Anzeigen

Ehrentafel

Pokalsieger der Offenen Sächsischen Ski- und Tennismeisterschaften in
Chemnitz und Oberwiesenthal 1998 bis 2017

2017

Damen bis 39 Becher-Zipplies, Katja     TG Stadtpark Chemnitz
Damen 40 Holz, KatrinUSC Magdeburg / TSA
Damen 50 Schällig, Simone1. TC Zwickau
Damen 60Walschburger, EvamarieZehlendorfer Wespen / TVBB
Herren bis 39Wittig, Tim TC RC Sport Leipzig
Herren 40Falck, Volker TC Rot-Weiß Zwickau
Herren 50 Emmrich, Michael Post Südstadt Karlsruhe / Badischer TV
Herren 55Glock, MichaelTC Rot-Weiß Zeulenroda / TTV
Herren 60Baier, RobbyTC Rockelmann Schwarzenberg
Herren 65Rudolph, EberhardRadeberger Sportverein
Herren 70Prof. Dr. Walschburger, PeterZehlendorfer Wespen / TVBB

2016

Damen bis 39 Holz, Katrin USC Magdeburg / TSA
Damen 40Krebs, Katja Biederitzer TC / TSA
Damen 50 Becher, DorisTG Stadtpark Chemnitz
Damen 60Wolf, Marion SG Sielow / TVBB
Herren bis 39 Darmochwal, Hannes               Hallescher TC Peißnitz / TSA
Herren 40Linke, StefanTA Heidenheimer SB 1846 / WTB          
Herren 50Melcher, ThomasBSV Chemie Radebeul
Herren 55Glock, MichaelTC Zeulenroda / TTV
Herren 60Fratrik, JurajTC Germania Magdeburg / TSA
Herren 65Liebich, Frank TC Blau-Gelb Bad Lausick
Herren 70 Kroll, WolfgangTC Dresden-Zschachwitz

2015

Damen bis 39 Holz, Katrin USC Magdeburg / TSA
Damen 40 Binnenbruck, Miriam                Lausitzer TC Cottbus / TVBB              
Damen 50Becher, Doris TG Stadtpark Chemnitz
Damen 60Wolf, MarionSG Sielow / TVBB
Herren bis 39 Wittig, Tim TC RC Sport Leipzig
Herren 40Ebner, ErnstTC Weißenburg / BTV
Herren 50Henker, UweUSV-TU Dresden
Herren 55Baier, RobbyTC Rockelmann Schwarzenberg
Herren 60Becher, AndreasIFA Chemnitz
Herren 65Dr. Böning, JörgHerzberger TC Grün-Weiss / TVBB        
Herren 70 Kroll, WolfgangTC Dresden-Zschachwitz

2014 (Tennis und Bowling)

Damen bis 39 Holz, Katrin USC Magdeburg / TSA
Damen 40 Büttner, Petra TC Sportpark Plauen
Damen 50Schäpperle-Schneidereit, SusanneSV Zehlendorfer Wespen / TVBB  
Damen 60Wolf, MarionSG Sielow / TVBB
HerrenMatthes, Toni Chemnitzer TC Küchwald
Herren 30 Kraatz, RonaldChemnitzer TC Küchwald
Herren 40Falck, Volker TC Rot-Weiß Zwickau
Herren 50Stoisiek, JensSV Dresden Mitte 1950
Herren 55Roth, MatthiasTC Rot-Weiß Erfurt / TTV
Herren 60Fratrik, JurajTC Germania Magdeburg / TSA
Herren 65Wolf, Erhard SG Sielow / TVBB

2013

Damen 30       Thieme, KatjaTG Stadtpark Chemnitz
Damen 40 Schmidt, EvelineTC Bad Weißer Hirsch Dresden
Damen 50Becher, DorisTG Stadtpark Chemnitz
Damen 60Kretschmer, Angelika                TC Dresden-Zschachwitz
HerrenLucchini, PeterTC Weißenburg / Bayrischer TV
Herren 30 Kraatz, RonaldChemnitzer TC Küchwald
Herren 40Linke, StefanTA Heidenheimer SB 1846 / WTB         
Herren 50Vetters, FrankTC Sportpark Plauen
Herren 55Becher, AndreasTG Stadtpark Chemnitz
Herren 60Dr. Böning, JörgHerzberger TC Grün-Weiss / TVBB
Herren 65Kroll, WolfgangSSV Planeta Radebeul

