Teilnehmer 2019 - 21. Meisterschaft

(18. - 20. Januar  /  Deutschlands größte Ski- und Tennis - Meisterschaft)

Letzte Aktualisierung: 13.11.2018, 87 Teilnehmer, max. 100!          Die Leistungsklassen wurden aktualisiert!       
Herren bis 39Herren 40
Herren 50Herren 55
1Königsbauer, Michael / 22
(TSV Denstorf / TNB)
Albrecht, Lars / 19
(TC Dresden-Zschachwitz)
Landmesser, Holger / 12
(SV Dresden Mitte 1950)
Kopschina, Ralph / 12
(SSV Planeta Radebeul)
2Kraatz, Ronald / 5
(Chemnitzer TC Küchwald)
Hagen, Markus / 10
(TC Bad Steben / BTV)
Emmrich, Michael / 10  
(Post Südstadt Karlsruhe / Badischer TV)
Stoisiek, Jens / 10
(SV Dresden Mitte 1950)
3Fiebig, Silvio / 18
(SV Thale / TSA)
Melcher, Thomas / 7
(BSV Chemie Radebeul)
Rietzsch, Jan / 17
(SV Dresden Mitte 1950)
4Meißner, Dirk / 9
(TC Apolda 1990 / TTV)
Lucchini, Armin / 9
(Weißenburger TC / BTV)
Bornath, Ingo / 21
(BSV Einheit Frohburg)
5Jähne, Christian / 8
(Cottbuser TSV 1992 / TVBB)
Linke, Stefan / 9
(TA Heidenheimer SB 1846 / WTB)
Baar, Andreas / 21
(TC Meerane)
6Schneider-Kulla, Dirk / 10
(Cottbuser TSV 1992 / TVBB)
Mehske, Andreas / 13
(TC Rot-Weiß Zeulenroda / TTV)
Gersdorf, Frank / 18
(TC Meerane)
7Falck, Volker / 7 (VS)  
 (TC Rot-Weiß Zwickau)
Mehske, Jörg / 18
(TC Rot-Weiß Zeulenroda / TTV)
Przybyl, Torsten / 11
(TC Plauen 06)
8Tausch, Gregor / 15
(SSV Planeta Radebeul)
Seifert, Thomas / 13
(TSV Zschopau)
Vetters, Frank-L. / 9
(HTC Südost Leipzig)
9Möhrke, Christian / 3
(Rot-Weiß Dessau / TSA)
Büttner, Jan / 18
(TC Sportpark Lusan Gera / TTV)
Melchert, Thomas / 15
(TC Sportpark Lusan Gera / TTV)
10Gölkel, Florian / 16
(TC Bad Steben / BTV)
Kluttig, Jost / 7 (VS)
(Lausitzer TC Cottbus / TVBB)
11Neubauer, Mario / 16
(TC Bad Steben / BTV)
Rische, Thomas / 11
(SG LVB Leipzig)
12Falck, Mario / 13 
 (1. TC Zwickau)
Reichel, Heiko / 9
(TG Stadtpark Chemnitz)
13Ludwig, Frank / 10
(1. TC Pirna)
14Röhlig, Torsten / 9
(1. TC Pirna)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Herren 60Herren 65
Herren 70--------------------------------------------
1Glock, Michael / 12 
(TC Rot-Weiß Zeulenroda / TTV)
Fratrik, Juraj / 9
(Magdeburger TC "Germania" 1926 / TSA)
Sierleja, Wolfgang / 15
(Sutos 1917 Berlin / TVBB)
2Fritz, Burkhard / 13
(VTC 1892 Reichenbach)
Liebich, Frank / 13
(TC Blau-Gelb Bad Lausick)
Walschburger, Peter / 11
(Zehlendorfer Wespen / TVBB)
3Wutzler, Tilo / 8 (VS)
(TC Bad Weißer Hirsch Dresden)
Meerstein, Rainer / 15
(SSV Planeta Radebeul)
Schulze, Harald / 23
(Chemnitzer TC Küchwald)
4Grünwald, Andreas / 15
(VTC 1892 Reichenbach)
Böning, Jörg / 13
(Herzberger TC Grün-Weiß / TVBB)
Rückl, Steffen / 16
(TC Johannisthal / TVBB)
5Baier, Robby / 10
(TC RockelmannSchwarzenberg)
Bürger, Peter / 15
(1. TC Neustadt)
Kroll, Wolfgang / 9 (VS) 
(TC Bad Weißer Hirsch Dresden)
6Swoboda, Hans-Jürgen / 14
(SG Weißig)
Luberacki, Hans-Peter / 13
(TC Horkheim / WTB)
7Rudolph, Eberhard / 10 (VS)
(TC Bad Weißer Hirsch Dresden)
Winter, Peter / 16
(ETC Crimmitschau)
8Petricko, Pavel / --
(TK Ostrov / Tschechien)
Mayer, Ralph-Ulrich / 11
(TC Bad Weißer Hirsch Dresden)
9Becher, Andreas / 10
(TG Stadtpark Chemnitz)
Seddig, Michael / 10
(Meißner TC)
10Reich, Ullrich / 17
(USV Jena / TTV)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Damen bis 39
Damen 40
Damen 50Damen 60
1Weingarten, Katrin / 18
(TC Rodenberg Menden / WTV)
Luksch, Kristin / 4
(TC Apolda 1990 / TTV)
Baar, Kerstin / 23
(TC Meerane)
Walschburger, Evamarie / 20
(Zehlendorfer Wespen / TVBB)
2Fiebig, Sabine / 8
  
(SV Thale / TSA)
Melchert, Kerstin / 22
(TC Sportpark Lusan Gera / TTV)
Lenk, Katrin / 9
(Magdeburger TC "Germania" 1926 / TSA)
3Holz, Katrin / 5
(USC Magdeburg / TSA)
Schällig, Simone / 13 
 (TC Rot-Weiß Zwickau)
Horlbeck, Ulla / 23
(VTC 1892 Reichenbach)
4Kunert, Jeannette / 8
(SV Dresden Mitte 1950)
Büttner, Kerstin / 20
(TC Sportpark Lusan Gera / TTV)
Rückl, Wilma / 23
(TC Johannisthal / TVBB)
5Binnenbruck, Miriam / 6 (VS)
(Lausitzer TC Cottbus / TVBB)
Gebhardt, Helgrit / 12
(TC Rotehorn Magdeburg / TSA)
Massa, Barbara / 19
(TC Talheim / WTB)
6Drescher, Susan / 8 
 (TC Rot-Weiß Zwickau)
Ehrhardt, Oda / 13
(TC Rotehorn Magdeburg / TSA)
Emmrich, Monika / 9
(Magdeburg TC Germania 1926 / TSA)
7Ehrhardt, Cornelia / 13
(SV Dresden Mitte 1950)
Neundorf, Grit / 19
(TC Rot-Weiss Hildburghausen / TTV)
Radike, Liane / 15
(TC Rotehorn Magdeburg / TSA)
8Herbst, Sandy / 12
(SV Dresden Mitte 1950)
Fischer, Steffa / 21
(TC Böhlitz-Ehrenberg)
Becher, Doris / 10 (VS) 
(TG Stadtpark Chemnitz)
9Hoy, Yvonne / 23
(SV Dresden Mitte 1950)
10
VS ... Vorjahressieger/in