Ehrennadel in Bronze

mit der Ehrennadel in Bronze wurden geehrt:

 

Verein/VerbandJahr
Rainer BaumannLVB1994
Steffen JahnBSV Chemie Radebeul GW1994
Heinz MorbachBV Chemnitz1994
Reinhold Schlicke †TC Blau-Weiss Leipzig1994
Uwe TippnerSTV/Verlag Bergstraße1994
Günter Weiß †TC Lok Aue1994
Herbert Arnold †STV-BV Chemnitz1995
Harriet BergerATV 1845 Leipzig1995
Dr. Karl HöferSTV1995
Bernd Hoyer †1. TC Waldheim1995
Petermann 1995
Dieter ReinhardtLTC 19901995
Ernst Schneider1. TC Waldheim1995
Hubert SchumannSTV1995
Jürgen StraßburgerSTV1995
Herbert Strokosz †Chemie Böhlen1995
Werner UmbachTC Hohenstein-Ernstthal1995
Rolph Unsinn1995
Lothar WeberTC Plauen1995
Frank WeigelBV Chemnitz1995
Konrad ZangerSTV1995
M. Barthel1996
Günther Börner1996
Reinhard FischerBV Chemnitz1996
Uwe Gerstenberger †STV1996
Walter GöbelerBV Leipzig1996
Klaus HammerPostsportverein Dresden1996
Hans-Günter HantkeBV Chemnitz1996
Erwin HardenHohenstein1996
Dr. Wolfgang Heeg †CTC Küchwald1996
Christina HellmichSTV-BV Leipzig1996
Dr. Peter HobuschSTV1996
Gerd Junghans † TC BG Bad Lausick1996
Prof. Dr. Dr. Wolfgang LassmannSTV1996
Frank LiebichSTV1996
Gerd LindnerSTV-BV Leipzig1996
Rolf MüllerBad Lausick1996
Reinhard PerschkeSTV-BV Chemnitz1996
Eberhard Richter † STV1996
Hans-Joachim RichterLSC 19011996
Werner Scheffczyk †TC Blau-Weiss Leipzig1996
Eberhard SchlückerTG Stadtpark Chemnitz1996
Rita ScholzSTV-BV Leipzig1996
Karl-Heinz Schwink†STV1996
Fritz Teichert †TC Rot-Weiss Naunhof1996
Siegfried WolfSTV-BV Chemnitz1996
Lothar BörnerTC Laubegast1997
Burkart BräckleinTG Stadtpark Chemnitz1997
Walther Flemming†LSC 19011997
Peter Gorka TC Blau-Weiss Blasewitz1997
Eva Johannes †TC Bad Weiser Hirsch1997
Klaus KeßlerLSC 19011997
Ulrich LippoldMarkneukirchen1997
Günther Schlosser †Postsportverein Dresden1997
Ursula Schlicke† TC Blau-Weiß Leipzig1997
Friedrich Voland † STV1997
Werner BeckTSV IFA Chemnitz1998
Michael BöhmeTC Zittau-Weinau 1998
Horst FiedlerTC RC Sport Leipzig1998
Peter HammerSTV 1998
K.-H. KüttnerSpielleiter1998
Werner Raabe †TC BW Leipzig1998
Erhardt SchädlichColditzer TC1998
Jochen SchimanzTC der USG Chemnitz1998
Jörg ZangerTC Bad Weiser Hirsch1998
Jörg BeckertBV Chemnitz1999
Rolf Berneiser †TC Burgstädt1999
Decker1999
Ralf Doleschal †TV GW Görlitz1999
Wolfgang HertwigOederaner TC1999
Rudolf Herzog TC RC Sport1999
Winfried HofmannTSV Radebeul1999
Klose1999
Gunter LohseOberlungwitzer SV1999
Matulla 1999
Fritz MoeglingFC Erzgebirge Aue1999
Eva Parre †Delitzscher TC 19211999
Jürgen Preusche TC Chemnitz Altendorf1999
Ingeborg Richter USC Leipzig 1999
Frank RiebischTC Limbach1999
Kerstin TeichertSTV1999
Martin BackhausLSC 19012000
Rainer BeckerLSC 19012000
Fridrich C, BeyerLSC 19012000
Dr. Ernst Bluhm † TV Brand-Erbisdorf 922000
Martin BöhlandLTC 19902000
Marco DietzeTC RC Sport2000
Jürgen EichhornSSV Planeta Radebeul2000
Manfred EichnerLTC 19902000
Wolfhard GlaschkeSTV / Architekt2000
Dietmar GläserTSV IFA Chemnitz2000
Rudolf Haase †TC Neustadt2000
Silling HauspeterMittweida2000