2012

DamenKomander, NadineTC BSC Süd 05 Brandenburg / TVBB    
Damen 30       Thieme, KatjaTG Stadtpark Chemnitz
Damen 40 Schmidt, EvelineTC Bad Weißer Hirsch Dresden
Damen 50Becher, DorisTG Stadtpark Chemnitz
HerrenMeinhardt, Stefan TC Apolda / Thüringer TV
Herren 30 Kraatz, RonaldChemnitzer TC Küchwald
Herren 40Barcák, Rudolf Annaberger TC Blau-Gelb         
Herren 50 Naumann, AndreasChemnitzer TC Küchwald
Herren 55Baier, RobbyAnnaberger TC Blau-Gelb
Herren 60 Darmochwal, VolkerTC Sandanger Halle / TVSA
Herren 65Prof. Dr. Walschburger, Peter   SSV Planeta Radebeul

2011

DamenWalter, MalinaSC Brandenburg / TVBB
Damen 30       Thieme, KatjaTG Stadtpark Chemnitz
Damen 40 Pursche, HeikeTC Zittau-Weinau
Damen 50Schäpperle-Schneidereit, SusanneSV Zehlendorfer Wespen / TVBB
HerrenLucchini, Peter      TC Weißenburg / Bayrischer TV   
Herren 30 Burkhardt, DavidTC Rot-Weiß Naunhof
Herren 40Lucchini, ArminTC Weißenburg / Bayrischer TV
Herren 50 Briese, Hartmut TC Sportpark Plauen
Herren 55Darmochwal, VolkerTC Sandanger Halle / TVSA
Herren 60Prof. Dr. Walschburger, PeterSSV Planeta Radebeul
Herren 65Kroll, WolfgangSSV Planeta Radebeul

2010

DamenWalter, MalinaSC Brandenburg / TVBB
Damen 30       Thieme, KatjaTG Stadtpark Chemnitz
Damen 40 Pursche, HeikeTC Zittau-Weinau
Damen 50Becher, Doris       TG Stadtpark Chemnitz
HerrenBornschein, UlrichHallescher TC Peißnitz / TVSA             
Herren 30 Barcák, RudolfTK Kadan / Tschechien
Herren 40Falck, Volker1. TC Zwickau
Herren 50 Wutzler, TiloTC Bad Weißer Hirsch Dresden          
Herren 55Darmochwal, VolkerTC Sandanger Halle / TVSA
Herren 60Prof. Dr. Walschburger, Peter    SSV Planeta Radebeul
Herren 65Dr. Lippold, Ulrich TC Markneukirchen

2009

DamenFuchs, Sophia TSV Rotation Dresden 1990
Damen 40       Pursche, HeikeTC Zittau-Weinau
Damen 50Becher, Doris       TG Stadtpark Chemnitz
HerrenBornschein, UlrichHallescher TC Peißnitz / TVSA             
Herren 30 Barcák, RudolfTK Kadan / Tschechien
Herren 40Falck, Volker1. TC Zwickau
Herren 50 Wutzler, TiloTC Bad Weißer Hirsch Dresden          
Herren 55Bürger, Peter 1. TC Neustadt
Herren 60Prof. Dr. Walschburger, Peter    SSV Planeta Radebeul

2008

DamenFuchs, Sophia TSV Rotation Dresden 1990
Damen 40       Pursche, HeikeTC Zittau-Weinau
Damen 50Becher, Doris      TG Stadtpark Chemnitz
HerrenPaul, Alexander VTC 1892 Reichenbach
Herren 30 Barcák, RudolfTK Kadan / Tschechien
Herren 40Huhn, Uwe TC Sandanger Halle / TVSA                  
Herren 50 Wutzler, TiloTC Bad Weißer Hirsch Dresden          
Herren 55Fratrik, Juraj TC Wernigerode / TVSA
Herren 60Prof. Dr. Walschburger, Peter    SSV Planeta Radebeul
Herren 65Herrschelmann, Arndt  TC Rosenthal Leipzig

