Teilnehmer 2021 - 23. Meisterschaft

(9. / 16. / 17. Januar Vortermin // 15. - 17. Januar Haupttermin)
Deutschlands größte Ski- und Tennis - Meisterschaft

Letzte Aktualisierung: 16.10.2020, 34 Teilnehmer insgesamt, max. 95! (je AK max. 12 Teiln.)
                                                               (29 Teilnehmer Haupttermin,  max. 60 / 5 Teilnehmer Vortermin, ca. 35 möglich)
Herren bis 39
(Tennis am Sa., 9.01.)
Herren 40
(Tennis am Sa., 9.01.)
Herren 50
(Tennis am Sa., 9.01.)
Herren 55
(Tennis am 15./16.01.)
1Euchler, Eric / 11
(1. TC Waldheim)
Albrecht, Lars / 18
(TC Dresden-Zschachwitz)
Lucchini, Armin / 9
(Weißenburger TC / BTV)
Kopschina, Ralph / 13
(SSV Planeta Radebeul)
2Tausch, Gregor / 17
(SSV Planeta Radebeul)
Melcher, Thomas / 7
(BSV Chemie Radebeul Grün-Weiß)
3Reinke, Frank / --
(ohne Verein: Mülsen)
4Emmrich, Michael / 11
(Post Südstadt Karlsruhe e.V. / Badischer TV)
5
6
7
8
9
10
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Herren 60
(Tennis am 15./16.01.)

Herren 65
(Tennis am 15./16.01.)

Herren 70
(Tennis am 15./16.01.)
Damen bis 39
(Tennis am Sa., 9.01.)
1Gersdorf, Frank / 18
(TC Meerane)
Freudenberg, Harald / 16
(USV TU Dresden)
Walschburger, Peter / 12
(TC Grunewald / TVBB)
Euchler, Maria / 11
(1. TC Waldheim)
2Bornath, Ingo / 20
(BSV Einheit Frohburg)
Swoboda, Hans-Jürgen / 14
(SG Weißig)
Liebich, Frank / 12
(TC Blau-Gelb Bad Lausick)
3Baar, Andreas / 20
(TC Meerane)
Fritz, Burkhard / 13
(VTC 1892 Reichenbach)
Sierleja, Wolfgang / 15
(Sutos 1917 Berlin / TVBB)
4Melchert, Thomas / 15
(TC Sportpark Lusan Gera / TTV)
Bürger, Peter / 13
(1. TC Neustadt)
Rückl, Steffen / 15
(TC Johannisthal / TVBB)
5Hanzlik, Jürgen / 18
(VTC 1892 Reichenbach)
Sölch, Robert / 13
(SV Berliner Bären)
Böning, Jörg / 11
(Herzberger TC Grün-Weiß / TVBB)
6Baier, Robby / 11
(TC Rockelmann Schwarzenberg)
Seddig, Michael / 9
(Meißner TC)
7Mayer, Ralph-Ulrich / 9
(TC Bad Weißer Hirsch Dresden)
8
9
10
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Damen 40
(Tennis am Sa., 9.01.)
Damen 50
(Tennis am 15./16.01.)
Damen 60
(Tennis am 15./16.01.)
Damen 65
(Tennis am 15./16.01.)
1Fischer, Steffa / 21
(SV Groitzsch 1861)
Walschburger, Evamarie / 21
(Zehlendorfer Wespen / TVBB)
2Gebhardt, Helgrit / 12
 (TC Rotehorn Magdeburg / TSA)
Rückl, Wilma / 23
(TC Johannisthal / TVBB)
3Ehrhardt, Oda / 13
 (TC Rotehorn Magdeburg / TSA)
Freudenberg, Gudrun / 23
(USV TU Dresden)
4Horlbeck, Ulla / 23
(VTC 1892 Reichenbach)
5
6
7
8
9
10

VS ... Vorjahressieger/in
AK-W ... Altersklassen-Wechsel