Teilnehmer 2018 - 20. Jubiläumsmeisterschaft

(26. - 28. Januar  /  Deutschlands größte Ski- und Tennis - Meisterschaft)

Letzte Aktualisierung: 28.01.2018, 94 Teilnehmer, max. 100!          
Herren bis 39Herren 40
Herren 50Herren 55
1Albrecht, Lars / 19
(TC Dresden-Zschachwitz)
Scharch, Henning / 14
(TC 06 Plauen)
Dietz, Uwe / 13
(TC 06 Plauen)
2AK wird geschlossen!Hagen, Markus / 9
(TC Bad Steben / BTV)
Stoisiek, Jens / 9
(SV Dresden Mitte 1950)
Glock, Michael / 13 (VS)  
(TC Rot-Weiß Zeulenroda / TTV)
3Fiebig, Silvio / 20
(Blankenburge TC / TSA)
Rietzsch, Jan / 16
(SV Dresden Mitte 1950)
Wesch, Volker / 15
(TC Bad Weißer Hirsch Dresden)
4Gölkel, Florian / 15
(TC Bad Steben / BTV)
Landmesser, Holger / 11
(SV Dresden Mitte 1950)
Gersdorf, Frank / 16
(TC Meerane)
5Jähne, Christian / 9
(Cottbuser TSV 1992 / TVBB)
Ebner, Ernst / 9
(1. FC Sachsen / BTV)
Baar, Andreas / 20
(TC Meerane)
6Schneider-Kulla, Dirk / 11
(Cottbuser TSV 1992 / TVBB)
Kopschina, Ralph / 11
(SSV Planeta Radebeul)
Vetters, Frank-L. / 8
(HTC Südost Leipzig)
7Falck, Volker / 7 (VS)  
 (1. TC Rot-Weiß Zwickau)
Schmidt, Daniel / 17
(TC Bad Weißer Hirsch Dresden)
Rudolph, Andreas / 9
(Erfurter Tennis-Club Rot-Weiß / TTV)
8Neubauer, Mario / 17
(TC Bad Steben / BTV)
Mehske, Andreas / 13
(TC Rot-Weiß Zeulenroda / TTV)
Bornath, Ingo / 21
(BSV Einheit Frohburg)
9Tichatschke, Daniel / 7
(USV-TU Dresden)
Mehske, Jörg / 17
(TC Rot-Weiß Zeulenroda / TTV)
Röhlig, Torsten / 10
(1. TC Pirna)
10Tausch, Gregor / 14
(SSV Planeta Radebeul)
Emmrich, Michael / 12 (VS)  
(Post Südstadt Karlsruhe / Badischer TV)
Kluttig, Jost / 8
(Lausitzer TC Cottbus / TVBB)
11Wellner, Torsten / 17
(TC Bad Weißer Hirsch Dresden)
Huber, Thorsten / 13
(TC Sachsenring Zwickau)
Rische, Thomas / 10
(SG Leipziger Verkehrsbetriebe)
12Dietzel, Erik / 11
(TC Rotehorn Magdeburg / TSA)
Seifert, Thomas / 13
(TSV Zschopau)
Melchert, Thomas / 15
(TC Sportpark Lusan Gera / TTV)
13Fiedler, Marco / 11
(TC Lindenau / TVBB)
------------------------------------------------------------------------------------------------
14Meißner, Dirk / 10
(TC Apolda / TTV)
15----------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Herren 60Herren 65
Herren 70--------------------------------------------
1Freudenberg, Harald / 16
(USV-TU Dresden)
Sölch, Robert / 14
(SV Berliner Bären / TVBB)
Schulze, Harald / 23
(Chemnitzer TC Küchwald)
2Wutzler, Tilo / 8
(Meißner TC)
Liebich, Frank / 12
(TC Blau-Gelb Bad Lausick)
Walschburger, Peter / 11 (VS)