2007   Meisterschaft ist den Wetterkapriolen zum Opfer gefallen.

2006

DamenSteinbach, Mareike                     Leipziger TC 1910
Damen 30Ruschenski, KerstinSG Sielow
Damen 40       Pursche, HeikeTC Zittau-Weinau
Damen 50Wolf, Gabriele   TV Gelb-Weiß Görlitz
HerrenWeiß, ThomasTC RC Sport Leipzig
Herren 30 Barcák, RudolfTK Kadan / Tschechien
Herren 40Dr. Nöcker, Thomas    TC Rot-Weiß Naunhof
Herren 50 Wutzler, TiloTC Bad Weißer Hirsch Dresden           
Herren 60Kroll, Wolfgang SSV Planeta Radebeul

2005

DamenGavdunova, Jitka Tschechien
Damen 30Reinhardt, UlrikeTC Blau-Weiß Leipzig
Damen 40       Pursche, HeikeTC Zittau-Weinau
Damen 50Schwerdtner, Ulrike                     TC Zittau Weinau
Herren 30 Barcák, RudolfTK Kadan / Tschechien
Herren 40Huhn, Uwe  TC Sandanger Halle / TVSA                 
Herren 50 Wolf, Ehrhard SG Sielow / TVBB
Herren 60Zeh, PeterSSV Planeta Radebeul

2004

DamenGavdunova, Jitka                          Tschechien
Damen 30Pursche, HeikeTC Zittau-Weinau
Damen 40       Becher, Doris  TG Stadtpark Chemnitz
Damen 50Wolf, MarionSG Sielow / TVBB
Herren 30 Barcák, RudolfTK Kadan / Tschechien
Herren 40Huhn, Uwe  TC Sandanger Halle / TVSA                 
Herren 50 Becher, AndreasTG Stadtpark Chemnitz
Herren 60Zeh, PeterSSV Planeta Radebeul

2003

DamenSchumann, Kerstin                       TC Wayarn / Bayrischer TV
Damen 30Reinhardt, Ulrike TC Blau-Weiß Leipzig
Damen 40       Bauer, Ursula TC Gera / TTV
HerrenHieke, StefanChemnitzer TC Küchwald
Herren 30 Barcák, RudolfTK Kadan / Tschechien
Herren 40Huhn, Uwe  TC Sandanger Halle / TVSA                 
Herren 50 Fratrik, Juraj    TC Wernigerode / TVSA
Herren 60Scherzer, Ernst TC Fichtelberg

2002

DamenAndrea Napravova TC Fichtelberg
Damen 30Reinhardt, Ulrike TC Blau-Weiß Leipzig
Damen 40       Ulrike Schwerdtner                      TC BW Dresden-Blasewitz                   
HerrenMatthias Härzschel TC RC Sport Leipzig
Herren 30 Barcák, RudolfTK Kadan / Tschechien
Herren 40Fratrik, Juraj TC Schönebeck / TVSA
Herren 50 Norbert Babel   TC Schönebeck / TVSA

2001

DamenKatja Becher   TG Stadtpark Chemnitz
HerrenTomas Menec TC Karlovy Vary / Tschechien              
Herren 30/40 Barcák, RudolfTC Blau-Gelb Annaberg
Herren 50 Dr. Ulrich Lippold                          TC Markneukirchen

2000

Damen/Da 30Andrea Napravova                       TC Fichtelberg
Damen 40/50 Doris Becher TG Stadtpark Chemnitz
HerrenPavel Petricko   ASC Oberwiesenthal
Herren 30 Frank Jabin Leipziger Verkehrsbetriebe                 
Herren 40Rainer GlässWSV Schöneck
Herren 50 Peter Zeh Post Telekom SV Dresden

1999

DamenAnke Becker     Leipziger SC 1901
Damen 30Heike PurscheTC Zittau-Weinau
Damen 40        Angela Hafenberg                        TC Zittau-Weinau
HerrenMilan KorytakTC Kadan / Tschechien                         
Herren 35 Jörg KirrbachTC RC Sport Leipzig
Herren 45Andreas BecherTG Stadtpark Chemnitz

1998

DamenUlrike Reinhardt                           TC Blau-Weiß Leipzig
Damen 30Beate RichterTC Blau-Weiß Leipzig
Damen 40        Sybille Schulze ETC Crimmitschau
Herren Rudolf BarcakTC Blau-Gelb Annaberg
Herren 45Frank Liebich TC Blau-Gelb Bad Lausick