Frank HellmundSTV-BV Dresden2000
Jochen KellerETC Crimmitchau2000
Georg KrokerNeugersdorfer TC2000
Karl-Heinz LenzTC Zwickau 2000
Torsten Munke STV-BV Dresden2000
Rainer PenndorfSV Groitzsch 18612000
Andreas PietschLVB2000
Gerhard Pötzsch STV / Goldbeck2000
Klaus ReichenbachSTV / SFV2000
Christiane RieckePostsportverein Chemnitz2000
Jörg RiedelTSV Radebeul2000
Thomas RischeBV Leipzig2000
Werner Scheinflug SV 19102000
Peter SchirrmacherBV Leipzig2000
Holger Schmidt STV-BV Dresden2000
Jochen Schulz TC Pulsnitz2000
Rolf-Michael SchulzeHohenstein-Ernsthal2000
Bernd SellichETC Crimmitchau2000
Joachim SiegertCTC Küchwald2000
Lydia Steinbach TC Blau-Weiss Blasewitz2000
Hella WestphalTC Meerane 052000
Anita WrenschSTV2000
Christiane Damm 1. TC Waldheim2001
Uwe Graeber1. TC Waldheim2001
Bernd Kühn 1. TC Zwickau2001
Gunter LooseTSV Zschopau2001
Klaus-Dieter Neubert 1. TC Zwickau2001
SR Dr. Eberhard SeifertTC Marienberg2001
Stefan Stefanoff VTB Chemnitz2001
Stefan Köhler1. TC Neustadt2002
Ursula LapönTC Böhlitz-Ehrenberg2002
Karl-Ernst Lehmann 1. TC Neustadt2002
Dieter Ohl1. TC Neustadt2002
Ronald PohleTC RC Sport2002
Günter PutzTC Böhlitz-Ehrenberg2002
Lutz SchleifeTC BW Leipzig2002
Jens SchneiderTV Siegmar2002
Siegfried SchwabachTC Böhlitz-Ehrenberg2002
Volker StollBSV Chemie Radebeul GW2002
Claus TrommlerTC Grün-Weiß Rabenstein2002
Andreas AuerswaldTC Lok Aue2003
Michael HauptTC Schkeuditz2003
Volker MertesTSV Zschopau2003
Dagmar MüllerTC Limbach 2003
Karl-Heinz ReinhardtLSC 19012003
Marlis Riebisch TC Limbach2003
Christian SchurichTC Lok Aue2003
Bernd SonntagTC Limbach2003
Thomas WeberTC Plauen2003
Gerald Wunderlich TC Markneukirchen2003
Andreas BecherTG Stadtpark Chemnitz2004
Dr. Frank Göbel1. TC Weinböhla2004
Arndt HerrschelmannTC Rosenthal2004
Manfred LaschTG Stadtpark Chemnitz2004
Fritz Liebschner 1. TC Weinböhla2004
Karin MeisterTC Chemnitz Altendorf2004
Ingeburg MorbachVTC 1892 Reichenbach2004
Volker Pohlheim TC Rockelmann Schwarzenberg2004
Dieter Proske TV Torgau2004
Irmgard Reimann Delitzscher TC 19212004
Eberhard RudolphRadeberger SV2004
Tomas Schulze SV Leisnig 902004
Frank Struppler1. TC Zwickau2004
Manfred Wehner SV GW Burkhardtsgrün2004
Wolfram WienerTC Olbernhau2004
Norbert WippichColditzer TC2004
Peter HageTC Markkleeberg2005
Jürgen HoppeFC Erzgebirge Aue 2005
Helmut Pietzschmann Döbelner TC 052005
Helmut Scheutzlich †BV Dresden2005
Michael Urbanietz Döbelner TC 052005
Oskar BaumgartenTC Markleeberg 2006
Hartmut BrieseETC Crimmitchau2006
Klaus DörrKV Chemnitz2006
Brigitte Graichen BV Chemnitz2006
Uwe HenkerBV Dresden 2006
Matthias JahnTC GW Leipzig2006
Martina KöhlerTV Siegmar2006
Ralf Steinbach STV2006
Julia DoeringSTV2007
Harald WeberSTV2007
Lutz AdlerTC Chemnitz Altendorf2007
Harald HeinzeAnnaberger TC BG 2007
Andreas HempelNeugersdorfer TC2007
Uwe HerrnkindTV Torgau2007
Uwe Hohmann TC Klingenthal2007
Heinz NeukirchenTV Torgau2007
Joachim StörlTC RW Hohenstein-Ernstthal2007
Erika WeberTV Torgau2007
Dietmar WirthTV Brand-Erbisdorf 922007
