Bezirksliga Herren Dresden

Spielleiter Ute Prusas
Querstraße 6
01896 Ohorn
035955 7765 5
spielleiter@stv-tennis.de

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
1 TV GW Görlitz 7 12:2 41:22 90:47 658:422
2 Bad WH Dresden II 7 10:4 33:30 71:68 535:538
3 1.TC Weinböhla 7 8:6 40:23 87:57 593:505
4 SV DD Mitte III 7 8:6 36:27 77:66 551:508
5 1. TC Pirna 7 8:6 33:30 73:64 593:510
6 USV TU Dresden II 7 6:8 29:34 67:74 547:574
7 TV Großenhain 7 2:12 23:40 52:86 440:621
8 Chemie Radebeul 7 2:12 17:46 42:97 427:666

Spielplan

Datum Liga Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Sätze Spiele Spielbericht
Di 01.05.2018 09:00 BL-H00 Bad WH Dresden II 1. TC Pirna 8:1 16:3 102:59 anzeigen
Di 01.05.2018 09:00 BL-H00 Chemie Radebeul SV DD Mitte III 2:7 7:15 61:97 anzeigen
Sa 05.05.2018 09:00 BL-H00 SV DD Mitte III Bad WH Dresden II 4:5 10:12 69:85 anzeigen
Sa 05.05.2018 14:00 BL-H00 TV GW Görlitz Chemie Radebeul 7:2 14:5 93:63 anzeigen
Sa 05.05.2018 14:00 BL-H00 1. TC Pirna USV TU Dresden II 5:4 10:8 86:77 anzeigen
Sa 05.05.2018 14:00 BL-H00 1.TC Weinböhla TV Großenhain 6:3 13:7 85:66 anzeigen
Do 10.05.2018 09:00 BL-H00 1.TC Weinböhla 1. TC Pirna 4:5 10:12 75:85 anzeigen
Do 10.05.2018 09:00 BL-H00 Bad WH Dresden II USV TU Dresden II 3:6 6:14 82:100 anzeigen
Do 10.05.2018 09:00 BL-H00 Chemie Radebeul TV Großenhain 2:7 4:14 55:96 anzeigen
Do 10.05.2018 10:00 BL-H00 TV GW Görlitz SV DD Mitte III 3:6 10:12 90:85 anzeigen
Sa 12.05.2018 14:00 BL-H00 USV TU Dresden II Chemie Radebeul 4:5 10:12 83:89 anzeigen
Sa 12.05.2018 14:00 BL-H00 TV GW Görlitz 1.TC Weinböhla 6:3 13:6 92:55 anzeigen
Sa 12.05.2018 14:00 BL-H00 TV Großenhain Bad WH Dresden II 3:6 8:13 71:82 anzeigen
So 10.06.2018 14:00 BL-H00 SV DD Mitte III 1. TC Pirna 6:3 12:8 90:78 anzeigen
Sa 26.05.2018 09:00 BL-H00 Chemie Radebeul Bad WH Dresden II 3:6 6:12 59:93 anzeigen
Sa 26.05.2018 10:00 BL-H00 1. TC Pirna TV GW Görlitz 3:6 7:13 74:91 anzeigen
Sa 26.05.2018 14:00 BL-H00 1.TC Weinböhla SV DD Mitte III 7:2 15:5 96:51 anzeigen
Sa 26.05.2018 14:00 BL-H00 USV TU Dresden II TV Großenhain 5:4 12:10 88:68 anzeigen
Sa 09.06.2018 14:00 BL-H00 1. TC Pirna Chemie Radebeul 8:1 16:3 102:37 anzeigen
Sa 09.06.2018 14:00 BL-H00 1.TC Weinböhla USV TU Dresden II 9:0 18:3 108:57 anzeigen
Sa 09.06.2018 14:00 BL-H00 TV GW Görlitz Bad WH Dresden II 9:0 18:0 108:0 anzeigen
Sa 09.06.2018 14:00 BL-H00 SV DD Mitte III TV Großenhain 8:1 17:2 107:26 anzeigen
Sa 16.06.2018 09:00 BL-H00 Bad WH Dresden II 1.TC Weinböhla 5:4 12:9 91:72 anzeigen
Sa 16.06.2018 14:00 BL-H00 TV Großenhain 1. TC Pirna 1:8 2:17 38:109 anzeigen
Sa 16.06.2018 14:00 BL-H00 USV TU Dresden II TV GW Görlitz 4:5 8:12 70:89 anzeigen
Sa 23.06.2018 14:00 BL-H00 Chemie Radebeul 1.TC Weinböhla 2:7 5:16 63:102 anzeigen
Sa 23.06.2018 14:00 BL-H00 TV Großenhain TV GW Görlitz 4:5 9:10 75:95 anzeigen
Sa 23.06.2018 14:00 BL-H00 USV TU Dresden II SV DD Mitte III 6:3 12:6 72:52 anzeigen
Tabelle und Spielplan (pdf)