(Zehlendorfer Wespen / TVBB)
3Fritz, Burkhard / 13
(VTC 1892 Reichenbach)
Fratrik, Juraj / 9
(Magdeburger TC "Germania" 1926 / TSA)
Sierleja, Wolfgang / 16
(Sutos 1917 Berlin / TVBB)
4Roth, Matthias / 8
(Erfurter Tennis-Club RW / TTV)
Böning, Jörg / 13
(Herzberger TC Grün-Weiß / TVBB)
Seddig, Michael / 10
(Meißner TC)
5Bürger, Peter / 15
(1. TC Neustadt)
Rudolph, Eberhard / 10 (VS)
(Radeberger Sportverein)
Hügel, Horst / 14
(TC Grün Weiß Grün 1919 Tegel / TVBB)
6Fiedler, Hendrik / 11
(TC Mutterstadt / RPF )
Swoboda, Hans-Jürgen / 18
(SG Weißig)
Luberacki, Hans-Peter / 13
(TC Horkheim / WTB)
7Fiedler, Steffen / 8
(SG Leipziger Verkehrsbetriebe)
Polansky, Hans-Joachim / 19
(Döbelner TC 05)
Winter, Peter / 17
(ETC Crimmitschau)
8Baier, Robby / 9 (VS)
(TC Rockelmann Schwarzenberg)
Meerstein, Rainer / 14
(SSV Planeta Radebeul)
Mayer, Ralph-Ulrich / 13
(TC Bad Weißer Hirsch Dresden)
9Becher, Andreas / 9
(TG Stadtpark Chemnitz)
Schneider Eberhard / 23
(SV Dresden Mitte 1950)
10Kroll, Wolfgang / 10
(TC Dresden-Zschachwitz)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Damen bis 39
Damen 40
Damen 50Damen 60
1Teubner, Linda / 12
(USV-TU Dresden)
Fiebig, Sabine / 6
(TC Blau-Weiß Zeitz / TSA)
Dietz, Petra / 9
(TC 06 Plauen)
Freudenberg, Gudrun / 23
(USV-TU Dresden)
2Strassburg, Anne / 12
(SV Dresden Mitte 1950)
Holz, Katrin / 5 (VS)
(USC Magdeburg / TSA)
Baar, Kerstin / 23
(TC Meerane)
Walschburger, Evamarie / 21 (VS)
(Zehlendorfer Wespen / TVBB)
3Wilkerling, Linda / 8
(TC Rotehorn Magdeburg / TSA)
Herbst, Sandy / 13
(SV Dresden Mitte 1950)
Lenk, Katrin / 8
(Magdeburger TC "Germania" 1926 / TSA)
Andersch, Cornelia / 20
(USV-TU Dresden)
4Becher-Zipplies, Katja / 7
(TG Stadtpark Chemnitz) (VS)
Hoy, Yvonne / 22
(SV Dresden Mitte 1950)
Neundorf, Grit / 19
(TC Slusia Schleusingen / TTV)
Rudolph, Andrea / 23
(Erfurter Tennis-Club Rot-Weiß / TTV)
5Luksch, Kristin / 12
(TC Apolda / TTV)
Ehrhardt, Cornelia / 12
(SV Dresden Mitte 1950)
Baumgarten, Ulrike / 8
(TC Blau-Weiß Zeitz / TSA)
Massa, Barbara / 20
(TC Talheim / WTB)
6Binnenbruck, Miriam / 5
(Lausitzer TC Cottbus / TVBB)
Gebhardt, Helgrit / 11
(TC Rotehorn Magdeburg / TSA)
Emmrich, Monika / 9
(Magdeburg TC Germania 1926 / TSA)
7Ehrhardt, Oda / 13
(TC Rotehorn Magdeburg / TSA)
Horlbeck, Ulla / 23
(VTC 1892 Reichenbach)
8Fürtig, Dagmar / 12
(TC Blau-Weiß Zeitz / TSA)
Becher, Doris / 9
(TG Stadtpark Chemnitz)
9Radike, Liane / 14
(TC Rotehorn Magdeburg / TSA)
Prehn, Ulrike / 23
(TG Stadtpark Chemnitz)
10
VS ... Vorjahressieger/in