Gerhard AdlerTC Altendorf2008
Stefan ClaußTC Altendorf 2008
Günther FeigeSG LVB2008
Werner Flade TSV Zschopau2008
Thomas Görmar TC Burgstädt2008
Wolf-Torsten Junker Eibenstocker TC2008
Hans-Jürgen Kennerknecht TC 06 Plauen 2008
Sebastian Matthes TC Plauen 2008
Wolfgang MühligTC Lok Aue2008
Klaus MüllerOberlungwitzer SV 2008
Jörg UngethümKV Vogtland/TSV Oelsnitz2008
Alexander BernhardtDelitzscher TC 1921 2009
Frank BethgeTC Chemnitz Altendorf2009
Jens FranzTC Rot-Weiss Glauchau2009
Dietmar Gräf TSV Oelsnitz2009
Wolfgang GrunertTuS 1859 Zwönitz2009
Frank HaaseTC am Greifenstein 2009
Günther Jabin†SG LVB2009
Sieghardt Löser TC am Greifenstein2009
Gabriele Mehlhorn BV Chemnitz 2009
Silke Pilz TC Markneukirchen2009
Jürgen RennerTC Burgstädt2009
Reinhard Schaaf TC Rot-Weiß Zwickau2009
Mareike Steinbach Jüngstenreferentin Leipzig2009
Volker Zänsler TC Sachsenring Zwickau2009
Lothar LichtenbergerOschatzer TV2009
Klaus Lorenz 1. TC Neustadt2009
Frank LudwigTC Burgstädt2010
Dr. Wolfram Paul VTC 1892 Reichenbach2010
Christfried Schubert1. TC Zwickau2010
Heiko Nitsche1. TC Kirchberg2010
Astrid SpeerAstrid Speer2010
Uta Seppelt stv. Bezirksvors. Dresden 2010
Christian HauptTC BW Dresden-Blasewitz2010
Mathias KoberTC Sportpark Paunsdorf2010
Sigrid RichterStaffelleiterin Dresden2010
Wolfgang MeschkeTC Flöha-Plaue2010
Joachim Kuke 1. TC Kirchberg2010
Lothar Höfer Lugauer TC2010
Egon Fuchs TC Treuen2010
Frank Beckert TC Plauen 2010
Günter Pascheka SV Groitzsch 18612010
Bernhard HeroldTC Lindenau 19902010
Ulla LangeTC Lindenau 19902010
Ottomar Cronester TC Lindenau 19902010
Annett LangeDelitzscher TC 19212011
Tim SteinhardtTC Blau-Gelb Bad Lausick2011
Hella TischerSV 1910 Leipzig2011
Anne Strassburger BV Dresden2011
Wolfgang SchneiderSV Pesterwitz2011
Siegried HirschnitzRadeberger SV2011
Jürgen KlingnerSSV Planeta Radebeul2011
Michael Oettrich1. TC Waldheim2011
James Fröhlich1. TC Waldheim2011
Bernd JendrasBV Chemnitz 2011
Siegfried UrbanietzTC GW Mittweida2011
Claus TannebergerTG Stadtpark 2011
Werner PetermannTC GW Mittweida 2011
Götz PrusasSTV2012
Gudrun Kaltenborn TC RC Sport Leipzig2012
Gerd IckelsheimerTC RC Sport Leipzig2012
Robert F. SteinbauerTV Machern Grün-Weiß2012
Brigitte Dünger TV Torgau2013
Ingolf Barth TG Stadtpark 2013
Gunter ReißausTC RC Sport Leipzig2013
Reinhard KrehlOberlungwitzer SV2013
Volker SandigSTV 2013
Hartmut WollschlägerAnnaberg-Buchholz2014
Jens StoisiekReferent für Ranglisten und LK2014
Dr. Veikko Ziegler BV Leipzig2014
Anett Ecke Oschatzer TV2014
Andrea FischerLeipziger SC 19012014
Siegfried RotheTC Chemnitz-Altendorf2015
Gerd BietzkeTV Abtnaundorf2015
Jörg Blumenberg SV 1919 Grimma2016
Ralf GörmarTC Burgstädt2016
Jan Görmar TC Burgstädt2016
Jerome ConstantinTC Burgstädt2016
Eric Euchler 1. TC Waldheim2016
Christel Becker2017
Jürgen DaffnerTC Markranstädt2017
Horst HankerSTV2017
Peter JanosiSTV2017
Dr. Alexander HodeckSTV2017
Matthias HeinickeTC Klingenthal2017
Karsten MeinelTC Klingenthal2017
Charlotte BartuschTC Dresden-Seidnitz
2017