Bezirksklasse Herren Dresden Staffel B

Spielleiter Ute Prusas
Querstraße 6
01896 Ohorn
035955 7765 5
spielleiter@stv-tennis.de

Planeta Radebeul ist aus der Staffel A in diese Staffel gewechselt und nimmt den Platz von Meißen ein. Bitte beachten sie die teilweise leicht geänderten Spielzeiten/-tage.

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
1 TSV Rotation DD 7 12:0 35:19 72:42 529:389
2 TC Oppach 7 10:2 38:16 78:36 545:327
3 BW DD Blasewitz IV 7 8:4 34:20 75:45 512:364
4 Planeta Radebeul 6 6:6 34:20 70:45 514:426
5 Zittau-Weinau II 7 4:8 26:28 58:63 426:477
6 TV KP Klotzsche 7 2:10 16:38 37:80 354:552
7 TC GW Röderau 7 0:12 6:48 18:97 265:610
8 Meißner TC zurückgezogen am 20.03.2018 6 0:0 0:0 0:0 0:0

Spielplan

Datum Liga Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Sätze Spiele Spielbericht
Sa 12.05.2018 10:00 BK-H00 TV KP Klotzsche TC Oppach 2:7 4:14 55:101 anzeigen
Sa 12.05.2018 14:00 BK-H00 Zittau-Weinau II TC GW Röderau 8:1 17:3 106:39 anzeigen
Sa 26.05.2018 10:00 BK-H00 TV KP Klotzsche BW DD Blasewitz IV 1:8 3:17 32:100 anzeigen
Sa 26.05.2018 14:00 BK-H00 Zittau-Weinau II Meißner TC 0:0 0:0 0:0 anzeigen
Sa 26.05.2018 14:00 BK-H00 TSV Rotation DD TC Oppach 5:4 10:8 79:71 anzeigen
Sa 26.05.2018 14:00 BK-H00 Zittau-Weinau II Planeta Radebeul 3:6 7:14 66:94 anzeigen
Sa 02.06.2018 10:00 BK-H00 TV KP Klotzsche Meißner TC 0:0 0:0 0:0 anzeigen
Sa 02.06.2018 10:00 BK-H00 TV KP Klotzsche Planeta Radebeul 2:7 5:14 60:90 anzeigen
Sa 02.06.2018 14:00 BK-H00 TSV Rotation DD Zittau-Weinau II 5:4 11:9 94:68 anzeigen
Sa 02.06.2018 14:00 BK-H00 BW DD Blasewitz IV TC GW Röderau 9:0 18:1 107:34 anzeigen
Sa 09.06.2018 10:00 BK-H00 Meißner TC TSV Rotation DD 0:0 0:0 0:0 anzeigen
Sa 09.06.2018 10:00 BK-H00 TC Oppach TC GW Röderau 9:0 18:0 108:19 anzeigen
So 10.06.2018 09:00 BK-H00 Planeta Radebeul TSV Rotation DD 4:5 8:10 85:78 anzeigen
So 10.06.2018 14:00 BK-H00 BW DD Blasewitz IV Zittau-Weinau II 5:4 12:8 87:60 anzeigen
Sa 16.06.2018 09:00 BK-H00 BW DD Blasewitz IV TSV Rotation DD 4:5 8:11 66:82 anzeigen
Sa 23.06.2018 09:00 BK-H00 Planeta Radebeul BW DD Blasewitz IV 4:5 8:11 68:89 anzeigen
Sa 23.06.2018 10:00 BK-H00 Meißner TC BW DD Blasewitz IV 0:0 0:0 0:0 anzeigen
Sa 23.06.2018 10:00 BK-H00 TC Oppach Zittau-Weinau II 7:2 14:5 95:43 anzeigen
Sa 23.06.2018 14:00 BK-H00 TC GW Röderau TV KP Klotzsche 3:6 7:12 74:88 anzeigen
Sa 18.08.2018 10:00 BK-H00 TC GW Röderau Meißner TC 0:0 0:0 0:0 anzeigen
Sa 18.08.2018 10:00 BK-H00 TC Oppach BW DD Blasewitz IV 6:3 14:9 88:63 anzeigen
Sa 18.08.2018 10:00 BK-H00 TC GW Röderau Planeta Radebeul 0:9 2:18 51:109 anzeigen
Sa 18.08.2018 10:00 BK-H00 TSV Rotation DD TV KP Klotzsche 8:1 16:4 104:51 anzeigen
Sa 25.08.2018 10:00 BK-H00 Meißner TC TC Oppach 0:0 0:0 0:0 anzeigen
Sa 25.08.2018 10:00 BK-H00 Planeta Radebeul TC Oppach 4:5 8:10 68:82 anzeigen
Sa 25.08.2018 10:00 BK-H00 Zittau-Weinau II TV KP Klotzsche 5:4 12:9 83:68 anzeigen
Sa 25.08.2018 10:00 BK-H00 TC GW Röderau TSV Rotation DD 2:7 5:14 48:92 anzeigen
Tabelle und Spielplan (pdf)