1990 II TC Rosenthal 4:4 6:5 42:31 LAZ anzeigen
Sa 26.01.2019 11:00 LV-H40 TV Kreischa LTC 1990 2:10 3:11 30:65 AktivSZ Pirna anzeigen
Sa 26.01.2019 14:00 LV-H40 TC LOK Aue TC Rosenthal 4:4 5:6 32:40 Thalheim anzeigen
Sa 26.01.2019 16:00 LV-H40 Bad WH Dresden III Planeta Radebeul 4:4 5:4 42:30 Arnsdorf anzeigen
Sa 09.03.2019 10:00 LV-H40 TC LOK Aue LTC 1990 2:10 2:9 32:65 Thalheim anzeigen
Sa 09.03.2019 16:00 LV-H40 TC Rosenthal Bad WH Dresden III 6:6 7:7 50:52 Paunsdorf anzeigen
So 10.03.2019 11:00 LV-H40 LTC 1990 II TV Kreischa 6:2 7:2 45:32 Zwenkau anzeigen
Sa 30.03.2019 14:00 LV-H40 Planeta Radebeul TC LOK Aue 4:4 4:5 35:40 Weinböhla anzeigen
So 31.03.2019 11:30 LV-H40 Bad WH Dresden III LTC 1990 II 2:8 3:8 35:52 Arnsdorf anzeigen
So 31.03.2019 17:00 LV-H40 LTC 1990 TC Rosenthal 10:2 11:2 64:22 LAZ anzeigen
Tabelle und Spielplan (pdf)